Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 41

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Реакция персонажей сна в осознанном сновидении на то, что они это всего лишь сон.

+3
#363 от 12:38
Тот.
Сейчас на сайте
Автор
47 тем
161 сообщение
Рейтинг: 8248
На сайте 3 года
Бывает видишь сон и осознаёшь, что спишь. При этом ты знаешь, что люди вокруг это персонажи твоего сна. Иногда я говорю этим людям, что они — часть моего сна. При этом все ведут себя по разному, услышав это. Некоторые настойчиво игнорируют, другие ведут себя агрессивно, в общем не признают, что они это сон. Я очень часто так делал. В итоге эти сущности, становятся всё агрессивнее и агрессивнее, что стало даже страшно. Я перестал говорить им, что они во сне, на всякий случай. В итоге я так и не узнал в чём тут дело.
Были ли у вас такие случаи, когда вы говорили своим приснившимся людям, что они персонажи вашего сна? Если да, то как они реагировали?
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
302 темы
338 сообщений
Рейтинг: 1679063
На сайте 7 лет
Очень любопытно, не когда-не пробовал объяснять персонажам, что они всего лишь плод моего воображения 000005000005 (надо попробовать), но когда бывают осознанные сновидения, и происходит какая-то критичная или опасная ситуация для меня, я даю себе какие-нибудь сверхспособности или необходимые предметы, которые могут мне помочь, но вот просто вырваться из сна не всегда получается…
Я тот, кого называют Дирижёром Тишины мелодий смерти…
Автор: Тот.
Тот.
Сейчас на сайте
Автор
47 тем
161 сообщение
На сайте 3 года
Это да. Во сне ты всегда сильнее всех там)).
Givi
Сейчас на сайте
28 тем
70 сообщений
Рейтинг: 5653
На сайте 5 лет
Цитата: Тот.
Иногда я говорю этим людям, что они — часть моего сна.

Я так пару раз делал, когда понимал что сплю, точнее пытался заставить исчезнуть ненужного персонажа, но не чего не получалось… Уже точно не помню что именно происходило, но какие-то кошмары снились.
Автор: Тот.
Тот.
Сейчас на сайте
Автор
47 тем
161 сообщение
На сайте 3 года
Это наверное агенты из матрицы))). А так насчёт кошмаров это да. Кстати, чем больше ты пользуешься осознанными сновидениями, чем страшнее сны тебе сняться. И сон становиться труднее контролировать. Тоже странно как-то.
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
302 темы
338 сообщений
Рейтинг: 1679063
На сайте 7 лет
Кстати, чем больше ты пользуешься осознанными сновидениями, чем страшнее сны тебе сняться

Я где-то читал, что чаще осознанные сны снятся людям, у которых повышенный интеллект 000001000001
Я тот, кого называют Дирижёром Тишины мелодий смерти…
Givi
Сейчас на сайте
28 тем
70 сообщений
Рейтинг: 5653
На сайте 5 лет
Цитата: SALIK
Я где-то читал, что чаще осознанные сны снятся людям, у которых повышенный интеллект

Вроде у кого повышенный iq чаще ужасы снятся, но могу ошибаться…
Воробей
Сейчас на сайте
Нет тем
10 сообщений
Рейтинг: 87
На сайте 2 года
Кстати, чем больше ты пользуешься осознанными сновидениями, чем страшнее сны тебе сняться. И сон становиться труднее контролировать.

Если осознанное сновидение имеет отношение к проникновению в зону, обычно,  неосознаваемого, или подсознательного,  в том числе (это не исключает возможность и чего-то большего), то такая тенденция может свидетельствовать о том, что человек стал более подготовленным к осознанию того, что было до поры до времени подавлено в детстве из-за неспособности тогда адекватно «переварить и усвоить» данное впечатление, в ожидание времени, когда ситуация в этом отношении изменится.  И эту тенденцию можно только приветствовать, потому. 

Предположительно, тот, кто сможет осознать все свои кошмары, освободится от их тлетворного влияния на его жизнь, которое те оказывали коварно. Более того, если сама зона «неосознаваемого», хотябы в какой-то части, на деле, не является такой уж обязательной частью психики, но была сделана лишь временным хранилищем для «токсичного» содержимого, то, осознав завалы подсознательного, можно увеличить и суммарный объём своего сознания, прирастив его на эту освоенную величину.

Воробей
Сейчас на сайте
Нет тем
10 сообщений
На сайте 2 года
Цитата: Givi

Вроде у кого повышенный iq чаще ужасы снятся, но могу ошибаться…

Это — вполне логично!

Дело в том, что подавляющее большинство людей имеют пониженный IQ. И это вовсе не случайно, ибо они  — относительно гармоничны внутренне, и находятся большую часть времени в состоянии медитации — эмоциональное по сути состояние. И только лишь в случае попадания в проблемную ситуацию такие начинают генерировать состояние дистресса, что АВТОМАТИЧЕСКИ активируют аварийный интеллектуальный режим. Который и удерживается только до тех пор, пока не удаётся сообразить выход из неудобного положения.

А вот небольшая часть людей, обычно это те, кто имеют от рождения повышенную энергичность, в одном тексте названной «дыхание жизни», представляют собой нечто неудобное для родителей и воспитателей, которые вынуждены подвергать таких трудных детей массированному психологическому, и не только, опрессовыванию. В результате в них на уровне психо-энерго-физиологии образуется «деформированность», в одной традиции это символически названо «первородный грех», которая и определяет истинную природу их состояния.

Это — абсолютно необходимое для возможности для такого ребёнка успешно адаптироваться к хотя бы в обусловленной степени нормальному функционированию  в социуме.Но даётся такая адаптация только вполне конкретной ценой. 

Это приводит к тому, что нормально временный аварийный режим становится хроническим в период формирования Личности, ибо, такому ребёнку невозможно, по крайней мере пока, найти выход из дистрессирующей его ситуации, что приводит к сдвигу основания её из нормально эмоционального центра в интеллектуальный.

Такая не совсем естественная интеллектуальная Личность, с одной стороны, в некоторой степени постоянно подпитывается негативностью из подсознания,  как своего рода изобильной энергией, а, с другой, сама эта Личность получается необычно мощной, чтобы стать способной скрыть,  контролируя, этим по сути сублимируя, негативность, подпитывающую её, в позитивную внешнюю форму. При этом, под «внешнюю» нужно понимать не только и не столько во внешнем поведении, хотя и это имеет место, но и на уровне осознаваемом.

Став взрослым, такой человек может заинтересоваться методами решения своих детский проблем, замороженных в его подсознании, что и может привести его к возможности избавления от «деформированности», и получению доступа к исходному  дару  — «дыханию жизни», который всё это время был, фигурально говоря, закорочен, как мощная батарея, сам на себя, чтобы таким искусственнным способом снизить выходную мощность.

Есть предположение, что в случае человека с уж очень большой негативной интенсивностью из-за «деформированности»,  ясные сновидения могут быть для него почти невозможными. Можно образно сказать, что он имеет слишком мало Силы для этого. Потому, в этом случае могут быть полезны ЭФФЕКТИВНЫЕ методы обесточивания влияния «деформированности», суть которых можно очень грубо уподобить  регулярному разряжанию накопленной негативности, что приводит при параллельной практике утилизации энергии сексуального центра, к увеличению Силы. Есть и другие предположительно полезные меры, способные подготовить такового человека к практике чисти подсознания.

То есть, получается, что не все вершины нужно пытаться и возможно покорить в лоб — некоторые, уж больно крутые есть смысл преодолевать более пологими, хотя и длинными, обходными путями.

Редактировалось 1 раз, последний: 05:09
Воробей
Сейчас на сайте
Нет тем
10 сообщений
На сайте 2 года
Некоторые настойчиво игнорируют, другие ведут себя агрессивно, в общем не признают, что они это сон.

Это видится логичным с той точки зрения, что данный тип сновидения ( я просто формально допускаю, что может быть и какой-то иной тип), связан причинно-следственными связями с подавленными в подсознание и в своё время непереработанными и, потому, неусвоенными должным образом впечатлениями, как правило они негативные.

С этой точки зрения попытки  делать что-либо осознанное в таком сновидении должны вызывать негативную реакцию от, скажем так, механизма Стража, который охраняет доступ к подавленному содержанию до поры до времени.

Если сновидящий имеет необходимую для этого силу, что позволит не испугаться, когда это будет вадным, и должную  решимость, чтобы преодолеть сопротивление Стража, по сути убедив его, что в его защитныхъ услугах уже достаточно возмужавший подопечный более не нуждается, то Страж покорится, позволив получить доступ и провести сознательную ревизию ранее недоступного.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 717. Сегодня: 0. Сообщений: 2936. Сегодня: 0