Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 45

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Моё скромное наблюдение НЛО

+3
#499 от 21:24
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
302 темы
336 сообщений
Рейтинг: 1681856
На сайте 7 лет
Было это лет 20 назад… Мы с друзьями гуляли по деревне в Новгородской области, часов 9 вечера, вроде бы август.
Идём мы не кого не трогаем, вдруг у меня развязался шнурок и я присел его завязать, а в это время народ начал кричать смотрите НЛО, а я продолжая завязывать шнурок еще сказал, что-то вроде — да какое НЛО это фонарь какой-нибудь… Завязав шнурок посмотрел туда, куда все и был весьма поражён. Примерно в 3-4х километрах от нас не спеша из-за леса взлетал огненный шар довольно крупного размера, поднявшись чуть выше деревьев повисел, затем стал подниматься выше и выше ускоряясь, пока не исчез в в небе.

То место, где мы видели НЛО местные жители называют аномальной зоной, так как там люди часто видят летающие шары, странные звуки и тд Еще моя бабушка рассказывала много историй связанных с необычными явлениями связанными с этим местом (скоро опубликую её мемуары, там это всё описывается)

На следующий день я организовал «экспедицию» на место наблюдения НЛО, походив немного по лесу мы нашли полянку с большой ямой, трава там была выжжена и почва выглядела так, как будто на ней долго жгли костёр. Яма была примерно метров 10 на 10 в длину и ширину, в глубину как небольшой овраг 2-3 метра (могу уже путаться в показаниях, всё-таки прошло много времени).

В том месте я еще нашёл шарик (такие шарики обычно в удобрениях)

Но отличало этот шарик от других то, что внутри него был как-бы рисунок, а не пузырьки воздуха и рисунок выглядел так, как если бы внутри шарика была застывшая молния. В то время я коллекционировал подобные шарики и было у меня их наверное больше тысячи, поэтому этот особенный шарик я приметил сразу.

Вообщем через пару дней приехал в Питер с деревни, положил этот шарик на видное место и в блюдце, что бы не укатился, лёг спать, утром шарика не было, обыскал всё…

Вот такая скромная история, в следующий раз расскажу о встречи с настоящим гномом или духом… 000007000007
Я тот, кого называют Дирижёром Тишины мелодий смерти…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
Рейтинг: 9511
На сайте 3 года
ФИГУРА ЛИХТЕНБЕРГА: Застывшая молния внутри акрилового блока

Данный эффект известен в физике, как фигура Лихтенберга в честь известного немецкого физика Георга Кристофа Лихтенберга, жившего в 18 веке.
Для создания эффектa учёные использовали ускоритель электронов, которые с его помощью «выстреливаются» внутрь блока почти что со скоростью света.

Электроны без труда проникают в блок и там, столкнувшись с молекулами акрила, резко замедляются.
Акрил известен, как хороший изолятор, поэтому количество поглощённого заряда электронов сохраняется до тех пор, пока напряжение превышает сопротивление.

Формируется электрическое поле, которое материал способен выдержать.

КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ВАМ ПРИШЛОСЬ УВИДЕТЬ В ШАРЕ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ… А?
Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
Автор: SALIK
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
302 темы
336 сообщений
На сайте 7 лет
Цитата: ALBERM
КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ВАМ ПРИШЛОСЬ УВИДЕТЬ В ШАРЕ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ… А?

Да, именно так 000002000002
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
А ВОТ ЧТО С ШАРОМ ПРОИЗОШЛО В ДАЛЬНЕЙШЕМ,
НАД ЭТИМ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ:
МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕСТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ ЭТОМУ?

Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
Илона Крумплевская
Сейчас на сайте
Автор
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 1040
На сайте 3 года
Очень интйресна тема таких огненных шаров. У меня в наборе фотографий есть несколько, и обработка даёт очень интересные результаты. Как будто внутри две огромных топливных камеры, но вся фишка в том, что это все создано из плазмы, и она кем-то управляется.
А ещё эти шары часто взрываются, оставляя за собой последствия, от которых погибают люди.
Взять к примеру Перевал Дятлова. В эти сутки когда случилась трагедия — местные жители видели оранжевые огненные шары. Более правдоподобная версия смерти экспедиции — отравление газами, вызванными впоследствии взрыва данного огненного шара.
Но данное наблюдение ценно тем, что мы выяснили, что они оставляют шарики. В общем мною эта тема не до конца изучена, хотя представляет интерес.
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
А как вам это: Сигарообразный НЛО, выпускающий шарообразных дронов сняли над Лос-Анджелесом (США) 01.02.2016?

salik.biz/articles/10372-sigaroobraznyi-nlo-vypuskayuschii-sharoobraznyh-dronov.html

Цитата: SALIK

… Еще моя бабушка рассказывала много историй связанных с необычными явлениями связанными с этим местом (скоро опубликую её мемуары, там это всё описывается)

А ГДЕ ЖЕ МЕМУАРЫ БАБУШКИ, SALIK?

Цитата: Илона Крумплевская
. Как будто внутри две огромных топливных камеры, но вся фишка в том, что это все создано из плазмы, и она кем-то управляется…
.

Версия Илоны Крумплевскoй очень интересна помогите ее развить описаниями очевидца!
Автор: SALIK
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
302 темы
336 сообщений
На сайте 7 лет

Мне ее дневники все не оцифровать, там надо расшифровывать почерк и перепечатывать, а я с почерками совсем не дружу 00000930000093 Поэтому процесс крайне медленно идет 00000980000098
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Цитата: SALIK

Мне ее дневники все не оцифровать, там надо расшифровывать почерк и перепечатывать, а я с почерками совсем не дружу…

РАСШИФРОВАТЬ ДНЕВНИК ВАШЕЙ БАБУШКИ ПРЕДЛАГАЮ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!
ДЛЯ ЭТОГО ВАМ НУЖНО БУДЕТ, ДЛЯ НАЧАЛА, СДЕЛАТЬ СНИМКИ ЕГО СТРАНИЦ,
А ЗАТЕМ РАЗМЕCТИТЬ ИХ НА САЙТЕ ИЛИ ВЫСЛАТЬ ПО ПОЧТЕ ...
УДАЧИ!
Незнакомец
Сейчас на сайте
Автор
36 тем
231 сообщение
Рейтинг: 482
На сайте 8 месяцев

РАСШИФРОВАТЬ ДНЕВНИК ВАШЕЙ БАБУШКИ ПРЕДЛАГАЮ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!
ДЛЯ ЭТОГО ВАМ НУЖНО БУДЕТ, ДЛЯ НАЧАЛА, СДЕЛАТЬ СНИМКИ ЕГО СТРАНИЦ,
А ЗАТЕМ РАЗМЕCТИТЬ ИХ НА САЙТЕ ИЛИ ВЫСЛАТЬ ПО ПОЧТЕ.

Со дня публикации данной темы прошло очень много времени, а потому я хочу сказать, что в этом деле я могу попытаться помочь. Расшифровать и оцифровать для меня не проблема, наверно )) 

Если в сети найду информацию о данном феномене, будь материал действительно того стоящим, — я сразу его сюда опубликую, вообще, вы меня заинтриговали ))

Занимаюсь поиском информации об альтернативных науках, экспериментирую и пишу статьи.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 717. Сегодня: 0. Сообщений: 2606. Сегодня: 0