Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 63

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Новая теория Плоской-Круглой земли

+1
#2131 от 09:54
Плоский ум
Сейчас на сайте
44 темы
46 сообщений
Рейтинг: 934
На сайте 2 года
Новое и достаточно интересное виденье плоской-круглой земли. Рекомендую к ознакомлению.
Редактировалось 1 раз, последний: 09:55
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
59 сообщений
Рейтинг: 353
На сайте 1 год

Уважаемые дамы и господа «плоскоземельщики», здравствуйте. Сразу открыто хочу обозначить себя «шаровером», дабы не было дальнейших эксцессов. Задам вам один маааааленький вопрос: а что будет, если в любой точке Земли (я не говорю «земного шара» или «земной плоскости») сесть на самолёт, взять с собой несколько дозаправочных танкеров, заправленных топливом под завязку и взлететь на высоту километра два, полететь в одну сторону, что же тогда будет, если держать курс строго прямо, не отклоняясь никуда (предварительно просмотрев сводку погоды на маршруте следования), то что же в итоге получится?

Всё имеет свой смысл, даже если его нет
Плоский ум
Сейчас на сайте
44 темы
46 сообщений
На сайте 2 года

Все просто, долетите до ледяной стены, а там видимо собьют 

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
59 сообщений
На сайте 1 год

угу, ледяная стена… а кто собьёт? 

Плоский ум
Сейчас на сайте
44 темы
46 сообщений
На сайте 2 года
Цитата: Phantom
угу, ледяная стена… а кто собьёт?

Те кто ее охраняют, скорее всего просто попросят развернуться, типа вы влетаете на запрещенную территорию, а если игнорировать, то вероятно собьют..

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
59 сообщений
На сайте 1 год

Будет сказано не в тему, но мне в голову приходит фраза из интервью, взятая у женщины, когда праздновался день Земли: «что вы думаете о дне Земли? ну я думаю, там очень холодно… дно Земли, правильно?» 

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
59 сообщений
На сайте 1 год

А вот если серьёзно? Можно подробнее узнать параметры этой ледяной стены? высота, проятяженность, плотность… А, да, ещё хотелось бы узнать параметры пресловутого купола (высота, угол наклона и т.д.)

P.S. А вы в курсе, что даже Ватикан в 1992 году признал то, что наша Земля всё-таки вращается вокруг Солнца?

SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
292 темы
332 сообщения
Рейтинг: 1641907
На сайте 7 лет
А, да, ещё хотелось бы узнать параметры пресловутого купола (высота, угол наклона и т.д.)

Кстати вот salik.biz/pages/ploskayazemla.html Не все до конца переведено еще, но суть в той модели как-раз объяснить почему данная модель не может работать)) .

Я тот, кого называют Дирижёром Тишины мелодий смерти…
Плоский ум
Сейчас на сайте
44 темы
46 сообщений
На сайте 2 года
А вот если серьёзно? Можно подробнее узнать параметры этой ледяной стены? высота, проятяженность, плотность… А, да, ещё хотелось бы узнать параметры пресловутого купола (высота, угол наклона и т.д.)

Точных данных нет, информация то закрытая...

P.S. А вы в курсе, что даже Ватикан в 1992 году признал то, что наша Земля всё-таки вращается вокруг Солнца?

Ватикан это вообще тайная организация, скрывающая очень много чего, а что они говорят, дак не все может быть правдой))

Незнакомец
Сейчас на сайте
24 темы
202 сообщения
Рейтинг: 183
На сайте 4 месяца

Задам вам один маленький вопрос: а что будет, если в любой точке Земли сесть на самолёт, взять с собой несколько дозаправочных танкеров, заправленных топливом под завязку и взлететь на высоту километра два, полететь в одну сторону, что же тогда будет, если держать курс строго прямо, не отклоняясь никуда, то что же в итоге получится?

Многие считают, что если попытаться долететь до края нашей планеты, то вы просто окажетесь там, откуда вылетели. Дело в том, что край её — это пространственно-временная аномалия. Он одновременно и существует, и не существует. Однако, это лишь одна из гипотез, с которой я согласен.

Редактировалось 2 раза, последний: 14:16
В нашей стране медленно образуется стадо людей, которые красиво называют себя скептиками и атистами.
Незнакомец
Сейчас на сайте
24 темы
202 сообщения
На сайте 4 месяца

Если говорить серьёзно, то параметры стены примерно такие: высота — от сотни метров до нескольких километров, про протяжённость могу сказать, что она равна диаметру планеты, а ширина примерно равна высоте. Если говорить о её плотности, то, скорее всего, можно утверждать, что в разных местах она разная. Однако, это лишь моё предположение.

О параметрах купола ходит много споров. Это ещё зависит от параметров большинства небесных тел. Главная зависимость идёт от размеров Солнца и Луны. Многие считают, что их размеры слишком преувеличены. Посмотрите в интернете карту плоской Земли, и вы сами всё сможете понять. Но повторюсь, есть классический вариант, а есть альтернативный.

В нашей стране медленно образуется стадо людей, которые красиво называют себя скептиками и атистами.
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
59 сообщений
На сайте 1 год

Вот странные вы люди, плоскоземельщики… Вам проще поверить в какую-то пространственно-временную аномалию, чем в шарообразность Земли. Нонсенс!

Незнакомец
Сейчас на сайте
24 темы
202 сообщения
На сайте 4 месяца

Если честно, я не являюсь сторонником плоской Земли, просто интересуюсь этим и привожу доказательства :)

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 687. Сегодня: 0. Сообщений: 2564. Сегодня: 0