Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 62

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Дневник Асгардии и фильмы о событиях в Первом Космическом Государстве : Kак это было ?

+1
#2132 от 04:39
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
Рейтинг: 8135
На сайте 2 года
Tекст выступления Игоря Ашурбейли на пресс-конференции в Париже, в отеле «Ритц», 12 октября 2016 года.

Начну с того, что я не буду удивлён, если сегодня или завтра кто-то из вас или все вы напишете, что какой-то сумасшедший русский ракетчик представил сегодня совершенно абсурдную идею.
Хуже будет, если вы вообще ничего не напишете.
Что касается сумасшествия, то это мне в жизни говорили неоднократно, так как я всегда плыл против течения.

Первый раз – в 1988 году, когда будучи успешным молодым учёным в государственном университете, я прочитал Указ Горбачёва о разрешении частного бизнеса в Советском Союзе, причём впервые за всю его историю, и основал свою частную компанию «Социум».
На моей родине в Азербайджане, в Баку, все знали мою очень древнюю семью, собственность которой была уничтожена при Сталине.
А я с женой и маленьким сыном уехал в Москву, где никого не знал, чтобы развивать с нуля свой частный бизнес в области компьютерных технологий.

Все говорили, что я сумасшедший, что работать в государстве надёжнее, а частному бизнесу всё равно не дадут развиться.

Второй раз – в 1994 году, когда я уже стал состоятельным и успешным частным бизнесменом, а государственные предприятия после развала Советского Союза, наоборот, были в бедственном положении, я вдруг согласился с предложением вернуться в государственную структуру, в одно из старейших и известнейших оборонных предприятий России в области воздушно-космической обороны.
Оно было в ужасном состоянии. И снова мне говорили, что я сумасшедший.

В итоге я на десять лет стал генеральным директором всемирно известной фирмы – разработчика систем противовоздушной, противоракетной и воздушно-космической обороны С-300, С-400 – «Алмаз».

Третий раз – в 2011 году, превратив «Алмаз» в сверхрентабельную государственную компанию со множеством заказов как в России, так и за рубежом, в период, когда частный бизнес в России начал подвергаться серьёзному давлению, а государственный сектор экономики, наоборот, получил большую поддержку правительства, я снова совершил нелогичный поступок и вернулся в свой частный бизнес.
Редактировалось 1 раз, последний: 11:12
Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16
Автор: ALBERM
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года

И вот теперь, в 2016 году, имея свой весьма прибыльный высокотехнологичный частный холдинг «Социум» с 28-летней историей, с почти девятью тысячами постоянных сотрудников на 30 предприятиях в шести городах России, я в четвёртый раз затеял нечто экстраординарное, что может меня полностью разорить и разрушить мой устоявшийся имидж консервативного инженера и бизнесмена.

Мы решили создать первое в истории человечества КОСМИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО: Асгардия.
Это глобальный интеграционный гуманитарный проект.

Концепция проекта состоит из трёх основных частей – философской, правовой и научно-технической.
И трудно оценить, какая из них важнее.

1. Философия проекта начинается с выбора самого названия страны – Асгардия.
В древней северной мифологии это небесная страна, страна Богов.
Это олицетворение извечной мечты человечества – вырваться из земной колыбели и воспарить к звёздам.

Асгардия – полноценное независимое государство, будущий член Организации Объединённых Наций со всеми соответствующими атрибутами – правительством и посольствами, гимном, гербом, флагом и так далее.

Суть Асгардии – мирный космос и недопущение перенесения в него земных конфликтов.

Особенность Асгардии в философском плане – служение всему человечеству и каждому человеку, независимо от его личного благосостояния и благосостояния страны, где он случайно родился.

Философская оболочка Асгардии – это оцифрованная Ноосфера, база глобальных знаний, зеркальное отражение человечества в Космосе, но без земного разделения на государства, религии и нации. В Асгардии мы все – земляне!

2. Правовая составляющая Асгардии.

На сегодняшний день множество проблем космического права решается с трудом, да и вряд ли вообще они могут быть решены в сложном и противоречивом лесу современного международного права.
Слишком большое влияние оказывают геополитические конфликты, корни которых тянутся зачастую в глубокую историю войн и неразрешимых противоречий земных государств.
Пришло время создать новую правовую реальность в космосе.

Принципиально важным является то, чтобы космическое право не стало правом сильного.
Сегодня только около 20 государств Земли из более двух сотен имеют присутствие в Космосе, претендуют на разработку космических полезных ископаемых и на некую исключительность и монополию. Это, на наш взгляд, недопустимо.

Новое космическое право должно в равной степени обеспечивать интересы каждого жителя Земли как в части его защиты от космических угроз, так и в части индивидуальных и государственных (в первую очередь для развивающихся стран) преференций от освоения космоса как в области новых товаров и услуг, так и в экономическом смысле.

Актуальным является вопрос о гражданстве в Асгардии.
После признания Асгардии членом ООН встанет вопрос об аргументах для предоставления такого гражданства.
Одним из мнений является, что асгардийцами в первую очередь смогут стать земляне, работающие в области изучения и освоения космоса и космических технологий, а также соответствующие инвесторы, в том числе и малые.
Это не означает, что новое гражданство не будет доступно для всех жителей Земли вне зависимости от их земной юрисдикции.
Все обычные процедуры, принятые для предоставления гражданства в земных государствах, также будут соблюдены.

Краеугольный правовой принцип – Асгардия не вмешивается в межгосударственные отношения на Земле и наоборот.

Правовая оболочка Асгардии – это создание новой правовой платформы для освоения околоземного пространства и дальнего космоса.
Универсальное космическое право и астрополитика должны прийти на смену международному космическому праву и геополитике.

3. Научно-техническая составляющая проекта может быть выражена в трёх словах: Мир, Доступ и Защита.
Это и есть три главные научно-технические цели Асгардии.

Первая – обеспечение мирного использования Космоса.

Вторая – это создание демилитаризованной свободной научной зоны знаний в Космосе.
Обеспечение свободного доступа к ней всем желающим, особенно из развивающихся стран, не имеющих такого доступа сейчас. Такой доступ должен носить вневедомственный и внегосударственный характер.

Третья цель – защита планеты Земля от угроз из Космоса.
Их в нашей классификации семь: солнечные бури и вспышки, известные как корональные выбросы массы; изменения в магнитосфере Земли, уничтожающие эффективный защитный слой планеты; потенциально опасные астероиды и кометы; орбитальный мусор, генерируемый человеком; изменения климата в результате взаимодействия техногенного фактора и солнечной радиации; космическое излучение от ядерных реакций на новых и сверхновых звёздах и пульсарах и опасность биологического заражения Земли микроорганизмами на метеорах и других малых космических телах.

Технически структура Асгардии видится в трёх сегментах:

◦ один или несколько спутников-ядер;
◦ рои сетецентрически организованных малых спутников;
◦ защитные космические платформы.

Сегодня мы не будем говорить о технических вопросах подробно.

И не потому, что нам нечего сказать, а потому, что мы хотим самого широкого участия в этом открытом проекте всех заинтересованных учёных и компаний, не ограничивая их своим видением ситуации на сегодняшний момент.

Научно-техническая оболочка Асгардии – это космический полигон для научного творчества её граждан и предприятий по созданию широкой номенклатуры перспективных космических технологий, продуктов и услуг для человечества на Земле и для человечества в Космосе.

Таким образом, Асгардия представляет собой своеобразную матрёшку, состоящую из философии, права и техники.
А сколько там ещё всего скрыто внутри, предстоит нам всем познать в ближайшем будущем.

Несколько слов хочу сказать об экономике.

Дело в том, что мы не строим финансовые пирамиды, мы не продаём участки на Луне и воду в Антарктиде.
Мы вообще сейчас ничем не торгуем. Только подтвердив свою идею запуском полностью оснащённого спутника, мы сможем говорить об экономике проекта и бюджете государства Асгардия.

И это будет уже вопрос не ко мне, а к правительству Асгардии. Сейчас мы ведём проект полностью на свои частные деньги.
Это чистое решение. Мы заявили свою концепцию и философию и хотим, чтобы об этом знало как можно больше людей на планете.

Конечно, мы будем использовать краудсорсинг и краудфандинг, а также частные пожертвования.
И, конечно, мы приветствуем взаимодействие с новыми партнёрами и инвесторами.

Техническая, юридическая и идеологическая команда Асгардии только начала формироваться, и мы будем рады новым членам и волонтёрам.
Это пионерство, визионерство, футуризм или безумие – называйте как хотите. А время покажет.

В заключение хочу объявить, что через несколько минут начнёт функционировать бета-версия сайта Асгардии – asgardia.space
На нём начнётся регистрация предварительных заявок на получение гражданства Асгардии.
После миллионной заявки их приём будет приостановлен вплоть до запуска первого спутника Асгардии.

asgardia.space/en/

Ждём вас, первые потенциальные граждане первого космического государства!

Спасибо за внимание.

Париж, отель «Ритц», 12 октября 2016 года
Редактировалось 5 раз, последний: 13:37
Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года

Дорогие асгардианцы!

Поздравляю Bас с государственным праздником Асгардии – Днём года по асгардианскому календарю,
31 декабря по земному календарю!

Это первый год существования нашего государства, которое навеки войдёт в историю будущего космического человечества.
За этот первый год существования нашей нации мы с вами успели очень много, нас более чем 163 000 граждан,
живущих в более чем 200 странах Земли.

У нас есть:
* своя Конституция,
* флаг,
* герб,
* гимн и, наконец, у нас есть
* собственная территория в космосе, которую мы получили после запуска спутника «Асгардия-1» 12 ноября 2017 года.

Уверен, что в следующем 0002 году в Асгардии, 2018 по земному календарю, мы завершим:

* формирование всех органов государственного управления,
* выпустим собственную цифровую валюту,
* обзаведёмся универсальными ID картами и паспортами и
* продолжим своё существование как полноценное, первое в истории человеческой цивилизации признанное космическое государство.

Желаю всем вам, асгардианцам, членам ваших семей, вашим родным и близким, а также всем жителям нашей единой родины, планеты Земля, здоровья, домашнего тепла, благополучия, всех радостей жизни!

Глава нации, Игорь Ашурбейли

Пресс-конференция основателя первой космической нации Асгардии Игоря Ашурбейли:

Подведены итоги первых ста дней деятельности российского учёного в качестве главы первого космического государства.

Игорь Ашурбейли, объявивший в октябре 2016 года о создании Асгардии, был избран Главой Нации 20 января 2017 года.

1 мая 2017 года на официальном сайте Асгардии опубликованы результаты деятельности за 100 дней, которые прошли с момента вступления Игорем Ашурбейли в должность Главы Нации.

Только факты: сто дней с момента избрания Игоря Ашурбейли Главой Нации

1. 180 000 асгардианцев из 233 стран, прошедшие второй этап верификации данных, получили Cертификат на гражданство.

2. Созданы сайт asgardia.space, который в новой версии станет сайтом государства, а также соответствующий форум.

3. Выкуплены права на сайт asgardia.com, который станет коммерческим сайтом Асгардии.

4. Проведён конкурс на Флаг Асгардии, в котором приняли участие 2852 представителя 124 стран, приславшие 7372 флага.

5. Проведён конкурс на Герб Асгардии, в котором приняли участие 414 представителей 86 стран, приславшие 6426 гербов.

6. Проведён конкурс на Гимн Асгардии, в котором приняли участие 328 представителей 63 стран, приславшие 487 гимнов.

7. Учреждён собственный Календарь Асгардии.

8. Разработана и опубликована для обсуждения Декларация Единства Асгардии.

9. Разработано и опубликовано для обсуждения оглавление Конституции Асгардии.

10. Определён единый день голосования – 18 июня 2017 (1 асгарда 0001).

11. Определены три государственных праздника Асгардии.

12. Зарегистрировано некоммерческое негосударственное образование «Асгардия» – прообраз будущего полноценного государства. Начат приём благотворительных взносов.

13. Зарегистрировано акционерное общество «Асгардия», акции которого могут приобрести все асгардианцы.

14. Официально зарегистрированы по ряду классов в ЕС торговые марки Asgardia, AsgardiaSpace, Asgardia Space.
Аналогичным образом в США зарегистрирована торговая марка Asgardia.
Также поданы заявки на регистрацию по дополнительным классам.

15. Асгардианцы присоединились к платформе BOINC, которая позволяет задействовать вычислительные мощности персональных компьютеров для развития научных исследований.

16. Созданы новые сообщества в Фейсбуке: это 4 официальные группы, включая

* Voice of Asgardia
* Radio и
* Asgardia TV, и
* 50 региональных групп, где около 145 000 подписчиков.

Также есть Твиттер с 10 000 подписчиков.

17. Созданы группы волонтёров в разных странах.

18. В Международный день космонавтики, 12 апреля, Асгардия выступила спонсором музыкального фестиваля космической музыки на родине первого космонавта в городе Гагарин в России.

19. Проведено множество международных встреч, на которых обсуждались вопросы признания Асгардии как государства, а также ряд других вопросов организационно-юридического характера.

20. Членами команды Асгардии даны многочисленные интервью СМИ, разъясняющие основные цели и задачи Асгардии.

Асгардианцы, проголосовавшие в единый день голосования 18 июня 2017 (1 асгарда 0001), смогут получить уникальные бонусы.

Видеообращение Игоря Ашурбейли к асгардианцам;

Опубликовано: 12 янв. 2017 г.

Основатель первого космического государства объявил о новом асгардианском летоисчислении:

* 18 июня 2017 (1 асгарда 0001)
Редактировалось 7 раз, последний: 14:56
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
ДА ЗДРАВСТВУЕТ АСГАРДИЯ!!!

Всего 20 месяцев назад, в октябре 2016 года, когда было объявлено о создании Асгардии, не было ничего, кроме мечты и веры в неё.

А сейчас у космического государства уже есть более 200 тысяч граждан – жителей разных уголков нашей планеты, есть своя территория на спутнике «Асгардия-1», Конституция, флаг, герб и гимн.

Избран Парламент, Председатель Парламента и Председатель Верховного суда.

Об этом Глава первой Космической Нации Игорь Ашурбейли объявил во время своей инаугурации в Вене 25 июня 2018 года.

Планы первой в истории космической нации «Асгардия» объявилeныe 18 октября 2016 года:

«За всю свою жизнь я всегда шел против зерна, поэтому некоторые люди время от времени говорили мне, что у меня сумасшедшие идеи.

В первый раз я был назван сумасшедшим, был в 1988 году, когда я был успешным молодым ученым в государственном университете.
Я прочитал указ Горбачева о том, что впервые разрешил заниматься частным бизнесом в СССР и начал свою компанию «Социум». Вернувшись в мой родной город Баку,
B Азербайджанe все знали мою очень старую семью, которая потеряла все, что принадлежала им во времена Сталина.
Но я взял мою жену и маленького сына в Москву, где я не знал ни души, чтобы начать бизнес с частными технологиями с нуля. Все говорили мне, что я сумасшедший, что работать в правительстве безопаснее, и что никто не позволил бы частной компании процветать в СССР.

Второй раз был в 1994 году, я уже был успешным бизнесменом.

Однако правительственные предприятия оказались в катастрофическом состоянии после падения Советского Союза.
Внезапно я принял предложение о государственной должности в одной из старейших и самых известных оборонных компаний России в авиационной и космической промышленности. Это было в отчаянном состоянии.

И снова мне сказали, что я сумасшедший.
Родители моей жены к тому времени жили в Израиле, мой отец в Париже. Ему сейчас 80 лет.
Несмотря на наличие родственников за границей, я получил самый высокий уровень безопасности, и уже десять лет я был генеральным директором всемирно известной компании «Алмаз», которая разработала системы аэрокосмической обороны C-300 и C-400.

B третий раз это произошло в 2011 году.
Я превратил «Алмаз» в высокорейтинговую государственную компанию с несколькими отечественными и зарубежными заказчиками.
За это время частный бизнес в России находился под сильным давлением, а государственный сектор получил большую государственную поддержку. Но я сделал еще один безумный шаг и вернулся в свой частный бизнес.

И теперь, в 2016 году, у меня есть прибыльная высокотехнологичная частная холдинговая компания «Социум», которая существует уже 28 лет, причем почти девять тысяч сотрудников в 30 компаниях в шести городах по всей России.

И снова, в четвертый раз в моей жизни, я делаю что-то необычное, которое может стоить мне дорого и разрушить мою репутацию консервативного инженера и бизнесмена.

Теперь мы решили создать первую в истории космическую страну — это глобальный, объединяющий и гуманитарный проект.

Давайте поговорим об этом.

Концепция проекта состоит из трех частей — философской, юридической и научно-технической.
И трудно сказать, какая из них важнее.

1. Философия проекта начинается с выбора названия для этой новой страны — Асгардии.
В древней норвежской мифологии Асгард был городом в небе, страной богов.
Это осознание вечной мечты человека оставить свою колыбель на Земле и распространиться во Вселенную.

Асгардия — полноправная и независимая нация и будущий член Организации Объединенных Наций — со всеми атрибутами, которые этот статус влечет за собой: правительство и посольства, флаг, государственный гимн и знаки отличия и т. д.

Суть Асгардии — мир в космосе, а предотвращение конфликтов Земли переносится в Kосмос.

Асгардия также уникальна с философского аспекта — служить всему человечеству и каждому, независимо от его личного благополучия и процветания страны, где они родились.

Философский конверт Асгардии — «оцифровать» Ноосферу, создавая зеркало человечества в космосе, но без земного разделения на государства, религии и народы.
В Асгардии мы все просто земляне!

2. Правовые аспекты Асгардии.

Сегодня многие проблемы, связанные с космическим правом, неразрешены и никогда не могут быть решены в сложных и противоречивых темных лесах современного международного права.
Геополитические дрязги оказывают большое влияние и часто уходят корнями в старую военную историю и неразрешимые конфликты стран на Земле.
Настало время создать новую судебную реальность в Kосмосе.

Крайне важно, чтобы космическое право не стало законом джунглей.
Сегодня только 20 стран на Земле из примерно 200 человек имеют космическое присутствие и, например, планируют добывать в космосе и претендовать на эксклюзивность и монополию. Мы считаем, что это недопустимо.

Новое космическое право должно одинаково защищать интересы каждого человека на Земле.

Это означает защиту отдельных лиц и стран (особенно развивающихся стран) от космических угроз, а также предоставление преимуществ использования пространства для создания новых товаров и услуг и финансовых ресурсов.

Важен также вопрос о гражданстве Асгардии.
После того, как Асгардия будет признана членом ООН, неизбежно возникнет вопрос о причинах предоставления гражданства. Одно из мнений заключается в том, что первыми асгардианцами будут те, кто работает в области космических исследований и разведки, а также космические технологии, а также инвесторы в этих областях, включая мелких инвесторов.

Конечно, особое предпочтение будет отдано первой сотне тысяч человек, которые подают заявку до запуска первого спутника, — и будут соблюдаться все типичные процедуры гражданства, которые используются на Земле.
Это не означает, что гражданство Асгарда не будет доступно для всех людей на Земле, независимо от их земной юрисдикции.

Основным правовым принципом является то, что Асгардия не вмешивается в отношения между государствами на Земле — и наоборот.

Юридический конверт Асгардии включает в себя создание новой юридической платформы для исследования околоземных и глубоких пространств.
«Универсальное космическое право» и «астрополитика» должны заменить международное космическое право и геополитику.

3. Научно-техническую составляющую проекта можно объяснить всего тремя словами — мир, доступ и защиту.
Это три наиболее важные научные и технологические цели Асгардии.

Во-первых, это обеспечение мирного использования космоса.

Второе — защитить Землю от космических угроз.

В нашей системе классификации есть семь угроз: солнечные бури и вспышки, известные как выбросы корональной массы; изменения магнитосферы Земли, которые разрушают эффективный защитный слой нашей планеты; потенциально опасные астероиды и кометы; антропогенные орбитальные обломки; изменения климата, обусловленные техногенными факторами и солнечным излучением; космическое излучение ядерных реакций в новых, сверхновых и пульсарах; и опасность заражения Земли микроорганизмами из метеоров и других мелких небесных тел.

Третья цель — создать демилитаризованную и свободную научную базу знаний в космосе.
Это обеспечит свободный доступ для всех, особенно из развивающихся стран, у которых нет доступа к космосу.
И такой доступ должен быть бесплатным и прямым.

Мы видим техническую структуру Asgardia в трех сегментах:
◾ один или несколько базовых спутников
◾ Кластеры сетевых спутниковых спутников
◾ защитная космическая платформа

Сегодня мы не будем говорить о технических аспектах и ​​деталях. Дело не в том, что нам нечего сказать.
Это связано с тем, что мы хотим самого широкого участия в этом открытом проекте — участии всех заинтересованных ученых и компаний, не ограничивая их собственным видением технологической стороны вещей на данный момент.

Научно-технический аспект Асгардии — это космическая арена для научного творчества своих граждан и компаний в разработке широкого спектра будущих космических технологий, продуктов и услуг для человечества на Земле и человечества в космосе.

Поэтому Асгардия — своего рода матрешка, сделанная из философии, права и техники.
Что бы ни было скрыто внутри, мы обнаружим в ближайшем будущем.

Теперь я хотел бы сказать несколько слов об экономике.
Дело в том, что мы не продаем куски земли на Луне или воду в Антарктиде.
На данный момент мы вообще ничего не продаем.
Только после того, как мы доказали эту идею с подтвержденным запуском оборудованного спутника,
мы можем начать говорить о бюджетах Асгардии.

Сейчас работа над проектом полностью финансируется за счет личных фондов. Это четкое решение.
Мы теперь публично объявили нашу концепцию и философию и хотели бы, чтобы на планете было возможно
как можно больше людей, чтобы узнать об этом.

И, конечно же, мы будем использовать финансирование и источники толпы, а также частные пожертвования.
И мы приветствуем сотрудничество с новыми партнерами и инвесторами.

Техническая, юридическая и философская команда Асгардии находится в процессе ее создания.

Является ли она новаторским, футуристическим и прозорливым — или безумием?

Назовите это, что хотите, и время покажет…

Подводя итог, я хотел бы объявить, что через несколько минут будет запущена бета-версия веб-сайта Asgardia — Asgardia.space.

Онa примет предварительные заявки на получение гражданства Асгарда.

После того, как будут получены первые 100 тысяч заявок, заявки будут закрыты до запуска первого спутника Asgardia.

Мы ждем Bас — первых потенциальных граждан и добровольцев первой космической нации!

Дневники Асгардии. Ильяху Эдуардо А. Муньос, член Парламента Асгардии:

«Асгардия – это мечта многих поколений людей. Мы – новое поколение, которое воплотило мечту в реальность».

– Для нас это был уникальный проект, – продолжает Илья.
– Мы делали контент «онлайн»: небольшие интервью с асгардианцами, затем составившие основу 18-минутного фильма, сразу выкладывались в интернет.

С точки зрения трудозатрат это были три напряжённых, но необыкновенно ярких съёмочных дня.
Вена стала для нас историей успеха. Мы вышли на международный, или, как говорят в Асгардии, космический уровень.
Нам было приятно конкурировать со всемирно известными масс-медиа, ведущими свои репортажи из Хофбурга – с церемонии инаугурации главы Первого Космического Государства
Редактировалось 3 раза, последний: 00:17
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
Каков следующий шаг?

– Создание Национального банка, Прокуратуры, Счётной палаты – всех органов, которые должны быть у полноценного государства, – ответил Игорь Ашурбейли в мини-интервью, которое он дал после церемонии.

– Это то, что касается государственного строительства.
И, наконец, формирование бюджета 2019 года в соларах – национальной валюте Асгардии.

Эти планы предстоит осуществить уже до конца текущего года.

Асгардия сохраняет космические темпы развития.

– Мечта обретает более чёткие очертания по мере приближения к ней, – заявил Игорь Рауфович.
– Космос становится ближе. Рано или поздно мы должны перерасти нашу земную колыбель. Космос – наше будущее.
Редактировалось 1 раз, последний: 11:40
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
Запись трансляции инаугурации Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли

Церемония состоялась 25 июня 2018 года в 15:00 по МCK

Kак стать гражданином Асгардии?

Как получить паспорт?

Чтобы присоединиться к Асгардии, просим Вас зарегистрироваться на официальном сайте

asgardia.space/en/

УВАЖАЕМЫЕ АСГАРДИАНЕ!

БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!

НАСКОЛЬКО HАМ ИЗВЕСТНО, ЭТО УЖЕ ЧЕТВЁРТЫЙ АСГАРД НА ЗЕМЛЕ
— ПЕРВЫЙ БЫЛ ДААРИЙСКИЙ,
— ВТОРОЙ АСГАРД ИРИЙСКИЙ,
---ТРЕТИЙ СОГДИЙСКИЙ (СОВРЕМЕННЫЙ ASGABAT)
И СЕЙЧАС МЫ ВОССТАНАВЛИВАЕМ
— ЧЕТВЁРТЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ АСГАРД!
Редактировалось 4 раза, последний: 20:13
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
ДЕКЛАРАЦИЯ ЕДИНСТВА АСГАРДИИ:

1. Асгардия является свободным и единым космическим государством.

2. Целями Асгардии являются:

• обеспечение мира в Космосе;
• обеспечение защиты планеты Земля и всего человечества;
• обеспечение равных возможностей в Космосе всех асгардианцев жителей Земли, вне зависимости от географических, финансовых, технологических и других особенностей стран их земного гражданства.

3. Гражданином Асгардии может стать любой житель Земли, согласный с настоящей Декларацией, и соблюдающий Конституцию и законодательство Асгардии.

4. Все граждане Асгардии равны между собой, независимо от земной страны их рождения, проживания, гражданства, расы,
национальности, пола, языка, благосостояния.

5. Асгардия уважает законы земных государств и международные соглашения на Земле и желает быть признанной, равной среди прочих земных государств, страной.

6. Асгардия не вмешивается в дела земных государств на принципах взаимности.

7. Асгардия принимает участие в земных событиях международного уровня как любая другая страна на основании членства в
соответствующих организациях.

8. Асгардия уважает и соблюдает права граждан земных государств и защищает права своих граждан в исключительности их космического гражданства.

9. Асгардия не занимается политикой, в ней нет места политическим партиям. Но каждый асгардианец может свободно участвовать в политической жизни на Земле.

10. Асгардия – зеркало Земли, но в нем не отражаются земные границы. При этом каждый асгардианец в рамках земного права может свободно жить в любой земной стране в любых ее границах.

11. Асгардия страна свободного духа, науки и интернационализма. Но каждый асгардианец может свободно исповедовать религию на Земле.

12. В Асгардии нет места истории земных конфликтов. Асгардия создает новую мирную историю будущего космического Человечества.

Мы, люди Асгардии, сделаем все для процветания созданного нами нашего нового космического государства;
защиты нашей Родины – планеты Земля; и развития всего человечества в Космосе.
Одно человечество – одна общность.

Настоящая Декларация является приматным документом создания Космического Государства Асгардия.
Редактировалось 2 раза, последний: 10:22
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
Агинтай Каменев:

Давно хотел сказать, что объективно космическое государство Асгардия должно позиционировать себя как Субъекта Мирового Права, стратегической миссией и главным функциональным предназначением которого является осуществление на планете

Земля непрерывного космического мониторинга, метрологического надзора и правового статистического контроля за единообразным, точным и неукоснительным соблюдением законов космического пространства-времени (Природы), т.е. эталонов, норм, нормативов, алгоритмов и стандартов Естественного Права (ЕП).

С этих позиций «ДЕКЛАРАЦИЯ ЕДИНСТВА АСГАРДИИ» содержит в себе ряд значительных методологических недостатков.

Так, например, она всего лишь «декларирует» свои ценности, цели и задачи, тогда как ситуация на планете уже давно требует «власть употребить», причем, не земную публичную и, тем более, светскую, а триединую космическую от Бога, естественную от Природы и прямо исходящую от Народа.
В этом смысле ситуация на планете требует явно другую, а точнее сказать
— административно-правовую, причем, в жесткой форме изложения исходного документа государства Асгардия.

Кроме того, Декларация содержит логическую ошибку, поскольку определяет самоцелью достижение мифического «единства» в космическом пространстве-времени (государстве Асгардия).

При этом, игнорируется то, что Мировое информационное пространство-время (Вселенная) изначально было, скажем так, создано Богом единым и неделимым, интегрированным и синхронным.

Поэтому следовало ставить действительно «космическую» цель и планетарную задачу «возвратить» планету Земля, в т. ч. и прежде всего, — жизнедеятельность человечества в русло требований космического права, условий естественного (природного) права и реальных ресурсов, регламентируемых действующими публичными правовыми системами.

В целом считаю, что исходные понятия и документы космического государства Асгардия требуют значительной и принципиальной концептуальной доработки.
Впрочем, это лишь мое частное мнение…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
Асгардии «Tерритория» Асгардии:

«У Асгардии «территория» есть.
Только это не космос и не геостационарная орбита, как часто считают, а рукотворный объект, имеющий законного собственника.
Речь о спутнике Asgardia-1 весом 2,8 кг с 512 гигабайтами данных 200 тысяч (!) асгардианцев, выведенный на орбиту американской ракетой-носителем Antares в ноябре 2017-го.
Иными словами, асгардианская «родина» – в околоземном пространстве, а это убирает основу для территориальных споров, которые отравляют существование практически всех земных государств.
«Территория на спутнике», уверены асгардианские юристы, не нарушает международных норм, прежде всего Договора о космосе...»

12 ноября 2017 года спутник Асгардия-1 был отправлен на Международную космическую станцию ​​и 7 декабря выведен на околоземную орбиту.

Сегодня каждый гражданин Асгардии может быть частью этого исторического события, отправив свои личные данные в космос на спутник Asgardia-1.

Данные, которые вы хотите отправить, могут представлять собой любой текстовый документ, короткое видео, звуковой файл или изображение.

На данный момент загружено более 18 000 файлов.
Мы предоставляем эту услугу бесплатно нашим первым 500 000 граждан, и вы можете быть одним из них!

Все, что вам нужно сделать, это:

* принять Конституцию Асгарда, чтобы стать гражданином, и вы можете отправить свои данные на орбиту!

Более подробно: bit.ly/2n59r3M
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
Рик Тумлинсон, один из создателей движения New Space, состоящего из миллиардеров космической отрасли:
www.ricktumlinson.com
spacefrontier.org/founders/rick-tumlinson/

«Я приехал в Вену, чтобы отпраздновать с этими ребятами большое будущее.
Одно человечество – одна общность. Одно человечество – одна Вселенная!»
Рик Тумлинсон – бизнесмен, который вот уже 35 лет занимается развитием космических идей.
Он отправлял в космос первого в истории человечества космического туриста – ещё на станцию «МИР» до её затопления…

Редактировалось 2 раза, последний: 14:38
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года

Редактировалось 1 раз, последний: 19:36
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
Asgardia- хроника Нового Времени:

Редактировалось 1 раз, последний: 09:13
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
Керри Хебден:

Первый глава государства Асгардии д-р Игорь Ашурбейли заявил на церемонии инаугурации в дворце Хофбург в Вене, что он ожидает, что граждане первой космической страны смогут жить в космосе на постоянных жилых платформах как на низкой околоземной орбите, так и на Луне в течение следующих 25 лет.

Церемония последовала за первым парламентским заседанием Асгардии, которое также состоялось накануне в Вене, где были избраны представители старшего Асгардия, в том числе:

* профессор Юнь Чжао, как глава Верховного суда,

* Лембит Опик в качестве председателя парламента и временный премьер-министр.

Также состоялось голосование по правилам и закону о гражданстве.

Сама инаугурация состоялась перед аудиторией дипломатов высокого уровня, международных ученых, инженеров и юристов, а также около 140 вновь избранных членов парламента Асгарда и нескольких высокопоставленных представителей Асгардии.

Приняв клятву, вместе с объявлением о том, что Асгардия будет иметь пригодные для жилья космические станции и стационарные поселения на Луне, оборудованные искусственной гравитацией и защитой от космической радиации, д-р Игорь Ашурбейли также обсудил:

* детали рабочих времен Асгардии для развития инфраструктуры Асгардии и экономики, а также

* планы по защите Асгардиeй Земли и развитию дипломатических отношений Асгардии с другими странами.

«В ближайшие несколько месяцев нам нужно будет сформировать кабинет министров и избрать глав парламентских комитетов и членов кворума», — сказал Ашурбейли.
«Другими важными вехами будут создание национального банка и производство валюты стран. Все это должно быть завершено к концу года ».

Чтобы добиться признания ООН, д-р Ашурбейли, по сути, начнет устанавливать дипломатические отношения с признанными странами ООН с целью получения индивидуальных узнаваемых стран.

Асгардия, которая планирует открыть посольства на всех континентах, будет управляться 12 министерствами;

* Информация и связь,
* правосудие,
* наука,
* гражданство,
* иностранные дела,
* финансы,
* торговля
* молодежь и образование,
* безопасность,
* справедливость и ресурсы,
*административные дела и производство.

В 2017 году нация сделала первый шаг в космос с запуском своего первого спутника.
Спутник, получивший название Asgardia-1, в конечном итоге станет частью технической структуры, которая будет состоять из нескольких базовых спутников, кластеров сетевых спутников, ориентированных на сеть, и в конечном итоге защитной космической платформы.

«В области науки, техники и инфраструктуры Asgardia построит инфраструктуру, которая не зависит от наземных систем на Земле», — сказал Ашурбейли.

Далее он сказал, что граждане Асгарда будут иметь:
* ручные устройства со встроенными паспортами,
* кредитными карточками и
* обычными смартфонами.

«Доступ к космическому пространству должен быть человеческим правом, неконтролируемым какой-либо земной нацией», — сказал Ашурбейли, и если Асгардия станет насчитывать 150 миллионов граждан, это сделает космическую нацию
двенадцатой по величине страной по численности населения и одной из двенадцать экономик Земли добавил главa нации.

Редактировалось 2 раза, последний: 23:23
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
Maxi Bond: Asg 11, 02 / Jun 28, 18 20:21 UTC

Самое главное, что делает гражданина гражданином — это его паспорт.
Я вот имею российское гражданство, но в конституцию не вчитывался особо.

Более того скажу, я не поддерживаю конституцию РФ в текущей редакции, так как она не даёт чёткого ответа, чем моя страна отличается от других стран и на деле мало что гарантирует:
* например, платные гос. дороги без нормальной альтернативы объезда нарушают моё право на свободу перемещения;
* отсутствие тайны переписки и тайны банковских вкладов нарушают моё право на частную жизнь.

Наличие бумажной версии кодекса гражданина Асгардии с огромным тиражом по мне неудобно и архаично.
Интереснее рассмотреть вариант подарочного издания для библиотеки.

А вот паспорт в виде пластиковой карты с QR кодом-ссылкой на нужный материал в электронном виде — вещь действительно важная, компактная, долговечная, много не весит, существенно дешевле в изготовлении и всегда будет напоминать носителю важные вещи…

Редактировалось 2 раза, последний: 14:09
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
Мы одни во вселенной? Это было бы слишком одиноко и невероятно.
Вот почему человечество упорно ищет малейшие признаки жизни за пределами земли.
Желание найти жизнь в космосе — это стимул для появления самых смелых проектов, в том числе таких крупных глобальных событий, как формирование космического королевства ASGARDIA.
Согласно последним исследованиям, жизнь повсюду…

Жидкая вода найдена на Марсе
Ученые обнаруживают молекулярной кислород на комета 67 p
Большие воронки на Луне Сатурна могут быть лучшим местом для поиска жизни
Найти жизнь на Луне Юпитера может быть легче, чем ученые ранее думали
В серии документов HACA изложены стратегии поиска признаков жизни за пределами нашей солнечной системы.

«Как добраться до Марса» — это клип документального фильма IMAX «Roving Mars» 2006 года.
Это отредактированная короткая версия.

Редактировалось 4 раза, последний: 21:27
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
154 темы
1419 сообщений
На сайте 2 года
Добрый день, не асгардцы!

Ты получил гражданство своей космической нации?
Присоединяйтесь к единому дню голосования (18 июня), чтобы иметь право голоса в будущем!

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 635. Сегодня: 0. Сообщений: 2245. Сегодня: 0