Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 22
18 +

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Tрансляция запуска «Союз МС-11» на МКС

#2340 от 22:02
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
Рейтинг: 9555
На сайте 3 года

Место: космодром Байконур.

Время начала комментирования трансляции: 03.12.2018 г., 13:00 (МСК).

Время пуска: 14:31:52 (МСК) 3 декабря 2018 г.

Комментируeт трансляцию гость в студии: летчик-космонавт Олег Котов.

Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
Автор: ALBERM
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Документальный фильм телестудии Роскосмоса к 20 летию Международной космической станции.

Премьера фильма состоялась на телеканале «Культура» 19 ноября 2018 года.

Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Опубликовано: 11 окт. 2018 г.

На космодроме Байконур 11 октября 2018 при запуске космического корабля ТПК 'Союз МС-10' произошло отключение двигателей второй ступени и аварийный спуск КА на Землю, во время которого мужественно проявили себя командир корабля Союз МС-10, Герой Российской Федерации Алексей Овчинин и астронавт НАСА Тайлер Хейг, переговоры которых с ЦУП можно было услышать лишь через каналы прямого стрима NASA, которые предложены автором после некоторой обработки — из моих собственных записей публичного потокового видео с официальных сайтов государственных организаций Российской Федерации ФГУП «ЦЭНКИ» :

http://www.russian.space/306/

через официального транслятора Телестудия Госкорпорации «РОСКОСМОС»  :

https://www.roscosmos.ru/

а также официальных каналов НАСА (NASA), государственной организации США : 

http://www.ustream.tv/nasahdtv

http://www.ustream.tv/channel/live-is...

По предварительной информации, причиной аварии могли стать плохие крепления центрального блока ускорителя.

Однако, если приглядеться, то можно заметить, как начала раскачиваться ракета-носитель при отрыве от стартового стола.

НАСА признало аварийный полет Хейга и Овчинина космическим.

Специалисты НАСА признали аварийный полет на корабле «Союз» российского космонавта Алексея Овчинина и американского астронавта Ника Хейга космическим.

По классификации Международной федерации астронавтики, чтобы считаться космонавтом/астронавтом, нужно подняться на высоту ста километров — на «линию Кармана», условную границу между атмосферой и космосом.

Согласно расчетам российских баллистиков, капсула с космонавтами преодолела границу 90 километров над Землей.

Однако по расчетам специалистов НАСА, Овчинин и Хейг все же преодолели необходимую границу.

Поэтому следующий полет, запланированный на первое марта, будет для них третьим и вторым соответственно.

В свою очередь, академик Российской академии космонавтики Александр Железняков заявил, что для полетов, аналогичных тому, что совершили Овчинин и Хейг, есть неофициальное название «ракетный полет».

Он отметил, что до сих пор нет единого подхода, кого считать космонавтом.

Например, рассказал он, астронавтами считают погибших в 1986 году участников полета на шаттле «Челленджер», хотя они поднялись на высоту 14 километров над уровнем моря.

Кроме того, в США к астронавтам причисляют пятерых летчиков ракетоплана Х-15, которые поднимались на высоту 80 километров.

На МКС рассказали о главном страхе космонавтов. 

К чему бы это ?

Авария при старте «Союза»:
Одиннадцатого октября произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» не смогла вывести на орбиту космический корабль «Союз МС-10» с новым экипажем МКС.

На борту находились россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг.

Им удалось эвакуироваться на Землю в спасательной капсуле. Они вновь отправятся в полет 1 марта.

Редактировалось 2 раза, последний: 12:24
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Один из лучших изобретателей в ракетно-космической промышленности СССР про дырку на МКС и упавший Союз.
Вячеслав Иванович Котельников — кавалер ордена за заслуги перед отечеством первой степени, депутат ВС СССР, создатель ряда прорывных направлений в науке и технике.
55 лет проработал на НПО «Полёт», которое на сегодня, по факту, уничтожено...

ОМСК 25 октября 2018 года.

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

КОСМИЧЕСКИЕ КАТАСТРОФЫ — герои и жертвы космической гонки США & СССР

Ctrauc Greg: 5 месяцев назад

Вот из за того что  грызлись между собой(партийные и военные) и произошло то что произошло.
В таких делах должно быть внутреннее согласие между теми кто причастен к событию...

Плоский ум
Сейчас на сайте
44 темы
46 сообщений
Рейтинг: 984
На сайте 3 года

Стыковка Союз МС-11 с МКС и запуск Spaceflight SSO-A: SmallSat Express на Falcon 9

С конспирологической точки зрения!

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Благодаря частичному рассекречиванию архивных документов, наконец то можно узнать частичку тщательно скрываемой правды.

Что случится, когда все архивы раскроют ?

Уже сейчас от некоторых фактов становится мерзко, и очевидно, ложь присутствует везде, и является продолжением политики, что в советские времена, что в нынешние.

Печально! Но от фактов не уйти.

Эти мифы мы сами создавали, а теперь плюемся против ветра!

Почему кадры приземления Валентины Терешковой оказались фальсификацией?

На что были готовы мировые державы, чтобы достичь славы покорителей космоса?

Из-за чего американцы поспешно свернули свою лунную программу?

Что хранит в себе поверхность Марса ?

Поможет ли телескоп «Люцифер» раскрыть Ватикану некоторые тайны Вселенной ?

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

В последние дни пребывания на МКС в качестве коммандира экипажа, Сунита Уильямс сделала обширную экскурсию по Международной Космической Станции.

Видео снято 18 ноября 2012 года в последние часы пребывания на МКС Суниты Уильямс, космонавта Юрия Маленченко и бортинженера Аки Хосидо.

После чего они отправились в корабль Союз ТМА-05М для возвращения на Землю.

Тур включает в себя описания модулей станции и научно-исследовательские лаборатории.

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Кто распускает эти омерзительные слухи  ?

Кто распускает слухи о том, что американская астронавтка сошла с ума и американцы, члены экипажа МКС хотят любыми путями вернуть ее на Землю раньше срока?

!!!   И, якобы, дырка на МКС дело их рук для оправдания срочной эвакуации.

Но беда не приходит одна — в американском сегменте МКС вышел из строя туалет. Американцы пользуются памперсами, и на МКС стоит невероятный смрад. Кто распускает эти омерзительные слухи...

Отверстие есть? Есть.

Кто, когда и где сделал его? Вот и ответьте ...

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Если бы камера с МКС не сняла старт огромного НЛО из Тихого океана, никто бы в это не поверил ...

Ребята!!!
Хотите верте хотите нет 30 метров от земли лично видел.
Совершенно без звука
Легкий звук ветерка
На нло мигают огни как у самалета
И чувствуется при очевидения электроника сильнейшая
И как будто тебя парализует при очевидения
Определенно.ЕСТЬ ОНИ ЭТИ АПАРАТЫ
А главное все кто видел говорят без звука. Так и есть
БЕЗ ЗВУКА

Не пью не курю и ничего не употребляю.....

Лет пять назад проснулась как от толчка посмотрела на часы 2 часа ночи закрыла глаза и тут началось… в моих глазах как будто кадры из фотопроектора начали мелькать все атомные электростанции все места базирования атомных ракет с названиями в голове как будто кто то обьяснял только не голосом… показали все места на нашем шарике земном при этом говоря что это наш конец ....

Я никогда ничем таким не интересовалась и названий то таких сроду не знала… после этого я встала и вышла на улицу в начале ноября у нас уже достаточно прохладно… я была в одной ночной рубашке на улице ночью ветер сильный а я стою и смотрю на небо а там много звезд и ниже них летят много просто сотнями огни только крупнее звезд и с большой скоростью с востока на югозапад… летела целая армада думаю кораблей нло… вопрос зачем мне все это показали???

Hо обьяснили хорошо что когда посчитают что наша цивилизация обнаглела нас не станет а землю они очистят от всего что здесь натворили недочеловеки.....

Kогда я ехала в поезде то как обычно общалась и вдруг рассказала что со мной было и мой сосед по купе сказал что то же самое было с ним в то же время только на севере и

Oн боится об этом кому то рассказывать… подумают что дурак .....

A я не боюсь… пусть думают… зато я знаю...

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 725. Сегодня: 0. Сообщений: 2644. Сегодня: 0