Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 22
18 +

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Планета Марс

+1
#2474 от 21:52
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
Рейтинг: 9555
На сайте 3 года

Потрясающее  видео NASA с этой планеты :

Редактировалось 1 раз, последний: 00:26
Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30
Автор: ALBERM
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

НА МАРСЕ ОБНАРУЖЕН ЗАГАДОЧНЫЙ КРАТЕР НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Ученые обнаружили потрясающий новый ударный кратер на поверхности Марса. Кратер, который был замечен Марсианским разведывательным спутником НАСА (MRO), согласно информации ученых, использующих мощную камеру HiRISE, был создан где-то между июлем и сентябрем 2018 года. Управляемая Университетом Аризоны, мощная камера HiRISE является одним из шести инструментов на MRO, пишет FoxNews.

“Удар пришелся на ледяной слой, и тоны рисунка взрыва говорят нам о последовательности", — объяснил один из авторов исследования Росс Бейер.

“Когда ударный элемент падает на землю, возникает огромная сила, подобная взрыву. Большая, более светлая картина взрыва могла быть результатом соскабливания поверхности ветрами от ударной волны”.

По словам Бейера, влияние также заметно потому, что оно произошло в сезонной Южной ледяной шапке Марса.

Поэтому, по-видимому, пробив ледяную шапку, удар создал двухцветный взрывной рисунок, объяснил он.

Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли.

Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.

Иногда Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей оксидом железа.

Марс — планета земной группы с разреженной атмосферой

(давление у поверхности в 160 раз меньше земного).

Особенностями поверхностного рельефа Марса можно считать ударные кратеры наподобие лунных, а также вулканы, долины, пустыни и полярные ледниковые

шапки наподобие земных.

У Марса есть два естественных спутника — Фобос и Деймос (в переводе с древнегреческого — «страх» и «ужас», имена двух сыновей Ареса,

сопровождавших его в бою), которые относительно малы :

* Фобос — 26,8×22,4×18,4 км,

* Деймос — 15×12,2×10,4 км

и имеют неправильную форму.

Начиная с 1960-х годов непосредственным исследованием Марса с помощью АМС занимались :

* СССР (программы «Марс» и «Фобос»),

* США (программы «Маринер», «Викинг», «Mars Global Surveyor» и другие),

* Европейское космическое агентство (программа «Марс-экспресс») и

* Индия (программа «Мангальян»).

На сегодняшний день, после Земли, Марс — самая подробно изученная планета Солнечной системы.

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Марс One: Пилотируемый полёт на Марс

Текущий и предстоящие этапы

• 2020 (ранее 2016/2018) — будет запущена демонстрационная миссия: отправка посадочного модуля для проверки солнечных батарей, технологии извлечения воды из марсианского грунта, а также запуск коммуникационного спутника, который 24 часа в сутки, 7 дней в неделю будет передавать изображения, видео и другие данные с поверхности Марса.

Планируется также провести эксперимент с выращиванием на поверхности Марса, в специальных защитных контейнерах, резуховидки Таля из семян;

• 2022 (ранее 2018/2020) — запуск второго спутника связи на орбиту вокруг Солнца (точка L5, для обеспечения бесперебойного потока), оборудования для строительства колонии и беспилотного марсохода с прицепом, который выберет лучшее место для поселения и подготовит поверхность Марса для прибытия груза и размещения солнечных панелей;

• 2024 — будет запущено 6 грузов: 2 жилых блока, 2 блока с системами жизнеобеспечения, 2 грузовых/складских блока;

• 2025 — грузы совершат посадку на Марс рядом с марсоходом, он начинает готовить базу для прибытия людей: доставляет блоки на выбранное место, активирует системы энергопитания и жизнеобеспечения, создающие запасы воды (3000 литров) и кислорода (120 кг);

• 2026 — на орбиту Земли будут отправлены: транзитный модуль, корабль MarsLander (посадочный модуль) со «сборочным» экипажем на борту и 2 разгонных ступени. Затем первая четвёрка миссии сменяет «сборочный» экипаж и, после последней проверки системы на Марсе и транзитного модуля, состоится запуск первого пилотируемого корабля на Марс с экипажем из 4 человек.

Одновременно отправляется груз для обеспечения жизни второго экипажа;

• 2027 — первый экипаж в посадочном модуле высаживается на Марсе (транзитный останется летать по орбите вокруг Солнца).

После восстановления и акклиматизации «поселенцы» установят дополнительные солнечные панели, соберут все модули, включая 2 жилых блока и 2 системы жизнеобеспечения для второго экипажа, в единую марсианскую базу и начнут обживать свой новый инопланетный дом;

• 2028 — запуск пилотируемого корабля на Марс со вторым экипажем из 4 человек;

• 2029 — высадка второй группы людей из 4 человек, новые модули, вездеходы и оборудование. И так каждые два года.

• 2035 — население колонии по прогнозам должно достигнуть 20 человек.

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Нас не пускают на Марс :

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Руслан КовальскийРуслан Ковальский

Раз пошли гипотезы… Я тоже предоставлю гипотезу…

Некие космические, ну там вселенные силы по всей Вселенной строили миры и прокладывали так называемые туннели, то бишь, по нашему звездные врата. Периодически заражали жизнью разные звездные системы…

А теперь скажите мне, наши планеты вращаются вокруг Солнца…

А Солнце, то есть, Солнечная Система вращается вокруг, на окраине Галактики, то есть Млечного пути… А Млечный путь вращается вокруг чего..?? Центра Вселенной..??!!

Ну она же бесконечное пространство, значит вокруг опять же чего-то...

А теперь, читайте, когда эти гипотетические вселенские силы начали эксперименты по заражению жизнью целые галактики с их звёздами, планетами и так далее, вышло так мы, люди Земли вдруг начали что там подозревать, что-то не так...

А как было на самом деле?

Создатели ради эксперемента при построении Солнечной Системы отошли от своих, каким бы то ни было рамок, и расставили планеты по своему, отличному от других плану…

Вокруг Солнца в так называемом поясе жизни, то есть в Зоне Златовласки, о которой дружно все учёные вдруг перестали употреблять, расположили четыре планеты… Венера, Земля, Марс, и так называемая планета Фаэтон.

У Венеры и Земли размеры и гравитация приблизительно были похожи, поэтому для стабилизации им добавили спутники.

Венере Меркурий, Земле Луна… Марс и Фаэтон в этом не нуждались…

Остальные крупные планеты, вопреки всем законам физики были помещены на дальние орбиты, дабы, да, как говорят на Рен, служить щитом для этих жизнезараженных четырёх планет...

Но это было более 5 (пяти) млрд лет назад.

Что там потом произошло, какой конфликт возник у подконтрольных планет, рас, я даже не представляю. Но начались такие звёздные войны, что Лукасу почти снились...

В итоге войн, пострадала вся Система…

Венера была откинута на более близкую орбиту от Солнца, жизнь в нашем понимании была уничтожена.

Спутник Венеры был откинут еще дальше к Солнцу, там и остался, став Меркурием… Земля несколько раз бросалась с орбиты на орбиту, поэтому не избежала крупнейших кактаклизмов…

Марс вообще столкнулся с Фаэтоном, но Марс чуть крупнее его и выдержал удар (долина Маринеро), остатки планеты естественно были разбросаны и стали Поясом астэроидов.

Как вам такая гипотеза..? (после ранения, в коме был всего 5 часов, увидел).

Поэтому у нас и четыре расы…

Во время звездных катастроф люди с планету на планету метались, в итоге некоторые группировки высадили десант на более менее пригодную планету Земля.

Итог здесь присутствуют все расы Солнечной Системы, то есть негроидная раса (Венера), монголоидная (Земля), европеоидная (Марс).

А ну, с Фаэтона не знаю, ведь это была самая меньшая планета, достались так называемые Боги, так как тогда были самые интеллектуальные, высокие и приспособляемые.

Конфликт, подозреваю, был межгалактическим, так присутствие совсем уж чужеродных нам следов на всех планетах прослеживается. Ну, типа, рептилоиды…

Только моя версия, как BAM?

Прошу строго не судить...

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

МАРС 2018. НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ И ЕЩЁ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО !

Руслан КовальскийРуслан КовальскийРуслан Ковальский

Руслан Ковальский : 6 месяцев назад

На 18:50 товарищ говорит, что настоящее имя Марса — Нибиру…

Ну, друзья с Рен, вы бы уже как-то определились что-ли…

То Марс это Нибиру, то планета на противоположной орбите Солнца, которую мы не можем увидеть, тоже Нибиру, то планета Аннунаков с периодом вращения в 3600 лет, тоже Нибиру...???

А хотя.., похрен… Прокопенко же сказал, что на канале только гипотезы, вот там каждый умник и рассказывает…

Зато с блютузом в ухе, чтобы жена не слышала, я все время отлично засыпаю под такие гипотезы, а то в тишине не спится…

Да пусть рассказывают, потом каждый найдет истину для себя.

Не, не буду я их гнобить, пусть так и продолжают...

Олег НазаренкоОлег Назаренко

Олег Назаренко : 2 дня назад

НЛО это интересно.Но кто ответит!?..

Почему бабы с возрастом становиться муже подобными особенно морды.

Взять к примеру старую каргу в этом видео которая седит умничает.

Смотрим на неё и видеш мужыка с бабьем голосом.

От женщины осталось одно название (женщина), но реально глянув, это мужик.

И это проблема большинства бабьем рода.Чего они так меняются?..Наверное и вправду, баба из ребра мужика появилась.

То есть как бы бабьё не фыркало, а начало берут от мужика...

Господа учёные.

Вы всё задаете куда делся фаэтон ?

А как же, то!.. Что ещё древние писали о том, что Oн ( фаэтон )  погиб в результате какой-то там войны, что был уничтожен взрывом.

Что народ там живший, на огненых колесницах спустился на землю, и здесь и остался.

Не помню кто написал картину, но даже есть картина где в красках написана гибель фоетона, не говоря уже об древних повествованиях.

А они на мой взгляд куда более достовернее, чем мнения наших учёных, ни во что не верящих.

Что господа учёные, забыли?, Об древних описах...

Karla Tova : 2 месяца назад

А сейчас этих «насковых»работ не замечаете?

Hа земле, уже без рисунков, наверное.

Вот везде поставить просматривающее устроиство и можно будет их увидеть по видео.

На этом фаэтоне не поделили меж собой золото и кто то нажал на кнопку или же специально за собой решили убрать следы, когда улетали к себе.

Или же на камне выгравированы рабы в цепочку… Это маленьк.ростом земляне Землянам надоело быть рабами они после очередной отправки золота подложили взрывательные орудия, которые цепной реакцией раздолбали Фаэтон… Ура!

Руслан КовальскийРуслан КовальскийРуслан Ковальский

Руслан Ковальский : 6 месяцев назад

Раз пошли гипотезы… Я тоже предоставлю гипотезу…

Некие космические, ну там вселенные силы по всей Вселенной строили миры и прокладывали так называемые туннели, то бишь, по нашему звездные врата. Периодически заражали жизнью разные звездные системы…

А теперь скажите мне, наши планеты вращаются вокруг Солнца…

А Солнце, то есть, Солнечная Система вращается вокруг, на окраине Галактики, то есть Млечного пути...

А Млечный путь вращается вокруг чего..?? Центра Вселенной..??!!!

Ну она же бесконечное пространство, значит вокруг опять же чего-то…

А теперь, читайте, когда эти гипотетические вселенские силы начали эксперименты по заражению жизнью целые галактики с их звёздами, планетами и так далее, вышло так мы, люди Земли вдруг начали что там подозревать, что-то не так…

А как было на самом деле?

Создатели ради эксперемента при построении Солнечной Системы отошли от своих, каким бы то ни было рамок и расставили планеты по своему, отличному от других плану…

Вокруг Солнца в так называемом поясе жизни, то есть в Зоне Златовласки, о которой дружно все учёные вдруг перестали употреблять, расположили четыре планеты… Венера, Земля, Марс, и так называемая планета Фаэтон.

У Венеры и Земли размеры и гравитация приблизительно были похожи, поэтому для стабилизации им добавили спутники.

Венере Меркурий, Земле Луна… Марс и Фаэтон в этом не нуждались...

Остальные крупные планеты, вопреки всем законам физики были помещены на дальние орбиты, дабы, да, как говорят на Рен, служить щитом для этих жизнезараженных четырёх планет…

Но это было более 5 (пяти) млрд лет назад.

Что там потом произошло, какой конфликт возник у подконтрольных планет, рас, я даже не представляю.

Но начались такие звёздные войны, что Лукасу почти снились…

В итоге войн, пострадала вся Система…

Венера была откинута на более близкую орбиту от Солнца, жизнь в нашем понимании была уничтожена.

Спутник Венеры был откинут еще дальше к Солнцу, там и остался, став Меркурием…

Земля несколько раз бросалась с орбиты на орбиту, поэтому не избежала крупнейших кактаклизмов...

Марс вообще столкнулся с Фаэтоном, но Марс чуть крупнее его и выдержал удар (долина Маринеро), остатки планеты естественно были разбросаны и стали Поясом астэроидов.

Как вам такая гипотеза..? (после ранения, в коме был всего 5 часов, увидел).

Поэтому у нас и четыре расы…

Во время звездных катастроф люди с планету на планету метались, в итоге некоторые группировки высадили десант на более менее пригодную планету Земля.

Итог здесь присутствуют все расы Солнечной Системы, то есть  :

* негроидная раса (Венера),

* монголоидная (Земля),

* европеоидная (Марс).

* с Фаэтона не знаю, ведь это была самая меньшая планета, достались так называемые Боги, так как тогда были самые интеллектуальные, высокие и приспособляемые.

Конфликт, подозреваю, был межгалактическим, так присутствие совсем уж чужеродных нам следов на всех планетах прослеживается.

Ну, типа, рептилоиды…

Только моя версия, как BAM? Прошу строго не судить...

Редактировалось 2 раза, последний: 11:05
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Неразгаданные тайны Марса :

У Марса множество неразгаданных тайн.

Над всем, что связано с исследованиями Марса, словно витает злой рок. Лишь треть всех аппаратов, отправленных к красной планете, выполнила свою задачу; остальные либо пропадали на пути к Марсу, либо загадочно погибали.

Alex AlkAlex Alk

1:11 какие 50 лет
США 10 завершённых миссий причем некоторые отработали в 10 раз больше запланированного срока миссии!
СССР 7 частично завершённых миссий были выполнены от 1% до 10%...

22 Неудавшиеся миссии из них:

* 13 СССР/Россия,

* 5 США и по одной

* ЕКА,

* Япония,

* Индия,

* США/Россия...

Сейчас на орбитах вокруг Марса работают шесть искусственных спутников!

На поверхности планеты работают марсоходы:
* Оппортьюнити США (с 25 января 2004 года);
* Кьюриосити США (Mars Science Laboratory) (с 6 августа 2012 года)

Bот те и «только через 50 лет» 10 завершенных и 8 действующих миссий не в счет?!

Artem SmirnovArtem Smirnov

А я верю, Марс был обитаем и мы — это потомки марсиан, cпаcшихся на соседней планете.

Даже мой психиатр говорит, что и он со мной согласен в этом.

BAQYTZHAN NIGMETBAQYTZHAN NIGMET

Во вселенной есть более 17 тыс обитаемых или частично обитаемые галактик и наних бог вселил жизни но размные только мы и джины(прищельцы-они быстрее нас сильнее могут общатся друг сдругом на растояний но духом слабы чем человек) про написано в коране..!

Как может спутник т.е. ФОБОС защищать планету от вторжения инородного присутствия по всей траектории.

Он же не знает когда и где приземлиться наш аппарат.

Т.е. он бы менял траекторию движения.

И этим бы доказывалось что это летательный аппарат управляемый...

Даги юртДаги юрт

По преданиям первые люди были более десяти метров в высоту, 33 логтя. Вероятно низкая гровитацыя марса способствовала в полне комфортному сосуществованию их на Mарсе.

Когда спросили у пророка (с. а. с) где живут ангелы, он ответил в межзвездном пространстве.

Лишь после нашей смерти разум каждой души будет занова запущен, скорей всего в другом коркасе, возможно уже зделонный не из глины,

а к примеру когота из света  или плазмы...

сергей замковойсергей замковой

В свое время я работал в Особом Конструкторском Бюро Института Космических Исследований, где разрабатывалась аппаратура для космических аппаратов Марс-5 и Марс-6.

Эти аппараты успешно отработали на поверхности Марса,

а мы — работники ОКБИКИ за это получили премии...

Северный ветерСеверный ветер

Гонит ведущий в 75-ом году Викинг-1 и Викинг-2 спустились спойкойно на Марс а через 20 минут даже цветную панораму передали.

А зонды что остались на орбите фотографировали поверхность и состовляли с этих фото карту в НАСА.

Рахим КучербаевРахим Кучербаев

Многие космические аппараты которые были посланы на Марс действительно не долетели туда, однако несколько советских и американских станций успешно долетели и сели на поверхность Марса и передали на Землю фотографии и другую ценную информацию.

Так что фантастическая версия о том что земной технике людей мешают какие то разумные силы — это выдумки любителей фантастики. 

Раньше ещё до полетов аппаратов на Марс специалисты всерьёз предполагали что на Марсе может существовать биологическая жизнь ( живые организмы) как на нашей Земле.

Однако первые полеты советских и американских космических станций показали что на Марсе НЕТ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ! 

Единственное что было достоверно установлено это то что раньше — миллионы лет назад на Марсе была вода в больших количествах, а значит МОГЛА существовать биологическая жизнь! 

В настоящее время специалисты считают что в грунте (горных породах ) Марса могут существовать живые микроорганизмы — наподобие наших земных бактерий. Однако доказательств этому пока НЕТ. 

Метан который обнаружили на Марсе ещё НЕ ЯВЛЯЕТСЯ доказательством существования жизни — этот простейший углеводород может образоваться и чисто химическим путем !

Sergei MerneshovSergei Merneshov

В каждой материальной частички находиться частичка разума — сознания или души всей вселенной, возможности которой ограничены материальной границей этой частички!

Соединяясь с другой частичкой, образуется более сложная и развитая материя, сознание или душа, которые уже ограничены в своих действиях и развитии этим более сложным материальным телом или границами этой новой материи.

Естественно, что возможности и быстрота развития нового более сложного материального образования из двух элементарных частиц, удвоились или увеличились по восприятию окружающего мира, что приводит к более развитым и сложным эволюционным образованиям — телам материального мира.

Затем процесс воссоединение и взаимодействия элементарных разумных частиц ускоряясь начинает проходить в геометрической прогрессии, как развитие и усложнение всей материальной вселенной!

Естественно, что в этом вечном процессе есть и неустойчивые образования, и связи между частичками, когда две и более частички не находят в себе общего понимания между собой (любви) или их связь в конкурентной борьбе за существования, или за более сложное образование с другим в борьбе за существование и развитие оказалась слабее других более устойчивых и сильных!

Чем устойчивей и сложней соединение элементарных частиц, тем выше и разумней суммарное сознание частиц и тем менее ограниченно уже общее сознание материального тела в своём развитии.

Так как каждые вид частичек обладает разным временем жизни или распада, что непосредственно влияет на их соединения и взаимодействия, то и разные образованные ими тела из элементарных частиц имеют разное усредненное время жизни или распада!

После распада или смерти любого материального тела образованного элементарными частицами, или любой одной частичкой, их сознание возвращается с накопленной информацией за жизненный свой цикл в общий разум вселенной и всё начинается сначала.

Только от величины полезной информации души или сознания покинувших умершее тело или распавшеюся любую материю, частичку, зависит новое перерождение или в той же материальной, но новой материи, или в другой более или менее совершенной и развитой.

Полученная информация служит общему разуму вселенной (Богу) для усовершенствования и расширения вселенной, для более чёткого и быстрого развития материи, и покорения пустого бесконечного пространства, получения более жизненных и разумных соединений материальных элементарных частиц, а также для увеличения самой жизни вселенной и естественно жизни сознания этой вселенной или

Бога в этом материальном мире.

Жизнь, гибель или распад материальной вселенной зависит от средней продолжительности сложных материальных соединений из элементарных частиц! Вселенная тоже не вечна из-за не вечности и распада материи или соединений из элементарных частиц.

Поэтому общее разумное сознание вселенной стремиться увеличить время распада всего и по отдельности каждой элементарной частички и их соединений.

Это всё равно, как люди стремятся увеличить, через научные свои знания, продолжительность своей жизни и даже добиться бессмертия на Земле!

К сожалению материальная вселенная тоже не вечна и имеет своё время жизни и, когда она распадается, умирает или схлопывается, то её сознание, разум (Бог) переходит в энергию покоя бесконечной пустоты с накопленной информацией, чтобы затем повторить всё сначала.

Есть гипотеза, что в бесконечной пустоте образуется бесчисленное количество материальных вселенных, что не меняет сути развития и появления материального мира!

Только тогда к распаду или схлопыванию нашей вселенной, добавляется её гибель в борьбе за существование с другими вселенными.

Как например столкновение галактик, черных дыр в космосе, падения метеорита на Землю, борьба государств, племён, народов за выживание на Земле и так далее.

Это уже другая но взаимосвязанная со вселенной тема.

Всё в этом мире бытия связано одними законами — рождения или появления, развитием или деградацией, зарождением и распадом или смертью и т. д..

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

«Есть ли жизнь на Марсе? Если да, то она агрессивная и готова к войне»,

— к такому выводу пришли американские уфологи, основываясь на данных

известного исследователя Скотта Уоринга.

Согласно данным специалистов, пустынный Марс заселяет враждебная развитая цивилизация, которая не только уничтожила свою планету, но и недавно её представители сбили спутники NASA, посчитав их угрозой с Земли.

Так, недавно в NASA заявили, что два земных спутника EVE и WALL-E, названных в честь мультяшных героев, бесследно пропали.

Аппараты были запущенны вместе с зондом InSight и передавали всю информацию о спуске марсохода на Красную планету. В NASA не знают, почему они не могут связаться со спутниками.

На этом фоне пропажи спутников NASA известный уфолог Скотт Уоринг начал активно публиковать в Сети свидетельства присутствия на Марсе внеземной жизни.

Специалист уверен, что планета просто переполнена останками марсианских животных, в частности, он нашёл на снимках NASA предполагаемую кость и череп древнего животного.

Коллеги Скотта Уоринга предполагают, что обильное количество скелетов на пустынном Марсе связанно с воинственностью местных жителей.

Они уверены, что Красная планета заселена воинственными разумными существами, которые превратили свой дом в безжизненную пустыню и теперь нацелены на Землю. Это подтверждает и уфолог Джозеф Уайт.

Он установил, что на Марсе существуют развалины древних городов.

Речь идёт о сложных храмовых и культурных сооружениях, которые едва можно заметить в древних песках.

По словам специалистов, живущие сейчас марсиане активно летают на Землю в целях наблюдений за человеческим видом.

При этом, это враждебная и корыстная раса.

Уничтожив свою планету, она может уничтожить и нашу…

Агрессивные марсиане сбили спутники NASA

– Учуяв угрозу с Земли жители Марса готовят атаку ...

После пропажи спутников WALL-E и EVA уфологи предположили, что сбили агрессивные марсиане. Они якобы сочли космические аппараты угрозой с Земли.

При этом, зонд InSight прошёл незамеченным.

Эксперты уверены, что WALL-E и EVA отлично работали неделями, и затем не могли резко выйти из строя просто так.

В доказательства уфологи приводят недавние снимки нового кратера на поверхности Марса.

На снимке видны следы аварии и разлетевшиеся брызги.

По словам специалистов, это и есть останки спутников, а следы – различные смазочные материалы и расплавленные в атмосфере «мягкие вещества».

Эксперты уверены, мол жители Марса уже готовят атаку, учуяв угрозу с Земли…

Редактировалось 1 раз, последний: 18:20
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Проект по колонизации Марса Mars One обанкротился

Суд по гражданским делам в кантоне Базель-Штадт (Швейцария) признал банкротом компанию Mars One Ventures, которая планировала организовать колонизацию Марса.

Решение о банкротстве было принято 15 января, передает издание Engadget со ссылкой руководителя проекта, нидерландского предпринимателя Баса Лансдорпа.

Известно об этом стало лишь сейчас...

Mars One разделен на два фонда — Mars One Ventures и Mars One Foundation. Первое — коммерческое подразделение проекта.

Оно базировалось в Швейцарии и оценивалось почти в $100 млн на момент решения суда.

Лансдорп рассказал, что некоммерческое подразделение Mars One Foundation по-прежнему функционирует, однако не сможет долго работать без дальнейших инвестиций.

Бизнесмен подчеркнул, что работает над «поиском решения».

Mars One — это частный проект, который предполагает полет на Марс без возвращения на Землю.

Mars One не является аэрокосмической компанией, и все работы по производству и запуску космических аппаратов планировалось передать субподрядчикам.

Изначально реализация проекта назначена на 2011–2029 годы.

Лансдорп рассчитывал, что ему удастся получить достаточное финансирование при помощи телевидения.

Предполагалось, что оно будет транслировать колонизацию Марса в формате реалити-шоу.

По мнению многих экспертов, такой план невозможно осуществить, потому что стоимость отправки космонавтов на Красную планету несопоставима объемом средств, которые может предоставить телевидение...

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

NASA объявило о конце 15-летней миссии марсохода

Директор NASA Джим Брайденстайн сообщил, что миссия прибывшего на Марс в 2004 году ровера Opportunity завершена.

Отмечается, что изначально Opportunity должен был проработать на красной планете всего три месяца, однако его миссия официально была завершена спустя 15 лет, проведенных на Марсе.

Марсоход перестал выходить на связь после пылевой бури в прошлом году, 13 февраля было объявлено о его «смерти».

Как отмечается, именно Opportunity помог добыть доказательства того, что на древнем Марсе могла быть жизнь...

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

13 февраля NASA официально попрощалось с марсоходом Opportunity, который так и не вышел на связь после песчаной бури летом 2018 года.

Об этом пишет Live Science.

Как сказал руководитель миссии Джон Каллас, полгода команда предпринимала все возможные действия, чтобы «реанимировать» марсоход, но безуспешно.

В итоге было принято решение отпустить Opportunity — дальнейшие попытки уже были бы неоправданной тратой времени и денег.

Тем не менее, марсоход и так превысил ожидаемый срок функционирования в 60 раз.

Остается последний вопрос:

что же будет с «телом» марсохода?

Все рукотворные объекты в космосе имеют ограниченный срок годности.

Например, в автомобиле Tesla Roadster, который Илон Маск запустил на орбиту год назад, солнечная радиация уже наверняка уничтожила детали из органических материалов — кожаные сиденья, резиновые шины и краска.

Марсоход сделан из более прочных материалов.

Профессор планетологии из Университета Теннесси Джеф Марш считает, что если аппарат не пострадает от удара метеорита, то он потеряет только немногочисленные пластиковые элементы.

По его словам, если астронавты действительно высадятся на Марс в ближайшее время (или хотя бы в течение 100-200 лет), они застанут Oppottunity неплохо сохранившимся. Вряд ли его полностью занесет песком, ведь на Марсе пылевые бури сменяются сезонами ветров.

Если же люди (или инопланетяне) прибудут на Марс через миллионы лет, они смогут найти Oppottunity в виде окаменелости — как сейчас палеонтологи находят скелеты динозавров...

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Цитата: ALBERM

Проект по колонизации Марса Mars One обанкротился ?

Илон Маск прикинул стоимость переезда на Марс

Oснователь и глава аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск в своём твиттере порассуждал о возможной цене переезда на Марс для обычного человека…

Маск считает, что :

*разрабатываемую компанией межпланетную ракету Starship можно будет со временем удешевить так, что путешествие на красную планету станет по карману

не только миллионерам, но и представителям среднего класса из богатых стран.

Elon Musk‏ Verified account@elonmusk

FollowFollow@elonmusk

Replying to@SPEXcast@Robotbeatand2 others

Very dependent on volume, but I’m confident moving to Mars (return ticket is free) will one day cost less than $500k & maybe even below $100k.

Low enough that most people in advanced economies could sell their home on Earth & move to Mars if they want.

«Я уверен, что однажды переезд на Марс будет стоить меньше 500 000 долларов, а, может быть, даже меньше 100 000 долларов», —написалон в воскресенье, отвечая на вопрос подписчика.

По мнению Маска, такая цена «билета» будет означать:

* большинство людей в развитых экономиках при желании смогут, продав свой дом, профинансировать переезд на другую планету.

Если вдруг жить на планете :

* с почти лишенной кислорода атмосферой,

* под в десятки раз более мощной радиацией,

* прячась в тесных герметичных отсеках от поднимаемых сильнейшим ветром туч    микроскопической пыли не понравится

— «билет обратно будет бесплатным».

Глава SpaceX также сообщил, что показанный им в начале февраля двигатель Raptorдля ракеты Starship (ранее была известна как Big Falcon Rocket или BFR) к настоящему моменту был испытан уже несколько раз.

Нынешний прототип Starship предназначен для испытательных суборбитальных полетов, которые должны начаться в марте 2019.

Space X намеревается создать одну версию двигателя Raptor, которая будет использоваться и в ракете-носителе для запуска космических аппаратов, и в самих аппаратах для выхода на нужную орбиту и маневров.

Это позволит сэкономить время на разработку и сделает двигатели дешевле.

Маск добавил, что цель разработчиков Raptor и Starship

— «как можно раньше достичь Луны».

Space X таким образом рассчитывает стать наиболее привлекательным партнером для NASA.

Редактировалось 1 раз, последний: 11:08
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

НАСА: Экспедиция на Марс может состояться в середине 2030 годов

Пилотируемая экспедиция на Марс может состояться в середине 2030-х годов, а необходимые для такого полета технологии планируется опробовать на полетах к Луне.

Об этом заявил в понедельник директор Национального управления по аэронавтике и исследованиям космического пространства (НАСА) Джим Брайденстайн в интервью телекомпании MSNBC.

Глава НАСА подчеркнул, что до полетов на Марс предстоит очень многое сделать и, п…режде всего, обеспечить устойчивое присутствие на Луне.

«Мы не собираемся лишь установить там флаг и оставить отпечатки ботинок скафандров, а потом забыть этот проект на полвека. Мы будем привлекать к этой программе международных и коммерческих партнеров, мы отправимся туда, взяв с собой роботов и луноходы»

Главные цели:

* добиться снижения риска космических полетов,

* проверить надежность техники и

* разработать технологии для многократного использования оборудования на Марсе.

«Полет до Луны длится трое суток, а Земля и Марс оказываются в выгодном для полета положении каждые 26 месяцев.

Таким образом, речь идет о двухлетнем пребывании на поверхности Марса», — отметил Брайденстайн.

Он также заявил, что изучение Марса с помощью марсоходов и станции «Марс ИнСайт» дали специалистам много новой информации об истории и геологическом строении планеты.

Результаты последних исследований указали на то, что на поверхности Марса имеются сложные органические соединения.

«Это не значит, что там есть жизнь, однако там имеются компоненты для жизни», — отметил директор НАСА.

Напомним :

* к 2020 году НАСА планирует доставить на поверхность Марса еще один аппарат.

Он должен будет собрать информацию, на основании которой ученые оценят вероятность существования жизни на Марсе в прошлом, а также изучат возможность заселения планеты людьми в будущем...

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Теперь вы можете проверить погоду на Марсе

Днём на поверхности планеты царит по-настоящему зимняя погода, а ночью температура падает до критической отметки.

Об этом стало известно благодаря зонду InSight, который сел на Красную планету в конце 2018 года для изучения ее внутреннего строения.

Для получения максимально чистых результатов исследователям важно следить за погодой, поэтому аппарат оснащен датчиками температуры, скорости ветра и давления.

Используя собираемые ими данные, NASA запустила специальный сайт, на котором можно в любое время узнать о погоде на Марсе.

Данные о погоде нужны исследователям для искусственного устранения шумов, которые возникают при измерениях температуры и дуновениях ветра.

Без этого процесса данные сейсмического оборудования были бы недостаточно верны, а исследователей интересует наиболее точная информация.

Чтобы свести искажения к минимуму, в начале февраля InSight даже прикрыл свое оборудование защитным куполом.

Ученые уже располагают данными по температуре, ветру и давлению на поверхности Марса за период с 11 по 17 февраля.

Теплее всего было днем 11 февраля — всего -10 °C, холоднее всего — 17 февраля (-17 °C).

Ночью на Марсе холоднее, чем где-либо на Земле :

— температура колеблется в районе -64 °C — примерно такую же показывал градусник в якутском Оймяконе, когда там был установлен морозный рекорд 1933 г.

Максимальная скорость ветра за эти дни достигала 16,9 метров в секунду,

что по шкале Бофорта характеризуется как крепкий ветер.

На Земле при таком ветре качаются стволы деревьев.

Минимальная скорость ветра достигала 11,7 метра в секунду.

Давление — 719−723 Паскалей, т.е. около 5,5 миллиметров ртутного столба

(земная норма, 760 миллиметров ртутного столба — 101 325 Па).

С помощью комплекса сенсоров APS (Auxiliary Payload Subsystem, подсистема вспомогательной полезной нагрузки) InSight может записывать данные о погоде ежесекундно на протяжении всего сола (марсианского дня) и передавать их на

Землю каждый день.

И эти данные он будет передавать следующие два земных года, что позволит

ученым отследить смену сезонов на Марсе.

Помимо того, что аппарат следит за погодой, он также бурит 5-метровую дыру на поверхности планеты. Он необходим для изучения теплового потока внутри Марса.

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года

Российско-европейский зонд нашел на Марсе гигантские запасы льда.

3онд «ЭкзоМарс-TGO» составил детальные карты распределения воды по поверхности Марса и обнаружил ряд гигантских скоплений водяного льда.

О первых результатах наблюдений ученые рассказали на заседании Совета РАН по космосу :

«Мы показали, что на Марсе есть несколько больших областей, примерно на треть состоящих из водяного льда.

Две из них находятся почти в противоположных точках планеты в северном и южном полушариях.

Одну из них, расположенную у нулевого меридиана и экватора планеты, мы назвали великой водяной территорией», — рассказывает Игорь Митрофанов из Института космических исследований РАН в Москве.

Водный Марс

За последние годы ученые нашли множество намеков на то, что на поверхности Марса в глубокой древности существовали реки, озера и океаны, содержавшие почти столько же воды, как и земной Северный Ледовитый океан.

С другой стороны, часть планетологов считает, что даже в древние эпохи Марс мог быть слишком холодным для постоянного существования океанов, его вода могла находиться в жидком состоянии лишь во времена извержения вулканов.

Недавние наблюдения при помощи наземных телескопов показали, что за минувшие 3,7 миллиарда лет Марс потерял целый океан воды, которой хватило бы для того, чтобы покрыть всю поверхность Красной планеты океаном толщиной 140 метров.

Куда пропала эта вода, планетологи пока не знают...

Одна из главных задач российско-европейского зонда «ЭкзоМарс-TGO» — поиски ответа на эту загадку.

Для этого ученые уже более года следят за тем, как меняется концентрация воды в атмосфере Марса, и составляют детальную карту ее запасов в почве планеты, используя два российских прибора — нейтронный детектор FREND и спектрометр ACS.

«ЭкзоМарс»-TGO передал на Землю первые снимки Марса

Зонд TGO, достигший Марса в середине октября, проверил все инструменты и передал на Землю первые фотографии и научные данные, полученные российскими и зарубежными научными приборами
.
Игорь Митрофанов и его коллега Олег Кораблев, один из научных руководителей миссии, рассказали о первых результатах этих наблюдений.

По их словам, оба прибора уже собрали огромное количество данных, превышающее то, что удалось получить при других марсианских миссиях, работающих на орбите Красной планеты больше десяти лет.

«Благодаря высокому разрешению FREND на наших картах можно увидеть некоторые черты рельефа Марса, к примеру, каньон в долине Маринер, на чьем дне, предположительно, скапливаются ледники, „сползающие“ вниз по его стенам.

Аналогичным образом мы смогли увидеть сухие вершины вулкана Олимп и его соседей», — отметил Митрофанов.

Что интересно, ученые не смогли найти четкой границы, отделяющей зону «вечной мерзлоты» от сухих регионов Марса в его северном полушарии, но ее удалось увидеть в южной части планеты.

Как возникла подобная аномалия, российские исследователи и их западные коллеги пока не знают...

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 725. Сегодня: 0. Сообщений: 2644. Сегодня: 0