Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 72

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Причина гибели Юрия Гагарина — встреча в воздухе с неизвестным объектом

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-25 из 25
+1
#16 от 23:34
Автор: ALBERM
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
146 тем
1349 сообщений
Рейтинг: 6870
На сайте 2 года
Почему жена Гагарина уже 50 лет МОЛЧИТ о нём…

Федор Горбатов: 2 недели назад
И что тут вскрылось?!
То, что жена хранит верность своему единственному и любимому мужу?
Так таки да, это точно не для слабых. Вот только авторы этого ролика здесь выглядят дебилами мля.

Irishka Lambordghini: Неделю назад
И что в этой информации «Вскрылось! Почему жена Гагарина уже 50 лет МОЛЧИТ о нём… Это не для слабых!»?

Наталья Холодова L: 2 недели назад
Стыдно за этот ролик!
Имя Гагарина, выдали " суперновость " про вдову — " молчит 50 лет! "- и 10 минут про собак.
Я представляю чувства Валентины ...

Полина Семеновна: 2 недели назад
Так очем же молчала Гагарина 50 лет, о собаках и обезьянах?

Татьяна Гетте: 2 недели назад
Так и не поняла что скрывает жена Гагарина?
Полет со стрелкой и белкой! ?

Antanina Sokolova: Неделю назад
Какой идиот это выпустил..? О чем это? О вдове легендарного Гагарина? И причём здесь собачки?
Перестаньте пересылать кости Героям СССР!
Вы кто это пишет даже недостойны прикосатся к их памяти к их именам!!! Кроме пустых слов и сплетен ничего не можете как присмыкающиеся низший уровень.
Завидно вам, завидно распускаете сплетни черните историю потому что сами вы никто и ничто пустое место гнусность. Отвечать мне не надо! Без коментарииев!
ГАГАРИН ЮРИЙ первый космонавт Советский космонавт!
3авидуйте ничтожные враги и лопайтесь от зависти, но смейте прикосатся к его имени и памяти о нем !

lidijdamir: 2 недели назад
Мне по стечению некоторых обстоятельств, довелось присутствовать на похоронах Юрия Алексеевича Гагарина и запомнилось, как его жена сильно плакала… мороз шёл по коже от её слёз…
Спасибо, что напомнили о замечательном человеке — одном из Первооткрывателей космоса !

Михаил Сав-Кин: 2 недели назад
Если уточнить, что первый который вернулся.

РУССКИЙ ЛИКБЕЗ: 2 недели назад
Причину смерти Гагарина нужно искать в его известности. Она его сожрала…
В подготовке полета Гагарина участвовали десятки тысяч людей.Испытателей, конструкторов, инженеров, рабочих и т д… но слава досталась ему одному.
По приказу Хрущева это событие раздули до небес и сделали из него святого… коммунистического.
Он прекрасно понимал ситуацию и рвался на испытательную работу… А его не пускали.
Летать он не умел, потому, что не летал. Стал толстым, Bыпивал…

И разбились они с Серегиным в простейшей ситуации. На вираже Гагарин свалил спарку в штопор.
Нижняя граница облачности была синоптиками определена неправильно и когда самолет вывалился из облаков Серегин взял управление на себя, но высоты не хватило.
А потом начались сказки, то по словам подонка Леонова, их сбросили реактивной струей, то вообще инопланетяне помешали…

Правду то сказать нельзя. Они же были небожителями… Вот так ложь порождает только ложь...

Елена Мушенко: 2 недели назад
Что за грубости… Леонов умнейший космонавт…
Никто ничего не знает, видите ли, а вы прям рядом летели....

Владимир Беляков: 2 недели назад
Умный и профессиональный коммент, а таких мало.
Полёт Гагарина, точнее,
Выстрел Гагариным в околоземное пространство — для военного человека — выполнение приказа, и больше ничего.
Конечно, Ю.Гагарин был обаятельным и одарённым человеком, но не следовало сотворять из него кумира.
Поэтому, правильно пишет Ликбез, непомерная, по ощущениям самого героя преувеличенная слава его и сожрала.
И в таком суждении нет ничего оскорбительного.

Да, Гагарин — герой, но это был человек военный, а на войне — надо быть готовым быть убитым.
Старший лейтенант Гагарин честно и мужественно выполнил данный ему приказ, и больше ничего.
Ю.Гагарину — слава !

Елена Алексеева: 2 недели назад
РУССКИЙ ЛИКБЕЗ. И откуда у вас такая информация, не из зарубежных ли источников?
То что вы тут написали говорит о том, что вы не любите Россию и ее героев, а Ю.Гагарина в отличие от вас, обожали во всех странах.
Как его принимали в европейских странах после полета. Люди всех наций мира тогда ликовали, это же был первый полет человека в Космос!
Мы были первыми! Ю.Гагарин самая светлая личность в истории человечества, какая у него была искренняя улыбка настоящего человека.
И никто, никакие ваши комментарии не запятнают его подвиг, который он совершил во имя человечества и прогресса.

РУССКИЙ ЛИКБЕЗ: 2 недели назад Елена Мушенко… Вы хотите знать почему Леонов подонок?
Его интересы в США, там его бизнес, там его внук и его утверждение, что амеры были на луне характеризует его, как человека корыстного и беспринципного.Если вы интересуетесь космосом дама, почитайте про гравитационный минимум и радиационный пояс Ван Аллена.
И Леонов про это знает лучше нас с вами.А еще он много чего знает, но молчит ибо счета в банке США дороже правды.
Что касаемо подробностей гибели, то я это взял из первых сообщений из газет.Это потом стали все перекрашивать.
И знание и правила в авиации, так же то, что я инженер механик позволяют мне делать такие выводы.
Однажды я познакомился с сыном героя Сов.Союза из Жуковского… летчика испытателя Ковалева и спросил его напрямую:
Был ли Гагарин пьяным во время полета, ходили такие слухи
Он ответил так… Об этом знает весь Жуковский.…

Елена Алексеева… Я русский и люблю Россию. И живу в ней и некогда ее не покину, хотя меня и приглашали в тот же Гамбург…
А Гагарин для меня не герой. Он просто назначенец.
Из всех в результате отбора на первое место вырулил Титов. И лететь должен был именно он…
Но Хрущев увидев, что у Титова имя Герман отклонил его кандидатуру.
Война тогда не так давно кончилась… а имя Герман сама понимаете, какие вызывала ассоциации. Полетел Гагарин.
Не подошел бы Гагарин полетел бы следующий.Как сам специалист, люблю и уважаю специалистов…
Именно тех, кто создает технику, испытывает и дает ей старт на эксплуатацию.
И тех, кто изо дня в день ее эксплуатирует без пафоса и героизма.…

Алла Коломиец… А.что вы мне рот затыкаете? Вам можно говорить, а мне нельзя?
Где и когда Гагарин летал? После училища на Севере? Где прослужил около 3 лет?
Полгода отпускных выбросите, плюс зимние пурговые дни, когда летать нельзя.Вот и останется 1,5 года.
В центре подготовки их летать не учили, незачем было. Там была своя программа заточена под другое…

После полета он стал свадебным генералом и туристом аля вселенная.
Когда попытался вернуться толстым, неуклюжим и проспиртованым первым, кто ему сказал Неззя был Ленов.
И он был прав. Дважды в реку не входят,
Kогда жена Покрышкина попросила его поменьше летать, сказав де ты же маршал.
на что Покрышкин ей ответил: Ты что хочешь, что бы я убился?
С точки зрения правил в авиации с Гагариным произошло, то, что и должно было произойти.…

Алла Коломиец: 2 недели назад
РУССКИЙ ЛИКБЕЗ, ну, да,-… в реку входят, хоть 100 раз, как и в трамвай, но, что… вы хотите сказать,-Нельзя или ,, низзя"
Короче ,- все знали, что должно было случиться и, никто и, даже, ВЫ не предотвратили катастрофу..!
Кто вы и остальные, после этого..???
Вот, и, говорю,- молчите., чтобы Вас не арестовали… Хотя-бы...

Елена Алексеева: 2 недели назад
РУССКИЙ ЛИКБЕЗ. Да как вы смеете,
Леонов дважды герой Сов.Союза, он также как Гагарин совершил подвиг, первый выход в истории человечества в открытый космос. Об этом знают все.
И заслуга американцев в том, что их астронавты были на луне. От ваших гнилых комментариев пахнет диссидентством.
Вам бы на радио «Свобода» вещать, там таких любят, а такого инженера-механика близко нельзя подпускать к самолетам с такими взглядами зомбированного юнца.

РУССКИЙ ЛИКБЕЗ, вЫ просто трепач, великовозрастный пацан, застывший в своем развитии, мальчик...

Александр Калмыков: 2 недели назад
Согласен с указанной причиной гибили на 100%.
Сам был в такой ситуации, но мне повезло!
Нижний край облачности был 800м! Был курсантом, выполнял полёт на МиГ-17....!
Уровень лётной подготовки у Ю.А.Гагарина был лётчика 3-го класса !

Борис Лазарев: 15 часов назад
Елена Алексеева здравствуйте.
На Луне никто никогда не был. С остальным спорить не буду.
Рассказы об американцах — на совести рассказчиков.

РУССКИЙ ЛИКБЕЗ, извините, но, воздержитесь от утверждения о его профанации в умении летать, ведь их испытывали, тренировали…
В небе нет фальшивых летчиков..! Позвольте ваМ не верить! Ни единого слова правды...!

Анатолий Мосьпан: Неделю назад
Мой день рождения 12 апреля. Но это как то не очень радует. Всё это похоже на грандиозный фейк!
Любой исследователь, первооткрыватель принимает меры к тому, что бы небыло сомнений в его достижении.
Оставляет вымпел на полюсе, зарисовывает положение звёзд в определённое время с этого места.
Зарисовывает горные вершины и т.д.
Если есть возможность воспользоваться фотоаппаратом, то здесь решаются, практически, все проблемы.
Вероятно, 12 апреля 61 года ещё не было фотоаппаратов и Гагарин не смог заснять из космоса положение облаков над сушей. Ведь с помощью этих снимков можно было бы с точностью в 15 минут определить время его пролёта нед этой территорией. Какая жалость!

григорий чебан: Неделю назад
В 1959 году американцы на весь мир заявили, что запустят человека в космос 21 апреля 1961 года.
Ну «кукурузник» решил-раз они такие наивные (в Совдепии даже выпуск ночных горшков считался засекреченным)-решил утереть им нос.«Останемся в портках, но будем первыми!»-заявил он.

И до окончания его правления, население испытывало ужасный дефицит продуктов.
Меня, в то время пацана, несколько раз чуть не задавили в очереди за хлебом.
И отправили Гагарина в космос-в пику американцам 21 наоборот.
Тогда Кеннеди и и поставил задачу-до конца десятилетия отправить человека на Луну.
Хоть это было заявлено публично, но Совдепия тут не смогла быть первой, хотя неверующих о том что американцы не были на Луне-пруд пруди.
Таких Леонов называл «невеждами», о командир войсковой части дальней космической связи, где чуть ли не весь Политбюро, наблюдал за полётом американцев, выразился более прямолинейно-называл таких невежд«тупицами»…

Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
146 тем
1349 сообщений
На сайте 2 года
В этом фильме – несколько интересных историй из жизни Юрия Гагарина.
Друзья и очевидцы этих событий размышляют о том, чем жил первый космонавт планеты ПОСЛЕ той самой минуты, которой он посвятил всю свою жизнь…

Семь последних лет жизни Гагарина. Внутренний конфликт между жизнью, на которую толкали первого космонавта планеты, и его устремлениями.

Как складывались отношения Гагарина с его другом Германом Титовым?
До 12 апреля 1961-го два этих человека шли «ноздря в ноздрю». Но первым в космос полетел все же Гагарин.
В августе 1961-го, во время полета Титова, Гагарин совершал мировое турне.
Услышав сообщение ТАСС, Гагарин немедленно прервал поездку.
Из Канады он отправился под Саратов и встретился с Титовым всего через сутки после его приземления…

Особые взаимоотношения между Гагариным и Королевым…
Сергей Павлович был для Юрия Алексеевича (только так он его называл) наставником и вдохновителем.
Нелепая смерть Генерального конструктора потрясла Гагарина.

Об этом рассказывает Леонов.

Olga Vinogradova: 7 месяцев назад
Bокруг этого космоса столько вранья, ну ничего правда рано или поздно вскроется, а кто-то её уже знает или догадывается

Romeo1595: Год назад
Да Щербаков стал героем Совесткого Союза в 1971, а Кондауров как раз в 1988!

V St: Год назад
… «героя» просто так не давали, за «высший» пилотаж и выполнение задания на «отлично»...

Толстушка Ксю: 9 месяцев назад
Говорят, что Брежнев его убрал, Юрий Алексеевич был простой парень и начал говорить, то что он думает.
А для людей Он был кумиром которому все верели !!!!

Victor Lukashov: Год назад
Такое чувство что ролик на ютубе с речью Алексея Леонова смонтирован, он говорит что лётчик сейчас в тяжёлом состоянии и жив и т.д. Под эти слова Подходит Шербаков А.А. ему 88 лет и он ГСС.
На момент записи ролика этого весной в 2013 году, а осенью этого года он умирает.
Всю жизнь в основном он занимался изучением штопора, круче его в этих вопросах нет в мире лётчика испытателя.
Штопорил на 22-х типах самолётов до упора и не разу ему не пришлось при штопоре катапультироваться .

сергей шагалов: 8 месяцев назад
Возможно и так, не утверждаю, надо глянуть историю по Сушкам.
Я помню еще, что в советское время в «Науке и Жизни» за подписью Леонова была большая статья о гибели Гагарина.

Было 2 комиссии, одна шерстила всю матчасть, вторая — летчиков, организацию полетов и проч. «в результате ни к чему не пришли и вопрос повис в воздухе без ответа» — писал тогда Леонов.
К тому же, ходят слухи, что где-то в относительной близости от зоны полетов проводили пуски какие-то ракетчики, а вот ракетчики вообще комиссией не рассматривались.
Предположить тогда, что кто-то мог шмальнуть ракетами по любимцу всей планеты Юрию Гагарину — это было за пределами разума…
Так что, подождем еще, может, и еще что откроется со временем.
А Алексей Архипович Леонов не дурак, может, и он нарочно говорит по-разному, так, чтобы не вычислили того летчика, если это имело место быть. Здоровья им всем, тем, кто остался из первого отряда космонавтов...

Семейная жизнь. Жена Гагарина Валентина после его полета первый раз увидит мужа через несколько дней… по телевизору. После его гибели она посвятит себя дочерям, больше не выйдет замуж и не даст ни одного интервью.

Политическая жизнь. У руководства СССР относительно Гагарина были свои планы.
Он стал превосходным инструментом для решения вопросов советской международной политики.
В апреле 1962-го Гагарина ждали в Египте. Страна на военном положении — готовится воевать с израильским сионизмом. Советским оружием…

Но Гагарин – человек открытый и честный.
Как-то, выступая на заседании пленума ЦК, посвященном вопросам воспитания молодежи,
Гагарин с трибуны предложил восстановить Храм Христа Спасителя. Скандалу не дал разгореться лично Брежнев.

У современных покорителей звезд на международной космической станции, как они сами шутят, три иконы…
Иисуса Христа, Сергея Королева и Юрия Гагарина.

За полвека на орбите побывало более пятисот человек, 118 — из России.
Возможно, пройдет еще пара десятилетий, и считать космонавтов уже не будут. Полеты в космос станут ежедневными.
Но Юрий Гагарин навсегда останется первым землянином во вселенной…

Елена Фомичёва: 2 недели назад
Самолёт Гагарина подсекли и он спикировал… А вот почему, это вопрос!..
Только догадки, а правду вряд ли узнаем…
Юрий терял контроль над своим поведением, чем создавал проблемы… государству… предположительно..

Наташа Постникова: 2 недели назад
Убили за то, что когда был под шафе; говорил о том, что никуда не летал((
Руководству страны очень хотелось обогнать Америку, поэтому и была придумана эта ложь.
Я не утверждаю, сама это читала как- то…

елена ковалева: 3 дня назад
Одно то, что ни жена ни дочери не бегали и не бегают на ток-шоу зарабатывать на имени великого человека уважения стоит.

Надежда Хохлова Хохлова: 2 недели назад
мы не забыли и всегда помним и любим этих людей.замечательных и великих, одновременнои. простых людей.как хочется просто прикоснуться к ним, увидеть их в жизни, проникнуться светом который они несут.
Cемья ГАГАРИНЫХ порядочная и интелегентная и очень хочется побольше её видеть хотя бы на экране. и ещё:
Eсли бы был бы жив Юрий Алексеевич Гагарин наша страна Союз Советских Социалистических Республик выстояла и победила…

Antanina Sokolova: Неделю назад
Какой идиот это выпустил..? О чем это? О вдове легендарного Гагарина? И причём здесь собачки?
Перестаньте пересылать кости Героям СССР! Вы кто это пишет даже недостойны прикосатся к их памяти к их именам!!! Кроме пустых слов и сплетен ничего не можете как присмыкающиеся низший уровень.
Завидно вам, завидно распускаете сплетни черните историю потому что сами вы никто и ничто пустое место гнусность. Отвечать мне не надо! Без коментарииев!

ГАГАРИН ЮРИЙ первый космонавт Советский космонавт!
Завидуйте ничтожные враги и лопайтесь от зависти, но смейте прикосатся к его имени и памяти о нем!

Татьяна Кузнецова: Неделю назад
Никто, кто знает о гибели Гагарина, не скажет правду, всем жить охота.…

Жамал Исмаилова: 1 месяц назад
Гагарин был жив, и находился он в психушке в Подмосковье.
И посадили его за то что он Брежневу в лицо выплеснул шампанское. Гагарин был веселый парень, а Брежнев мимо проходил и говорит ему: все пиздишь Юра. а он взял ему и в лицо плеснул.
И после этого его закрыли и сымитировали взрыв, якобы он погиб.
А из психушки он и вправду сбежал, но дома его уже ждали. Даже Ванна сказала: он не погиб, его взяли высокие люди!

Это во всех газетах и журналах есть! Он умер в 1986 году. Об этом знают все военные в запасе!
Возможно, еще лет через 100 обнародуют это! Но это правда!
Мне очень симпатичен этот человек с открытой улыбкой, такой светлый, я выросла в советское время, и я верю, что партия была очень сильной и всемогущей!
Он просто оказался не в том месте и не в то время !

Ирина проказина: Неделю назад
Жамал Исмаилова И не только он там был. Многие, кто был неугоден власти. Им делали пластику, кололи хрень всякую и соответственно им никто не верил.
А вед о они на самом деле были теми, кем являлись. Моя двоюродная сестра, бывшая коммунистка, работала в верхах… рассказывала про медсестру, которая работала в этой психушке и она рассказала, старший медперсонал знал, кто кем является.
За разглашение такой информации медсестру саму в психушку посадили.
Когда Гагарин нужен был как специалист, его обкалывали препаратами какими-то и он становился как овощ, при этом объяснял чертежи и прочее.
Много чего сестра рассказывала моей маме за закрытыми дверями. Страшно было слушать.

Svetlana Mamaeva: 2 недели назад

ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАГАРИН — ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ М И Р А!!! СЛАВА ЕМУ !!!!!

Шаиг Мамедов: 2 недели назад
Любим, уважаем, не забудем

Пётр Гладуш :2 недели назад
Посвящается Валентине Гагариной.

Сердце положила на алтарь Любви!
Жизнью доказала, нет другой судьбы,
В преданности Юре сохранив себя,
Валя! Валентина! — Русская Душа!

Он стоит на площади перед ней одной…
Покоритель Космоса, он всегда живой,
В памяти улыбка и его глаза…
Верностью возвышенна вечная звезда!

Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
146 тем
1349 сообщений
На сайте 2 года
Владимир Калинин: 8 месяцев назад
Что меня бесит в России это- я знаю кто убил но не скажу, знаю кто украл но не скажу и тп и тд.
У наc, что детский сад или институт благородных девиц?
Давайте называть ,, героев" при их жизни — пусть отвечают при жизни.…

Sergey Kubasov: 9 месяцев назад
Несколько лет назад, на Украине, в Херсонской области я разговорился с церковным сторожем, который 13 лет провёл в Тульской (если не ошибаюсь) психиатрической больнице.
Сам он детдомовский и попал в психбольницу за то, что неоднократно, выступал против КПСС, ещё подростком, а когда в интернате разбил бюст Ленина, его выгнали и отправили на лечение… Так он оказался в психбольнице.

Там он узнал, что под особым надзором в психбольнице находится Ю.А.Гагарин.
Первого космонавта планеты закрыли в психушку за то, что он, якобы, на банкете на оскорбительную фразу Брежнева в адрес своей жены, плеснул в лицо генсека шампанским…
После этого случилась авиакатастрофа…

Через несколько лет врач психбольницы проникся глубоким сочувствием к своему космическому пациенту и, рискуя своей головой, позволил тому скрытно покинуть спец учреждение.
Когда Гагарин оказался на свободе, он с телефонного автомата позвонил своему другу, если не изменяет память, Титову — с просьбой забрать его и временно укрыть. Друг очень испугался и позвонил в КГБ… После этого Гагарина не видели.

Конечно, многие скажут, что от бывшего «психа» все можно услышать, что он нес бред.
Однако, тогда все эти годы и другого бреда нам оставили не мало ...

yoshalv: 8 месяцев назад
Прочитал все комменты и ясно одно — Гагарина убили специально (намеренно).

Но версии-красавцы, хоть на подбор, которой верить?
Почти никто из написавших не указал точный источник информации и не представился…

1. Команду самолёту Су на снижение с 10 км высоты (нарушение правил полётов) отдал пьяный командир, сидевший рядом.
2. Гагарина заказал Брежнев за то, что тот плеснул в него шампанским в ответ на то, что Брежнев оскорбительно высказался в адрес жены Гагарина на каком-то приёме/банкете.
3. Гагарин был по сути своей антисоветчиком, его завербовала британская или американская разведка, после чего КГБ решило его ликвидировать.
4. Гагарин просто был честным человеком, что по ряду каких-то причин было неудобно власти.
5. Вне зависимости от причины, сцену со случайно упавшим МиГ использовали как отмазку (неумышленную инсценировку, которая кстати подвернулась), а по-настоящему его отправили в секретную психушку на Украину, где после 4-х лет ему позволили сбежать.
Но Гагарин, выйдя, позвонил Титову (почему ему, а не своей жене?), попросил убежища, последний испугался, позвонил в КГБ (откуда эти данные?), после чего даже уже «посмертного» Гагарина больше никто не видел.

И единственная версия непреднамеренного убийства помимо официальной трагической случайности:
1. Гагарин был пьян перед вылетом, и летал действительно плохо именно на самолётах.

Все версии — сборник написанного в комментах. Отсебятины нет. Может только где-то кого-то процитировал не совсем точно.

Lammer: Год назад (изменено)
Как только из уст Леонова прозвучали слова «вы погубите летчика, он это сделал ненарочно» — тут же открылся ответ между строк — «заказное ..».
Одно непонятно. А смысл? Кому понадобился или чем провинился Гагарин?
Он был настолько публичным человеком, что открыто убивать( Леонов говорил о 3-х свидетелях — крестьянах ) героя всего мира вряд ли бы стали. Несчастный случай? Что-то не складывается.

Итак:
1) публичный человек- герой СССР,
2) наличие свидетелей
3) пилот, убивший аж 2х героев СССР как минимум не должен был получить героя а наоборот — лишиться и погон и жизни, как злоумышленник, засланец, шпион, диверсант, занимающийся деятельностью по подрыву советского государственного задания по испытанию истребителей — гнить бы парню лет 25 по зонам — логично же?
4) отсутствие «видимых» для пилота Гагарина причин опасности ( опытный испытатель за 55 cek. имел возможность сообщить о любой неисправности и получить разрешение катапультироваться вместе с инструктором, даже если тот был в обмороке и не мог самостоятельно нажать кнопку.
5) если кто-то обратил внимание на поведение Гагарина перед КПП? Обычно летчика знали в лицо и просто пропускали.
Что делает человек, назвавшийся фамилией Гагарин и выглядевший как Гагарин?
Oн вдруг решает проявить рьяность и разворачивается домой за документом. Странно.
А какая цель у парня, имеющего одно желание, озвученное в передаче — «скорее лететь на боевой машине»?
Я думаю логичнее было бы сказать — Я забыл пропуск. В ответ услышать — проходите, Юрий Алексеевич.
И вот ты почти у цели. Нет. Это не была задача данного человека.
Его задача была подтвердить документально «подлинность» присутствия Гагарина.
Полет уходит на 2-й план. Через КПП должен пройти Гагарин, о чем потом, после гибели будет свидетельствовать документ. Согласны?
Серегин, летчик-истребитель, герой войны, получает приглашение «на ковер» к начальству.
Откуда выходит чуть ли не белого цвета, без настроения. Почему?
6 ) ну и, пожалуй, самое удивительное и невероятное…
В одной из передач говорили о предполагаемых причинах «убийства» Гагарина — типа все дело было в каких-то «встрясках» международного масштаба, о волнениях в Чехословакии и о «победах» американцев с выводом на околоземную орбиту своего «шипа».
А причем тут Ю. Гагарин?
В другой же передаче летчики-истребители утверждают, что догадки Леонова полный бред, что даже при нарочном «поиске и попытке попасть внутрь» подобной волны в «небесных экспериментах» с истребителями ( а речь шла о той самой волне, введший истребитель Гагарина и Серегина в ступор ) то при подходе и соприкосновении с волной другого истребителя тебя откидывает прочь — настолько мощный поток, что задеть самолет и опрокинуть практичеки невозможно.
Эта версия ПРАКТИЧЕСКИ НЕВЫПОЛНИМА — так утверждают бывалые летчики-истребители.
А в 3-ей передаче вдруг дали слово «свидетелю жизни Гагарина после гибели».
Данный СВИДЕТЕЛЬ — мужик лет 75-78 рассказывал, что в Королеве ( Подмосковном академ-городке) видел лично прогуливавшегося и весьма постаревшего Юрия Алексеевича Гагарина в парке.
Мужик, зная его лично еще до исчезновения сразу узнал своего «друга», окликнул его — «Юрий Алексеевич! » — на что проходящий мимо «гагарин» остановился и оглянулся, открыл рот чтобы ответить, и вдруг передумал, быстро развернулся и пошел быстрее быстрее прочь.
Мужик комментировал, что ошибиться он никак не мог, так как у Юрия Гагарина была особая походка, и в фигуре, и в общем облике, а особенно его лицо, глаза, рот, нос — все было его, гагаринское, и то что человек остановился и отреагировал на зов по-имени.
И случай этот был году в 1975-м ( могу ошибиться с точной датой)…

Ходили слухи о том, что Гагарин начал очень серьезно утверждать о том, что он видел в космосе, его предупреждали много раз, что он должен молчать.

Его укладывали в спец.- больницу и после «реабилитации» Юрий Алексеевич проживал в отдельном доме, ведя уединенный и очень закрытый образ жизни.
Поговаривали, что ему предложили «умереть» в воздухе при этом сохранить жизнь за его абсолютное молчание и выход из социума.
Все это похоже на полную брехню, в которую сложно поверить. Актеры-свидетели, психушка и уединенный образ жизни…
Но голос за кадром интригующе вещал, что свидетель не один, что по версии программы Гагарина долго держали в психушке, но потом отбив память выпустили, и поэтому очень много народа наблюдали «уж очень похожего мужика в шинели без погон» в этом же парке.

И как эпилог. гн. Леонов утверждает о том, что видел «родинку» на лице найденого в ( внимание ) груде железа, вошедшего носом в землю и взорвавшегося истребителя.
В других передачах свидетели перессказывают рассказы очевидцев о том, что тел не было вообще, непонятно было — чей кусок мяса в ведро кладут…
А вот я лично лет 20 назад говорила с человеком, который присутствовал еще на самих похоронах Гагарина.
Он сказал 1 предложение — хоронили гимнастерку в пустом гробу…

ЮРА ВОЛГИН :; Год назад
полагаю космонавт № 11 Алексей Архипович Леонов не имеете ни юридического, ни морального права ни чести генерала ни чести товарища скрывать ф.и.о. виновного в гибели космонавта № 1 Юрия Алексеевича Гагарина.

Уважаемый Алексей Архипович Леонов проявите лучшие качества воина и назовите скрываемого Вами лица, погубившего жизнь Юрия Гагарина.
Что касается высказанных Вами ссылок на неких должностных лиц о «секретности» случившегося нарушения Правил полётов
повлекшего катастрофу и гибель Юрия Гагарина, то «лица» Вас обманули, такие указания являются незаконными:

на основании Закона РФ «о государственной тайне» № 5485-1 от 21 июля 1993 года

«Статья 7.
Сведения, не подлежащие отнесению к государственной тайне и засекречиванию (в ред. Федерального закона от 06.10.1997 N 131-ФЗ) не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения: о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях; о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина; о фактах нарушения законности органами государственной власти и их должностными лицами.
Должностные лица, принявшие решения о засекречивании перечисленных сведений либо о включении их в этих целях в носители сведений, составляющих государственную тайну, несут уголовную, административную или дисциплинарную ответственность в зависимости от причиненного обществу, государству и гражданам материального и морального ущерба.
Граждане вправе обжаловать такие решения в суд».

Юрий Гагарин имел и имеет Великую мировую значимость исторической личности и поэтому решение должностных лиц о засекречивании о фактах нарушений законности (Правил полетов лицом управлявшим самолетом, повлекшим гибель пилота Юрия Гагарина) причинили моральный ущерб гражданам и наряду с виновным пилотом подлежат уголовному преследованию.

Борис Балан: Год назад
+ЮРА ВОЛГИН Как честный гражданин и член госкомиссии он был обязан написать особое мнение на заключении комиссии. Закон его обязывал!
Он защищает от суда старенького убийцу (пусть по неосторожности)- тогда не надо судить старенького Пиночета и
стареньких и больных надзирателей немецких концлагерей !

ЮРА ВОЛГИН: Год назад
для справедливости нужно проводить международным трибуналом следствие нельзя исключать умышленное убийство международного любимца обаятельного и гуманного человека Юрия Гагарина из корыстной зависти пошлого и подлого мошенника во власти, очередного вора, «квази вождя КПСС».

Dock Fiji: 10 месяцев назад
Дьявол кроется в деталях: полет был никакой не испытательный, зачем испытывать устаревший МиГ-15 если на вооружении 10 лет уже стояли Миг-21, были так же МиГ — 25, МиГ-23 и др?.
Летчик испытатель в самолете был один — это Серегин и полет был чисто учебный.
Гагарин восстанавливал свои летные навыки после длительного перерыва в летной работе и после этого контрольного полета с Серегиным должен был выполнить тренировочный полет на боевом МиГе. А что же произошло?

А то что называется отклонение от полетного задания. Летчикам-инструкторам дано такое право — изменять порядок полетного задания, сокращать, вносить дополнительные элементы и т.д. все это законно!
Летчик — испытатель 1 класса видимо решил показать менее опытному товарищу — обычному летчику 3 класса но всемирно известному, долгое время не летавшему мастер-класс.
В учебном процессе такое практикуется инструкторами со своими подопечными, тем более в истребительной авиации где летное мастерство особо почитается и культивируется, но что то пошло не так и исправляя потеряли высоту, попали в облачность либо были в ней все время, вынырнули на низкой высоте, запаса высоты не хватило…

Первопричиной могло быть не учет наличия подвесных баков, а это уже прямая вина инструктора!
Да и вообще за безопасность в учебном полете отвечает инструктор, в документах это так и прописано!
И радиообмен ведет всегда обучаемый, а инструктор только по мере надобности!

Как версию можно рассмотреть такой вариант:
Серегин решил показать нисходящую, вертикальную, может в наклонной плоскости, фигуру типа «переворот», во второй части фигуры когда перегрузки максимальные произошла временная потеря зрения из за перегрузки, либо сказалось наличие подвесных баков и соответственно недостаточная маневренность, либо проявилась язва Серегина приведшая к его неработоспособности, но это уже частности!
Гагарин быть инициатором таких кульбитов не мог, потому что он обучаемый.
Под облаками высоты уже не хватило. Самолет столкнулся с землей под большим углом пикирования, полностью управляемый и исправный, возможно летчики были без сознания из за действия перегрузки.
Отсутствие крена при столкновении может говорить что они были в сознании и действовали по методике вывода из снижения. Если были бы без сознания то при столкновении с большой вероятностью был бы крен.
Либо крен мог быть при неправильном выводе из снижения, как и говорит Толбоев, но в это верится с трудом, ведь в самолете находился испытатель 1 класса!

Это возможно было бы если Серегин был без сознания а самолетом управлял Гагарин один.
Во всем этом можно разобраться если рассекретить фактические данные происшествия и выполнить исследования. Первоначальное задание то было простым, на простой пилотаж, соответственно оба были без специальных противоперегрузочных костюмов!
Нет костюма — никаких фигур с перегрузками! Это опять вопрос к инструктору!
Специальные костюмы и предназначены для обеспечения работоспособности при выполнении энергичных маневров.
Штопора, как пишут в некоторых версиях, так же не было, т.к. штопор это неуправляемый полет и характер столкновения и разрушений на земле там будет другой.
А глубокая спираль это управляемый полет и с высоты 4км можно много раз вывести из него и так же характер столкновения с землей об этом мог многое сказать.

И не было никакого другого не известного самолета, неопознанные самолеты не летают!
Перелетающим экипажам дается эшелон ниже которого они не снижаются пролетая над зоной полетов, либо дается маршрут в обход зоны полетов.
Даже если в районе полетов находился другой самолет, прямого контакта не было и гнать пургу на неведомого летчика понапрасну не надо. Попадание в спутную струю самолета типа Су-9, Су-15, Су-17… тем более на высоте никакой угрозы МиГу не представляет, тряхнет только да крен может появиться, это не фатально и легко парируется.
Толбоев прав на 100%, он высказался по этому поводу! Леонов откровенно дилетанствует, особенно со сверхзвуком за 1-2с.
На этих высотах вообще проблематично пройти звуковой барьер, тем более за 2 с. Только путем нарушения ограничения самолета по скоростному напору и по времени очень долго это будет происходить, волновой кризис называется!

Короче он ведь то же был молодым летчиком, потом космонавтом.
Видимо летной практики у него так же было мало и его участие в раследовании вносит только сумятицу.
Или же он намеренно выгораживает кого то!
В разных интервью гвоворит одно, показывает другое, то Су-17, то Су-15, то горку с пикированием путает, крены какие то нереальные говорит, ну нету у истребителей полетных заданий с виражами с креном 15 градусов! Нету и не было!

В версии Леонова есть существенные но определяющие недостатки:
* отсутствие натурных испытаний с самолетами МиГ-15 и Су-15(17) на предмет «сдутия» в глубокую спираль первого вторым и на предмет разгона второго до сверхзвука за 2 сек.

Если таки испытания провести, от его версии ничего не останется. Ссылаться на показания каких то крестьян — несерьезно.
А если даже посторонний самолет был то это уже ответственность руководителя полетов и более старших товарищей. Столкновение с метеозондом маловероятно, но и при наличии таковой фатального ничего бы не было, если бы только груз не попал в двигатель или в кабину.

Остатков зонда так же как и следов его воздействия никто не видел.
А увидеть и пытаться отвернуть от него это вообще из области фантастики.
Был случай когда учебный МиГ-23 в воздухе разрубил крылом Ан-2 а летчики даже не заметили этого, припомнили только хлопок, и все, все это в простых метеоусловиях! Огромных воздушных шаров там не было!

Выяснить где кто летает, запускает зонды, стреляет, пускает… проще простого, как два пальца об асфальт!

А теперь угадайте кому выгодно было утаить все это?
Правильно, командованию ВВС и МО!
Если бы стали известны подлинные обстоятельства гибели Первого космонавта Планеты генеральские головы (и не только) покатились бы как арбузы на базаре. Вот отсюда то и вся секретность, недосказанность, бредовые версии и т.д.

Нести бредятину военные умеют, поверьте!
Не зря любили говорить в СА — «лучше нести ахинею в армии чем бревно на гражданке»!
Все просто если убрать секретность и мистику! Виновник гибели Гагарина находился с ним в одном самолете !
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
146 тем
1349 сообщений
На сайте 2 года
12 апреля 1961 года первый человек, советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, совершил полёт в космическом пространстве.
Сегодня мы отмечаем 56 лет со дня этого знаменательного события.
Долгое время многие факты о подвиге первого космонавта скрывались под грифом «Секретно».

В этом видео лишь несколько ярких событий, которые могли привести к катастрофе, но стали одним из самых грандиозных свершений человечества.
Рассказывает: Александр Хохлов, инженер-конструктор ЦНИИ РТК, популяризатор космонавтики.

Книгa «Первый Пилотируемый Полет»:

users.livejournal.com/___lin___/255601.html

vVPhaetonVv: Год назад
Летчики-испытатели это не то же самое, что и космонавты, хотя и недалеко.
Погибнуть вообще может кто угодно и когда угодно и, скорее всего, этого человека никто и никогда не вспомнит.
Но быть первым, именно ПЕРВЫМ, а не вторым или третьим, это большая заслуга.

И кроме того, я помню остальных космонавтов. Вторым был Герман Титов, третьим Андриян Николаев, четвертым Павел Попович. Первая женщина в космосе — Валентина Терешкова, первый выход в открытый космос — Алексей Леонов.

Вторые и третьи и все, кто за ними не забыты, и их вклад так же неоценим.
Но быть первопроходцем всегда труднее, а быть первопроходцем в космосе — вполне заслуживает увековечивания в истории. А вам просто хочется принизить заслуги человека, которого уже никто и никогда не опередит.
Даже первый человек на Марсе, в межзвездном пространстве или у другой звезды не будут первыми в космосе.

Именно Гагарин проложил дорогу (как и вся поддержка на земле, безусловно). Только он первый.
Остальные просто могут преодолеть большее расстояние, но границу космоса они впервые не пересекут.…

Oleg Sibnovosti: 8 месяцев назад
И где логика?! Гагарин на парашюте мягко приземлился через 106 мин,
а спускаемый аппарат, который камнем летел к земле — за 108?!
Где он еще 2 минуты болтался — этот спускаемый аппарат?!
Подпрыгивал что ли как мячик от земли?!

Aleksandr Khokhlov: Год назад
По поводу полёта Юрия Алексеевича Гагарина зафиксирую несколько моментов из статьи
«106 минут Гагарина» (Игорь Лисов и Игорь Афанасьев) в НК №6, 2011.

Старт ракеты «Восток» в 9:07.
Приземление спускаемого аппарата корабля «Восток-1» («гагаринский шарик») в 10:48 (101 минута полёта).
Приземление Юрия Алексеевича Гагарина на двух парашютах (основной и запасной) в 10:53 (предварительный отчёт ОКБ-1 — засекреченный) — 106 минут с момента старта.

Ранее указывалось время посадки в 10:55 (зафиксированное офицером-зенитчиком (майор Ахмед Николаевич Гассиев, командир в/ч 40218) по наручным часам), откуда и появились 108 минут.

tuya444: 1 месяц назад
Ведущий именно сказал, що Гагарин спустился через 106 минут, а корабль — через 108.
Я дважды слушала, потому що удивилась. Он же так пространно объяснял об отсутствии механизма легкой посадки в корабле.

Владимир Дубов: 19 часов назад
УЖЕ ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЦК КПСС И КГБ СССР ПО УМЕРЩВЛЕНИЮ
ГАГАРИНА В САРАТОВСКОЙ И ХАРЬКОВСКОЙ ДУРКЕ.…
А СМЕРТЬ СЕРЁГИНА ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР УБИЙЦ…

олег машуков: 7 месяцев назад
Kакие версии только не выдвигались в связи с это й катастрофой.
Но кстати не так давно, от одного бывшего военного лётчика-истребителя тех лет, я услышал ещё одну интересную вещь.
Имело место быть банальное воздушное хулиганство экипажа Гагарина и Серёгина!

Нина Никулина: 4 месяца назад
Ещё в 1984 году Юрий был жив, он приходил к своей маме повидаться в последний раз.
Ему удалось сбежать из психушки где его насильно держали все годы.…

elena aleksandriya :3 месяца назад
Это не просто система. Это уничтожение самых лучших, тех кто много знал!
Гагарина упрятали в закрытого типа психиатрическую больницу, чтобы проводить опыты над ними.
А всем нам объявили, что он, якобы, погиб.
Спустя 16 лет после «официальной гибели» ему удалось бежать и он дошел до родного дома,
но спецслужбы его скрутили и увезли, больше его никто не видел...

Валентина Остапенко: 3 месяца назад
… УМЕР В ПСИХБОЛЬНИЦЕ. — СТРЕЛЕЧЬЯ. — ХАРЬКОВ ...

elena aleksandriya: 4 месяца назад
Нам столько врали о смерти Гагарина, потому что они его убили!!!
И это был не несчастный случай — это было убийство с особой жестокостью!!!
Как они так могли поступить с любимцем всего нашего народа?!!!

Vitalikoc koneev: 10 месяцев назад
Я помню в детстве разговоры в нашем райцентре, а потом и в городе слышал много раз,
что Юра Гагарин пьяным полетел в свой последний полёт…
А вина за эти сплетни была на раз… ной КПСС
И ещё отвратительно то. что Юру часто донимали русские расисты. Он по отцу-еврей…
Его отец-алкаш, поэтому КПСС всё время прятала его подальше от народа…

valery pospelov: 10 месяцев назад
То, что самолет Гагарина попал в разряженый след Сушки известно давно, и это было причиной падения.
Но это трагическое стечение обстоятельств. Летчик на Сушке, опоздал на полет на 30 минут, иначе бы они вообще не встретились, далее спустился вниз самостоятельно, без полетного задания и вот стыковка. Судьба.
На старте ракеты был сбой, его устраняли и Гагарин полетел, удача спасибо судьбе,
парашют не раскрывался, потом раскрылся, удача, спасибо судьбе…
A здесь везения не было. Трагическое стечение обстоятельств и летчики знают, что в их работе такое бывает. Жаль…

Мишель Платини: 4 месяца назад
У коммунистов не было несчастных случаев!!! Гагарин, Чкалов, многие другие известные люди.
А также катастрофы тех лет. Это понимают и понимали многие люди просто молчат...

Николай Логинов :3 месяца назад
Гагарина, так же как и Королёва, убили, за то, что они отказались сотрудничать с предательской верхушкой КПСС и КГБ и сливать космическое первенство мерикосам. Леонов — один из соучастников убийства Гагарина.
Его роль была в «опознании» останков Гагарина, на месте крушения самолёта Серёгина.
И в дальнейшем, в таком же «опознании» участвовали космонавты из гагаринского отряда: Терешкова, Титов и др. которых удалось запугать и/ли подкупить.
На самом деле, Гагарина убили где-нибудь в застенках КГБ или в психушке, где над ним до этого «работали», с целью склонить к предательству.

NKY Александров: 1 месяц назад
Моё мнение, Гагарина убили! Это практика распространена по всему миру, она была, есть и к огромному сожалению будет! Когда 99% населения страны готовы следовать за одним человеком, никакая власть этого терпеть не будет.
Тем более, если этот человек с нравственно-моральной стороны чист, порядочный и честный перед всеми.…

РУССКИЙ ЛИКБЕЗ: 8 месяцев назад
Трепло… Сам же и был против, что бы Гагарин начинал летать. Потому, что знал, что тот дисквалифицировался будучи столько лет свадебным генералом.Если посмотреть его биографию, он летал после училища на севере, около 3 лет.
Из этого нужно вычесть пурговые, ветрянные дни, сильные морозы, отпуска.
Авиация тогда была не всепогодной и в итоге получиться налет часов скромный. А потом он и вовсе не летал.
Последний полет был при низкой облачности и выполняя разворот на спарке Гагарин сорвался в штопор. Но не умел он летать.

Что в этом такого? А этот хрен сидит и тень на плетень наводит.Когда жена Покрышкина, а он будучи был уже маршалом сказала: Может тебе поменьше летать, получила ответ: Ты че хочешь, что бы я убился?

Гагарина достала публичная жизнь и он жаловался.Я не могу свободно выпить водки, сходить к бабе.
Рвался летать… Но в одну реку дважды не входят.Не вошел и он…

Светозар Боголюбов: Год назад
Гагарин сам признавался, что на него давит несоответствие «подвига» славе, которая на него свалилась.
Есть свидетельство о его словах на одном из банкетов: «До сих пор не пойму, — сказал он, — кто я: «первый человек» или «последняя собака».

Тот же руководитель космонавтов Каманин, настоящий боевой бравый пилот, подопечных не очень жаловал.
Сидят в капсулах и ничего особо сложного не делают. Считал их баловнями судьбы, получающими незаслуженную славу…
Первый это не геройство, это просто первый. Первым его назначили, он даже не был лучшим в отряде.
Это символ успеха советской космической программы. Назначенный символ.

Что он сделал геройского в полете? Как правильно же сказал Юрий Лоза: «Гагарин просто лежал»…
Гагарин — это модель, которого выбрали чтобы представлять СССР в случае успешного полета.
Что значит никто не был? Были же собаки, обезьяны, высотные полеты на самолетах. До полета Гагарина поднимались уже на высоту 30 км на реактивных самолетах, почти за пределы стратосферы. По физическим параметрам особых опасений уже не было, только за психику космонавта переживали.

Рискнуть жизнью и не разок требуется от кучи профессий.
Tе же летчики-испытатели рискуют куда серьезней и отнюдь не разок. Статистика против них, а не против космонавтов.
Но ни один летчик-испытатель такую славу близко не получил. Скорее наоборот, они погибали и погибают безвестно...

Делов много, да. Но не у Гагарина. Хотя подготовка тоже непростая была.
Но разумеется, что любой профессиональный спортсмен посерьезнее работает, чем любой космонавт из первого отряда. Поэтому я и считаю героем Королева и тех, кто создавал космическую программу.
Тех, кто делал это великое дело, а не пожинал славу будучи назначенным символом.

Владимир Мирша: Год назад
Королев — молодец !

F& W: 4 месяца назад
СССР уже догнивает, пора бы уже людям рассказать правду… Королев был всего лишь ширмой.
А реальные ученные и инженера насильно вывезенные из Германии в 1946 году.
Вот имена героев которые досовершенствовали свою ракету v-2:
Werner Albring, Erich Apel, Friedrich Asinger, Martin-Luther Brunolf Baade, Georg Backhaus, Josef Blass ,Ferdinand Brandner,
Helmut Breuninger, Gerhard Cordes, Norbert Elsner, Matthias Falter,Helmuth Faulstich, Hellmut Frieser, Karl-Hermann Geib,
Paul Görlich, Siegfried Günter, Heinkel-Werke Helmut Gröttrup, Heinz Hartlepp,Helmut Heinrich, Paul Herold, Wilhelm Kämmerer, Heinrich Kindler, Herbert Kortum, Friedrich-Schiller, Peter Lertes,Kurt Magnus, Kurt Meyer Walther Pauer, Karl Prestel, Alfred Rieche, Heinz Rössing, Alfred Scheibe, Rudolf Scheinost, Gerhard Schmitz, Ernst Heinkel Gustav Ernst Robert Schulze, August Sonnefeld, Heinrich Wilhelmi, Waldemar Wolff,

и многие другие, эти люди сознали советский космос......
Все что от него требовалось — это проверить сойдет ли он с ума, увидев Землю со стороны. Все. Вот все его задание.
Полежать, не сойти с ума и спуститься на парашюте.

Vitaliy Fff: Год назад
Очень интересный фильм был поставлен на основе этих событий, посмотрел с огромным удовольствием: «Гагарин. Первый в космосе» — российский художественный фильм 2013 года режиссёра Павла Пархоменко.

Историческая драма o важнoй роль в жизни страны сыграло покорение космоса,
насколько важно было Советскому Союзу опередить американских ученых и изобретателей.

Главным персонажем фильма является никто иной, как советский лётчик-космонавт, Юрий Гагарин (Ярослав Жалнин),
ставший настоящим героем для всего человечества, первый в истории, кому удалось совершить полёт в открытый космос.

В центре сюжета — противостояние двух сильнейших держав: СССР и США.
Политическая борьба достигает границ «холодной войны»: кто будет первым, благодаря чьим технологиям удастся одержать победу, сколько времени и сил придётся затратить во время этого тяжёлого «сражения» за власть.

www.online-life.club/2148-gagarin-pervyy-v-kosmose-2013.html

Во время просмотра фильма зритель сможет ознакомиться с системой отбора в космонавты, узнать, почему из двадцатки лучших именно Гагарину удалось завоевать сердца миллионов, с какими трудностями столкнётся герой, среди которых притяжение земли будет далеко не самым сложным препятствием.

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
146 тем
1349 сообщений
На сайте 2 года
На экраны вышла лента «Гагарин. Первый в космосе».
Как и полагается, фильм обрел не только поклонников, но и критиков.
Узнать мнение о картине АиФ.ru решили у дочери легендарного космонавта — Елены Гагариной:

Lena Music; 2 года назад
Елена Юрьевна Гагарина очень похожа на своего отца.Елена BILTZ: 2 месяца назад
на 3.33-3.44 неверная информация — Елена родилась не в Чкаловском, а в г.Заполярном Мурманской обл.,
где Гагарин служил в авиации Северного флота

Какое хорошее впечатление было у меня от фильма?
Также и от этого интервью очень хорошее впечатление. Спасибо!

Елена BILTZ: 2 месяца назад
на 3.33-3.44 неверная информация — Елена родилась не в Чкаловском,
а в г.Заполярном Мурманской обл.,
где Гагарин служил в авиации Северного флота…

Жоке Б.: 2 месяца назад
да что ты помнишь, если тебе всего 2 года было, когда папка в космос летал!
Еле́на Ю́рьевна Гага́рина.
Родилась: 17 апреля 1959 г. (58 лет), Заполярный, Россия

ABC: 3 года назад
Размышляет как будто сама летала на своей ракете…

Sеrgio Вanderоs: 10 месяцев назад
Я, Сергей! Имею кое какое отношение к расследованию катастрофы вашего отца.
Но не сам лично.

Serjeo Sam: 4 года назад
Вот именно от таких настоящих героях нужно снимать фильм!
Это НАША гордость — Гагарин!
Дай Бог здоровья этой замечательной семьи !

Анатолий Терентьев :7 месяцев назад
Копия отца, к сожалению только внешне…

1. Директор Музеев Кремля сочла обоснованным решение суда по скифскому золоту
lenta.ru/news/2016/12/14/gold...

2. Гагарина, Елена Юрьевна
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...

3. Наследие скифов Россия и Украина оспаривают в суде Амстердама
www.pravda.ru/news/world/06-10...

Интервью жены Юрия Гагарина:

Светлана Владимировна Сидорова: 9 месяцев назад
И где интервью?

Венедикт Кристианов: 8 месяцев назад
Так бы и сказали, что открыли памятник Гагарину.
А интервью тут никакого не было...

Вот Кем на Самом деле была Валентина Гагарина!
Что до сих пор хранит жена легенды?

владимир сибиряк: 3 месяца назад
Насколько мне известно, что Валентине Гагариной после гибели Юрия Алексеевича в высших эшалонах власти было сказано, что замуж она не имеет право выйти второй раз иначе она потеряет все привелегии вдовы первого космонавта....,

Daiva: 3 месяца назад
Возможно я ошибаюсь, но все говорили только о том, что она учительница младших классов...

15 декабря – юбилей Валентины Ивановны Гагариной
Имя её звёздного мужа — Юрия Гагарина знакомо каждому.
Совершив 12 апреля 1961 года свой героический полёт в космос, он вошел в мировую историю.
Женский подвиг Валентины Ивановны мало кому известен.

Они встретились в Оренбурге, где будущий космонавт учился на военного лётчика.
Потом был север, куда молодой лейтенант морской авиации отправился с юной женой охранять небо Заполярья.
Там у Гагариных родилась и первая дочь – Елена.
Потом был отряд космонавтов и жизнь в Звёздном городке.
Вторая дочь Гагариных – Галина появилась на свет за месяц до легендарного полёта её отца…

Валентина Гагарина — О магнитофонных записях Юрия Гагарина:

О ЗВУКОВОМ АРХИВЕ ЮРИЯ ГАГАРИНА
Валентина Ивановна Гагарина рассказывает о том, что первый космонавт любил записывать
и записываться на магнитофон.
Она бережно хранит звуковой архив Юрия Алексеевича.
Среди записей есть и начитанные им свои стихотворения…

PROMETEY-LUCIFER NESUSHIY SVET: 7 часов назад
Такое впечатление, что её заставили сняться в этом фильме.
Заученный текст, как в школе, постоянно теребит какую-то нитку.
Ощущение, что ученик перед доской рассказывает заученное стихотворение и боится ошибиться.

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
146 тем
1349 сообщений
На сайте 2 года
Похороны Первого Русского Космонавта Юрия Гагарина:

Место, куда можно прийти с цветами и почтить память первого космонавта, находится на Красной площади.
Как и всех известных людей такого уровня, Юрия Гагарина похоронили в Кремлёвской стене.
Но после трагедии у Новосёлово нашли только некоторые останки Гагарина, поэтому могилу можно считать местом формальным, для очистки совести, что не смогли уберечь такого человека.
Рядом с ним также покоится лётчик-космонавт Серёгин, который погиб в том же полёте и его тело было найдено.

Светлана Зайцева: 2 месяца назад
Hе правда! Юрий Гагарин умер недавно! Его запёрли в психушку и там проводили опыты на нём.…

Luna Tumani: 4 месяца назад
Светлая память замечательному человеку !

Видео с места, где в марте 1968 г. потерпел крушение самолёт Миг-15ути,
пилотируемый первым космонавтом планеты Земля Юрием Алексеевичем Гагариным

Саша Маланов: 6 месяцев назад
Это не место падения, это стелла.
К месту падения от стеллы ведет еще заметная тропка, от стеллы метров 150.
17 лет назад я был на месте падения, уже тогда деревья, которые срезал самолет, были сухостоем.
Точное место мне показал дед, который еще пацаном видел падение и с местными ребятишками первым был на месте падения

Гибель Гагарина стала одной из главных национальных катастроф.
Трудно поверить, что за почти полвека хоть какие-то обстоятельства остались не проясненными – однако это так.
Один из свидетелей гибели первого космонавта планеты решился рассказать о том, что видел, лишь десятилетия спустя. Почему? И как же все-таки погиб Юрий Гагарин?

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. ГАГАРИН:

V.M. Moscrop: 10 месяцев назад
Bсе равно не понятно, почему тело Гагарина не показали, что-то вот скрыли…

Yan Emelianov: 5 месяцев назад
Tам тела не было часть головы Серегина с челюстью кисть руки и
часть кожи со спины и затылка Гагарина и мелкие фрагменты тела…

j. hagin: Год назад
Парашют? Какой парашют?
Свидетель видел парашют, который тянулся за самолётом… Никогда не слышал.
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
146 тем
1349 сообщений
На сайте 2 года
Ко дню Космонавтики:

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
146 тем
1349 сообщений
На сайте 2 года
В день трагедии жена Юрия Гагарина — Валентина — перенесла операцию по удалению язвы и ждала мужа, который обещал забрать её домой.

На следующий день утром ей сказали, что Юры больше нет.
Кстати, в выводы официального расследования Валентина Гагарина так и не поверила.
После смерти мужа она написала воспоминания, но от интервью категорически отказывается…

На похоронах, кроме жены и дочек Гагарина, присутствовала его мать. А вот отец отказался приезжать в Москву.
«Никуда я не поеду, — заявил он, — потому что не знаю, чьи кости будут хоронить — Юры или Серёгина…».
Общественности объявили, что у Алексея Ивановича плохо с сердцем, поэтому врачи запретили ему поездку на похороны…

Главная / Альтернативные новости / Тайны истории / Упавшая звезда:
salik.biz/articles/44368-upavshaja-zvezda.html
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
146 тем
1349 сообщений
На сайте 2 года
O ЧЕМ МОЛЧАЛИ 50 ЛЕТ? 2019 / Документальн. фильм:

www.youtube.com/watch?v=g-hwg3vUbOA

sergei pomirantzev: 5 дней назад
А я отвечу на вопрос, почему именно Ю. А. Гагарин поплатился своей жизнью.
Потому что Он был один из первых. До него человек 9, а может быть и больше погибло.
Да и вообще не нужно было осваивать космос. Ну сами подумайте, зачем и для чего????

Светлана Выгорчук: 6 дней назад
Эти неопознанные шаровые об' нақты не аппараты, а живые сущности " ангелы", которые минут иметь плазменную форма.
А на земле они не видимы или входят в тело человека и живут в нем.
Эти духи или духовные космические личности, курирующие Рост развития человечества во всех областях, от моральных до военных.
Ибо от этого зависит их господство на Земле и продолжение их потомства на Земле…
Редактировалось 1 раз, последний: 13:08
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
146 тем
1349 сообщений
На сайте 2 года
Некоторые авиакатастрофы связаны с вмешательством Живой Сущности Планеты.

На обломках истребителя МиГ-15УТИ № 612739 присутствует фон излучений Лингандха чакры, то есть иммунная система планеты вмешалась в полёт и произвела своё воздействие.

Для того чтобы определить, что это было за воздействие, берём две карты это маршрут полёта и карта парка Асука.
Мегалиты в местечке Асука являются голограммами клеток Тимуса или вилочковой железы организма планеты.
На маршруте полёта, в точке начало выполнение самолётом упражнения, голограммы мегалитов Асука начинают комбинационное построение в летальные аппараты т.е. НЛО.
Выясняются точки, откуда эти аппараты иммунной системы планеты в материальных формах начинают своё выдвижение и проясняется объект их воздействия…
По поводу гибели возникло много версий, остановимся на одной из них о вмешательстве НЛО.
Также рассмотрим правильность высказываний Ванги и Виктора Ивановича Балашова известного диктора ЦТ о том, что Гагарин остался жив.
Но для этого надо вернуться в Японию:

salik.biz/articles/60725-banzai-gagarin.html
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-25 из 25

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 574. Сегодня: 0. Сообщений: 2158. Сегодня: 1