Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 68

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Подземные древние тоннели в Европе

+3
#2596 от 15:45
Владимир 32
Сейчас на сайте
5 тем
4 сообщения
Рейтинг: 90
На сайте 1 год

Обнаружена огромная сеть древних подземных тоннелей в Европе, тоннели тянутся на сотни километров и опутали всю Европ. Большая часть тоннелей ведет к местам древних поселений или к достопримечательностям

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
150 тем
1391 сообщение
Рейтинг: 7431
На сайте 2 года

Под Европой есть сотни, а возможно и тысячи подземных туннелей, происхождение которых остаётся тайной. Этот тип туннелей называется «erdstall», и они очень узкие. От 1 до 1,2 м в высоту и около 60 см в ширину.

Также встречаются соединительные туннели, которые ещё меньше, и через которые вряд ли пройдёт взрослый человек или человек с избыточным весом.

Некоторые туннельные системы представляют собой кольца, длина большинства туннелей в таких системах не превышает 50 м.

Возраст туннелей приблизительно определяется как раннее средневековье.

Поскольку в туннелях не удалось найти никаких исторических артефактов, трудно определить возраст точнее.

По той же причине маловероятно, что эти туннели когда-либо использовались в качестве тайников или в качестве жилья.

Хотя полностью исключать эту возможность нельзя.

Самая распространённая теория гласит, что это сооружения религиозного значения, и что они, возможно, принадлежали какому-то нехристианскому культу.

Дополнением к тайне служит тот факт, что эти туннели никогда не упоминались в исторических текстах.

Возможно, мы никогда не узнаем, откуда они взялись...

По мнению немецкого археолога доктора Генриха Куща который недавно выпустил книгу под названием «Секреты подземной двери в древний мир» тоннели появились еще в каменном веке — 5000 лет назад, в период неолита, поскольку они, как правило, расположены рядом со стоянками людей того времени.

Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
150 тем
1391 сообщение
На сайте 2 года

Поговаривают и о более ранних временах — 12000 лет назад...

Есть данные радиоуглеродного анализа, что баварским тоннелям около 1500 лет,

есть и более поздние, средневековые.

Об одних было известно давно, другие, как Erdstall, были открыты случайно.

Щипала травку корова на альпийском лужку — и вдруг провалилась под землю.

Нельзя сказать, что об этих тоннелях не знали до выхода книги, но это как-то не слишком афишировалось, если не сказать прямо — замалчивалось.

Темные туннели все еще практически неизвестны среди ученых.

В этом отношении книга стала настоящим событием.

«Мы хотели бы воспользоваться помощью физиков для радиоуглеродного датирования, экспертиз; теологов и специалистов по доисторическим временам»,- говорит один из исследователей Алборн.

Ни одна диссертация пока не была написана на эту тему на сегодняшний день.

По крайней мере, 700 подобных тоннелей были найдены только в Баварии, а также около 500 в Австрии.

У народа они имеют причудливые названия, такие как

*  «Schrazelloch» («дыра гоблинов») или

* «Alraunenhöhle» («пещера мандрагоры»).

Некоторые саги рассказывают, что они входили в состав длинных туннелях соединяющих замки...

У европейских тоннелей, как правило, одинаковая сводчатая конструкция, высота около 70 сантиметров, часто тоннели соединены ходами диаметром в 40 сантиметров, в которые едва может протиснуться нормальный человек.

Кущ предполагает, что прежде подземная сеть была еще больше, но часть ее постепенно разрушилась. Или еще не найдена...

Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
150 тем
1391 сообщение
На сайте 2 года

Некоторые эксперты полагают, что сеть была способом защиты человека от хищников, а другие думают, что некоторые из связанных туннелей использовались в качестве переходов, чтобы путешествовать безопасно, независимо от войн, насилия и даже погоды над землей.

Одно верно — очевидно таковой способ передвижения под землей был чрезвычайно популярен.

Правда, не очень ясно кому...

В книге отмечается, что часовни часто строились на входах в тоннели, может быть потому, что Церковь боялись языческого наследия, или возможно, для того чтобы таким образом устранить его влияние.

Множество тоннелей засыпалось, входы в них замуровывались.

Иногда в пещерах попадаются рельефы, как к примеру на Bösenreutin недалеко от города Линдау на Боденском озере.

На нем изображен гоблин с хвостом.

Возможно какие-то галереи были храмами для последователей каких то языческих обрядов, вполне возможно что люди эти просто использовали то, что не они построили.

В некоторых хрониках были обнаружены ссылки на эти туннели, как на пути в преисподнюю.

Но глядя на эти подземные ходы, а они явно искусственные, нельзя отделаться от мысли что человеку, должно быть, в них было явно неудобно и неуютно.

Попробуйте-ка вприсядку пройти хотя бы десяток метров.

И на коленках вы тоже долго не пропутешествуете.

Дышать там трудно и длительную осаду, укрываясь от врагов, не выдержишь...

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
150 тем
1391 сообщение
На сайте 2 года

Создается от всего этого впечатление, что мифы о гномах (или карликах, хоббитах, гоблинах — называйте как хотите) действительно имеют реальную почву, точнее, имеют доказательством то, что находится под ней.

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
150 тем
1391 сообщение
На сайте 2 года

Межконтинентальные подземные тоннели исчезнувших цивилизаций

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
150 тем
1391 сообщение
На сайте 2 года

Тоннели подземных городов! Куда они ведут...

Кто создал эту паутину в недрах нашей планеты !

Подземный тоннель в Кабардино-Балкарии привёл к центру древней пирамиды;

— Куда ведут тоннели подземных городов и кто создал эту паутину в недрах нашей планеты;

— Сенсационная гипотеза. Земля вовсе не круглая.

В Египте найден туннель:

Египетские археологи, завершившие раскопки незаконченного древнего туннеля, пришли к выводу, что он должен был соединить гробницу фараона Сети с секретным местом захоронения.

Найден ход под пирамидой Кетцалькоатля.

В древнем городе Теотиуакан обнаружен вход в подземные галереи под храмом Кетцалькоатля ...

Редактировалось 1 раз, последний: 23:55
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
150 тем
1391 сообщение
На сайте 2 года

Владимир БочаровВладимир Бочаров

Владимир Бочаров: 9 месяцев назад

После расшифровки пророчеств прошлых пророков прослеживается схема. Глобальные мировые климатические катаклизмы происходят из-за мировых потопов, а не наоборот.

Мировые потопы происходят из-за пересечения каждые 7021 год планетой Земля пространств Юпитера, Сатурна и Урана.

Каждое пересечение происходит за 721 год, что и называется Мировым потопом.

За это время ось земли смещается ровно на 90 градусов, с полюса на экватор. Пересечение только оси между Солнцем и этими планетами называется Великим потопом, который сопровождается абсолютной невесомостью на планете Земля, и длится один год.

Зная это, у кого есть вопросы о том :

* почему вода поднималась до вершин пирамид,

* почему раньше вблизи полюсов паслись мамонты,

* почему возникли новые земли, а под водой оказались древние города

и на многие другие вопросы, Вы, сможете ответить сами, учитывая при этом, что наступление потопа в 3797 году, через 1779 лет, обычно сопровождается

* астероидной и метеоритной атакой,

* синхронным извержением вулканов,

* тектоническими сдвигами,

* несовместимыми с жизнью перепадами температур и биокатастрофой.

Выжить возможно, только в подземных и подводных противопотопных сооружениях на глубине до 500 метров, как их заранее строили люди прошлых цивилизаций.

Cкупаемая земля в Сибири и на Алтае не станет сама собой «Новым Ковчегом».

В 21 веке, ученые придут к выводу, что строить противопотопне сооружения необходимо как можно ближе к полюсам планеты Земля ...

С уважением. Владимир Бочаров. Сочи, Адлер.

Konstantinos StampolidisKonstantinos Stampolidis

Konstantinos Stampolidis: 5 месяцев назад

Люди, примерно 3 года назад я видел документальное видео 15 минутный.

В видео был мужик около 70 лет, пенсионер после службы в НАСА.

Короче, его хобби наблюдать за космическими кораблями на дому из телескопа пролетавших не далеко от земли(внимание, не НЛО а именно огромные корабли.

Он рассказал что НАСА скрывает от людей эти информации и по его мнению это не правильно, он показал около десяти из них, все они были разными несколько из них были замаскированы разноцветными так скажем космическим облаком.

Все это было реальней всего что я видел про эту тему а видел очень много, пересмотрел 3-4 раза поскольку не закрывал страничку чтобы не потерять показал соседу только, мне казалось что это уже официальное заявление но на 3й день ролик просто исчез из интернета.

Я помнил тогда название статьи в которой был видео как и имя самого учёного но не смог снова найти видео, полагаю его стёрли.

Прошу Bас скажите если кто нибудь ещё видел.

У видео были греческие сабы а говорил учёный по английскому.

Он рассказал все очень просто без всякой лишней болтовни.

Отпишитесь пожалуйста и без юмора если не трудно...

Редактировалось 1 раз, последний: 00:12
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
150 тем
1391 сообщение
На сайте 2 года

Сенсационное расследование :

Под Землей живут ЛЮДИ или не люди!

Подземные ловушки неизвестной цивилизации.

Многие следы внеземных цивилизаций в самых разных уголках планеты способны ввести в ступор даже самых ярых противников существования инопланетных цивилизаций и скептиков.

На Земле есть масса следов прошлых цивилизаций и колонистов.

Похоже, что на Земле, как и на других планетах, цивилизации зарождались и погибали неоднократно, оставляя после себя многочисленные следы.

Плюс к этому, планета наверняка многократно посещалась другими разумными существами…

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
150 тем
1391 сообщение
На сайте 2 года

Светлана ЧароваСветлана Чарова

Реально ведь видят люди иногда, в походах, на охоту кто ходит, встречают странных существ, маленьких нередко, и они еше и воздействубт на людей, может гипноз...

Кто-то встречает высоких красивых, говорящих на старо русском языке...

Много еще тайн на земле, кто ищет тот всегда найдет!

sergey svetlovsergey svetlov

sergey svetlov : 3 недели назад

… эти говнюки существуют. я с одним встретился.

Oн возник из телефонной розетки…  я хотел разглядеть его поближе ...

Hо, он меня ввел в ступор и просто наблюдал как он шкандыбает, держась за плинтус и ушел за мебельную стенку я еще минут 10 очухивался.

Oни реально мощные суки.

Eдинственную информацию я от него получил, что он болен или ранен.

Hаверно скрылся в наш мир от своих соплеменников. я потом заколебался стенку двигать в его поисках.

Ha следующий день , я метнулся за пластилином и зафиксировал воспоминания в скульптуре...

Cтоит теперь у меня на полочке,  а близкие и друзья говорят о делирии и подобном.

Владимир АлексеевВладимир Алексеев

… Во-первых, хочу уточнить… в библии только 47 % истины…, т. е. 53 % лжи.

Земля 15 млрд лет назад заселена привезенными с других планет несколькими сотнями пар приматов.

Мелкая живность и растения уже были к этому времени…

Да, Земля имеет внутри себя многочисленные базы НЛО и города…

Количество городов почти такое же, как и на Земле… не на много меньше…

Рептилоидов более 400 000 Существ на Земле…

Всю грязную работу для них выполняют, так называемые Серые…

На самом верху находятся 13 Высокоразвитых Существ низкого уровня плотности — Архонты… О них не знают даже разведки стран…
Питаются эти Существа низкими энергиями, которые создают с их помощью сами же люди…

Все негативные действия… войны, революции, любые противоречия международные и религиозные… а так же негативные эмоции… страх, злоба, жадность, власть, контроль, зависть, ревность, споры, обида, месть и т.д. создают низкие энергии… и ДЕНЬГИ — самое большое ЗЛО… Т.е. мы их кормим и содержим...

Не ждите и не возмущайтесь… Под ними все банки, ФРС, ООН, ОБСЕ, ЕС и все
ведущие страны…

Это совершилось не сегодня… Рептилоиды появились на Земле 950 000 лет назад.

А 500 000 лет люди Земли находятся под ними...

… Под Землей и водой живут наравне с нами Высокоразвитые  Существа…

Это их обитель… Не возмущайтесь и не удивляйтесь.

Я знаю как и какие Высокоразвитые Существа живут там, с каких пор и почему?

ОНИ — СУЩЕСТВА всегда рядом с нами…
В связи с Вознесением, Квантовым Скачком, Великим Переходом или Концом Света

с 21.12.2012 г. ВСС взялись проконтролировать и помочь людям.

Рядом с каждым человеком постоянно находятся Существа :

* Светлые не менее пяти и

* Темные, если кто живет в негативе...

Сегодня ВСС постепенно передают нам свои технологии и достижения…

Но, если вы будете мыслить и действовать так, как делают большинство, у вас нет шансов...

КТО УМРЕТ ЗАВТРА, А КТО БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО. НЕ БОЙТЕСЬ
НИКОГО И НИЧЕГО, ТЕЛО НАШЕ — ЭТО ВРЕМЕННАЯ НАША
ОДЕЖДА, ФОРМА… КТО ЖЕ МЫ?

Я ЗНАЮ — КТО МЫ…

Надеюсь и вы догадались… Я многое сказал… Забыли кто мы?
Вы спросите откуда эти данные? От Высокоразвитых Существ.

Я с ними общаюсь и они с удовольствием передают знания свои…

Повышайте свой уровень плотности сознания и тела.

Владимир.

Жошы КазакЖошы Казак

Подземная жизнь существует — подземное царство Аида — преисподня.

В Библии и во всех 4-ёх небесных книгах говорится о зловещих обитателях подземного мира гоги и магоги или яджудж и маджуджи.

Эти твари выйдут на поверхность Земли, и это будет жёсткое противостояние а если точнее — уничтожение человечества.

Их норы были залиты 2,4 тысяч лет назад учёными Македонского.

До этого они вылазили по два раза в год и поедали и заберали всё живое в округе. Смотря по описаниям того времени — это земли центральной америки, и народ который был потрясён по два раза в год от этих тварей — индейцы, так их называют сейчас, и с тех пор как залили их норы они размножаются и поедают друг друга.

Эти твари потаряли свои подземняе корридоры, и за 4-е покаления забыли про них. Истории про этих тварей говорят многие древние сказания.

И кольская подземка сверла — реально зафиксировала их голоса — злостные крики.

А человечество заблудилось послe Дарвина и Энштейна;

* а то, что сейчас ищут типа иномланетян в космосе — отвод внимания.

Земля — полая и состоит из семи сфер и слоев.

А то что земля без пустот и твёрдая до ядра — это сказки материалистов, которые безуспешно более века доказывают о обезъянах как предков людей, — обезъяньи сказки.

Разные виды подземных тварей в том числе и скелеты динозавров и рептилий доказательства этому.

Американцы уже нашли и раскрыли тайны этого, и готовы в любой момент открыть двери преисподней при сдачи своей гигемонии перед человечеством.

Американцы не зря вкладывают триллионы на подземные бурения и строительств городов, в надежде на то, что после выхода этих тварей на поверхность, самим отсидется под землёй.

И этих тварей сдерживают разумные существа подземелья… я привожу примеры рассказов 16 века Юсуфа, что до точности подтверждается нынешними исследователями.

Подземное сейчас намного больше волнует чем надземные проблемы.

Секреты молчат во избежание планетарной паники.

Зря люди бурят землю, себе копая могилу. Люди выживут, но очень малое количество…

Есть даже точные описания этих тварей.
Атланты жили на единном континенте, и применение литосферного оружия землю разорвало на шесть континентов.
Далее — пещерные цивилизации времена Самудян и лазерных технологий, которыми высекались города и дома в горах пещерах и камнях.

Ядерная война уничтожило их.
Знания тех времён были замурованы в " ящик пандоры" и пришёл на землю покой, и справедливые войны мечами — на ножах.

Приход антихриста открыл " пандору", и сеть нета акутал землю и приближает к очередной катастрофе.

Грядёт 5-ая гибель цивилизации и над и подземных.

И шестая будет последней и окончательной, это тот же путь, что было на земле до прихода человечества.

До человека на земле было тоже шесть потрясений огненных существ, и те что выжили из них обрели невидимые тела от человеческих глаз, но совершенное зрение чела вышедшее из заточения трёхмерного измерения видят их и даже объщаются может и враждуют, может это бесы или джинны или ещё что то.
И наша цивилизация на много глупее прежних, и мы ни единственные умники на земле.
Арии сбились с пути и поклонились солнцу, и знания Соломона вернули их к прямому пути, и мозг человека мог переносить тело на любые пространства и опережали время.

Тело человека самое слабое и самое совершенное.

И идёт к нам человек в сквозь 2 тысяч лет, для него это пару шагов и скоро он пройдёт этот корридор и окажется здесь, и научит человеков включать мозги и преодолевать время и пространство и создаст великую цивилизацию на подобии Эдема. 

Тавры и есть Туры — Туранцы и Арэсы потомки великого Тюрка, который добыл металл с неба и видевший небесный круговорот с верху, где чёрное небо покрытое звёздами было не больше глазного зрачка...

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 609. Сегодня: 0. Сообщений: 2199. Сегодня: 0