Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 113

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Вольф Мессинг : Видевший сквозь время

+1
#2872 от 06:57
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
Рейтинг: 7043
На сайте 2 года
Мессинг родился в последний год 19 века, чтобы стать одной из главных загадочных и судьбоносных личностей века двадцатого.
Мальчик из бедной еврейской семьи был вынужден рано начать самостоятельную жизнь.
Он отправился в Германию, где брался за самую черную работу.
Его сверхъестественные телепатические способности обнаружились совершенно случайно при почти мистических обстоятельствах.

Веймарская Германия, ущемленная последствиями Первой мировой войны, являлась местом, которое притягивала шарлатанов и мистиков, великих ученых и маньяков.
Мессинг начал свою карьеру в Берлинском паноптикуме. Его уникальные способности признавали Эйнштейн и Фрейд.
Хаос Веймарской республики сменяется железным строем новой великой Германии.

И здесь Мессинг оказывается востребованным как никогда прежде.
В 1937 году, когда Третий Рейх находится в зените своей славы, Мессинг предсказывает Тысячелетнему Рейху скорый бесславный финал в случае нападения на восток.
И веря в собственное предсказание, с захватом Гитлером Польши, Мессинг пересекает границу Советского Союза.
Так жизнь разделилась на две равные половины.

В стране материалистов Мессинг числится гипнотизером и фокусником, является одновременно и экспериментатором и подопытным, а неофициально становится звездочетом самого Сталина.
Он пережил двух диктаторов и остался здесь «необычным фокусником», странным предсказателем, предсказания которого неизменно сбывались.

Вольф Мессинг хранил тайны, которые не с кем было разделить, тайны, которые умерли вместе с ним.
Но самой великой тайной был он сам, гений и шарлатан Вольф Мессинг.

www.youtube.com/watch?v=ZX8rH8J8kmY

Мария Зимина: 3 дня назад
«Кроткие наследуют землю» Напишу вперед за весь фильм…
Скорее всего многое было не так, но никто не знает, как было на самом деле.

Прекрасный артист, играющий Мессинга, прекрасный трепетный образ Человека, наделенного Даром…
Если душа ваша не очерствела, то вы будете сопереживать весь фильм, смеяться, радоваться и плакать вместе с героями, как бы читая интересную книгу, которую в конце концов жалко закончить…

Желаю всем быть добрее и благодарю авторов за это поистине художественное произведение.
В фильме прозвучала фраза Шекспира:
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам»,
мне кажется. это и есть лейтмотив нашей жизни…

Редактировалось 1 раз, последний: 21:04
Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
Автор: ALBERM
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Вольф Мессинг: Неизвестные предсказания.

Он умел читать чужие мысли, предсказывать будущее и видеть события, которые происходили за тысячи километров.

Кем был на самом деле Вольф Мессинг?

www.youtube.com/watch?v=mpAiZtoTEGo

Наталья: Год назад

Я ро Месинга слышала лет 45 назад. От своих родителей.
И именно почти все, что было показано в этом фильме и ничего Рен.Тв не выдумал.

Виктор Боков: 3 месяца назад
Мессинг мой кумир, таких одарённых ещё нет.

Сергей Федоричев: 8 месяцев назад

Тяжело жить с таким знаниями. Башку разрывает, жуть.
Многое людям просто объяснить не возможно.
Наталья Бехтерева всю жизнь мозг изучала. Открыла ясновидение, чтенье мыслей и т.д.
Потом еле закрыла всё это, а в конце жизни сказала, что так Нихрена о мозге и не поняла.

Валерий Проценко: 8 месяцев назад

Я его видел. В феврале 1970 года, будучи в отпуске со сросной службы, в Черкассах, он давал несколько концертов в филармонии.
Был поражен его способностью читать мысли.
Зав. орг. метод. отделом Черкасской облбольницы В.С. Швецов, будучипо специальности психонервопатологом, хотел разоблачить его, как шарлатана.
Но, увы, он сам до конца моего отпуска ходил как пришыбленный.
Мессинг, на задуманной Вадимом Саввичем странице книги (по-моему называющейся) «Функции головного мозга» поставил свой автограф ручкой, вынутой ним из кармана Вадима Саввича.
А именно это В.С. Швецов и задумал.
В.С Швецов сейчас живёт в Киеве, ему где-то за 80 лет и до сих пор, когда мы изредка встречаемся, не можем чтобы не вспомнить об этом «обломе» Вадима Савича.

Александр Теплов: Год назад

Что, там можно найти после смерти, ведь работа мозга это электрические импульсы.., это все равно что искать душу в умершем человеке… ведь Душа покидает безжизненое тело мгновено и парит какое-то время над телом которое можно вернуть к жизни…

( Вот почему перенесшые ," смерть", — " кому " люди рассказывают что видели все сверху…
Уже известно что человеческий мозг работает всего 6-9%, у Мессенга он явно работал более 20% из 100%…
Человек больше 37% способности работы мозга не выдержет… не выдержет психика и нервная система от избытка информациии…

Светлана Ломова
Светлана Ломова: 8 месяцев назад

Я уже в комментариях как-то коротко писала, напишу ещё раз, чтобы поблагодарить Вольфа Мессинга прилюдно.
Было это в 2006 г. Когда написала небольшую книжицу о влиянии отложений солей, стала думать:
* в какой форме преподнести накопленный на тот момент опыт, чтобы легко было понять другим.

Вспомнила про В.Мессинга, который при жизни рассказал племяннице (или своей помощнице), как к нему обращаться, если понадобится его помощь после перехода в мир иной.
Нашла текст, который я когда-то записала, и зачитала вслух. Спустя буквально часы на меня просто обрушились поэтические строчки по теме, как водопад, даже не всё успевала записывать.
Я их просто видела то ли в голове, то ли глазами, витающими в воздухе.

Так я написала поэму «Соль Человека».
В дальнейшем запомнила, как входить в это состояние (одна стоящая фраза, и ты улетаешь).
Как-то я попытала найти это обращение — запись исчезла, не смогла найти и в интернете.
Я очень благодарна Вольфу Мессингу, но угрызение совести всё-таки испытываю: имела ли я на это право!

Прошу прощения!
Хочу, чтобы потомки поняли, помнили, приняли и оценили его подвиг на земле, независимо от национальности!
Человек, всю жизнь изучавший свои возможности на благо всем, предвидевший и помогавший в самых трудных ситуациях в масштабах стран, в частности, нашей, достоин Великого Уважения!

Мой случай, просто один из великого множества примеров его возможностей.

Ниже — начальные строки.

— Господи! Моё всё тело
Сильно ломит, онемело,
Не могу никак согнуться,
Ни присесть, ни повернуться,

Иголками всё тело колит…
Кто же так меня неволит,
В тугой узел завязал,
Так жестоко наказал?

Всё существо моё болит,
Врач ничего не говорит,
Приключилось что со мной,
Почему такой больной?

Лишь о хондрозе намекнул,
Будто он меня распнул.
В этом главная причина?
Я сгораю, как лучина,

Всё из-за тебя, хондроз…
— От тебя я жду вопрос!
«Стены растаяли будто,
Вечер, вроде, а не утро…

Неужели слышу голос?
От испуга дыбом волос!»
— С кем сейчас я говорю?
Бодрствую или сплю?

— Не пугайся, человек.
Не открыл своих ты век:
Ограниченная зона
Твоего диапазона,

Чувства, спящие в тебе,
Потому ты не в себе.
Что тебя так беспокоит?
Со мной беседа успокоит?

— Меня достала сия боль,
Виновата в этом соль?
______
Редактировалось 1 раз, последний: 21:19
Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Yana Greypy: 2 месяца назад
Сейчас о Месинге будут говорить что угодно!
О! Сколько людей видевших Месинга ещё живы! знакомы с ним! Наверное это было интересно…

граф Луканор: 4 года назад

В начале 60-х Вольф Мессинг был на гастролях в Бугульме. Останавливался ночевать у хирурга Сигала.
Запомнился момент насчет встречи В.М. со Сталиным, который тогда же Сигал, как коллега по профессии, пересказал моему отцу,.
Всем известно, что люди обычно говорят одно, а думают несколько другое.
Мессинг это видел постоянно и практически без исключений.
Но в этом случае Мессинга поразило то, что СТАЛИН ВСЕГДА ГОВОРИЛ ТО, ЧТО ДУМАЛ!
И абсолютно ничего больше усмотреть за его словами он не смог!

Впоследствии мне попалась такая фраза из книги по йоге:
«Основная цель йоги — распрямить течение мысли и сделать его свободным от завихрений».
Кажется, что Сталин этой цели достиг.

Stanislaw- Станислав. Колыванов: 3 месяца назад

У В.Мессинга очень трудная судьба, он практически не принадлежал себе, постояно под колпаком.
Практически ты делаешь то что тебе не хочеться.
Я думаю вызывали его к себе самые всесильные бонзы того времени, они хотели вечной жизни власти, узнать будущее своей карьеры, но он так удачно все проводил.
Наши службы не прошли мимо его таланта…

-Сергей -Захаров: 6 лет назад

Согласен с Вольфом:
Kонца Света не будет — во всяком случае так, как его представляют люди.
Да и что могут представить мёртвые (неверующие ни во что) человеки?
Только смерть, в которой и пребывает неверующий безумный и по своему научно-религиозный мир живущих.
О конце же века (и как это произойдет) неверующий и религиозно-верующий мир знаний иметь не может, ибо Всевышний Бог таких Знаний миру желаний плоти не даст.

Как пришел нагим человек в этот видимый мир, так и «уйдут» его нагим. Потом Суд…

Michael A: 6 лет назад

А ведь такими способностями будут обладать люди не далекого будущего, как бы после «конца света» =))! конечно не в трёп!, сам знаком с некоторыми явлениями, типа астрального ясновидения и яснослышания.., и ничего в этом сверх естественного не заметил!
С повышением частот планеты а в общем солнечной системы мы все с вами приближаемся к тонким мирам да и только…
Мира всем, духовного равновесия и порядка в мыслях своих, к чему и обязан стремится каждый на земле…

vesna517: 6 лет назад

Я с вами не согласна. Мессинг не был «пророком». Просто человек со способностями.
Я думаю, ему больше приписывают, чем он на самом деле мог. Мама была в молодости на его выступлении.

Говорит, он часто ошибался, нервничал, кричал на зрителей. Он был обыкновенный человек.
И если бы мог все предвидеть, спас бы свою семью от гибели в гетто и сам не попал бы в лапы к Сталину.

Просто все сейчас легендами обрастает…

vesna517: 6 лет назад

Я книгу о Мессинге читала. Она намного интереснее, чем фильм.

Но вот вопрос у меня возник после книги: если он мог все видеть наперед, почему не увидел своей судьбы?
Ведь он все время в СССР балансировал на грани уничтожения.
Всегда приспосабливался к власти и боролся за свою жизнь.

Если он был таким провидцем, почему не уехал в 30-е годы в Америку?
Ведь он был очень популярен в мире и смог бы легко там устроиться.
Сам избежал бы страданий и семью свою бы спас от гибели в гетто. Значит, не знал…

николай ковнер: 7 месяцев назад

В 1961-62г я учился в 8 классе Субханкуловской средней школы а в Субханкулово прекраснейший Дворец Культуры и ВОЛЬФ МЕССИНГ приехал и выступал на сцене Зал был переполнен и я сидел на коленях у одного из зрителей.
МЕССИНГ ходил по сцене держась за голову одной рукой и отвечал на многочисленные вопросы зрителей…
К величайшему восхищению зала ОН безошибочно решал сложнейшие арифметические задачи и угадывал все о чем ЕГО просили.
Все мы были в каком-то восторге и удивлении…
OH уГАДЫВАЛ ВСЕ Вот так я впервые встретился с медиумом эту встречу я запомнил на всю жизнь…

nun mem: 3 года назад

Не нужно жалеть Вольфа, он с честью выдержал испытание…

Обладая практически абсолютной властью ( она ему была дана намеренно, для экзаменации, мне известно кто за этим стоит) какая может быть доступна человеку.
Oн не использовал её ни для удовлетворения желаний своего тела, ни во зло другим.
Скромный, не алчный, не горделивый, Верный муж, надёжный товарищ, филантроп…
Да, кто то может сказать что его слабость в неспособности использовать свой дар во благо.
Мог бы попытаться помочь людям, спасти их…

Сергей Алешин: 12 часов назад

ЧТО БЫ СЕЙЧАС НЕ СКАЗАЛИ ПРО МЕССИНГА,, ЭТО УНИКАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК,,.
СЕЙЧАС ТАКИХ НЕТ,, И ВРЯД ЛИ ТАКОЙ ПОЯВИТСЯ,, ТАКИЕ СПОСОБНОСТИ ЭТО КАКОЙ ТО ДАР…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Вольф Мессинг: Самая загадочная фигура 20 века…

Он умел читать чужие мысли, предсказывать будущее и видеть события, которые происходили за тысячи километров.
Кем был на самом деле Вольф Мессинг?

Maria Fleyshgakker: 3 дня назад

Я уж не знаю про видео или фото записи, но я была на его выступлении в 73 году и он все так и делал как показывают в фильме Вольф Месинг.

*_Левъ _ОЗ.ѣ.РА_*: Год назад

Вольф к нам на чай частенько заглядывал, мне тогда пять — шесть лет было.
Я незаметно клал подушку на крестовину под круглым раздвижным столом, который был покрыт длинной бордовой бархатной скатертью с плетёной каймой из вишенок, и слушал долгие беседы баритонных голосов.
От деда пахло ладаном, а от Вольфа терпким табаком.
И когда я в школе учился, он дважды свои чудеса показывал.
Он моему деду подарил книжку — «Личный магнетизм», которую я зачитал до дыр… попробовал то, что там было написано, и как не странно получилось.
Только теперь я узнал, что у нас искал Вольф…

Irena Juceviciene: 6 месяцев назад

Такие люди как МЕссинг существуют, в баку был Тофик Дадашев, он помоемому в Москве живет, я видела его, он концерт в нашем клубе давал, в нашей школе учился нлк и я, но постарше был, все точно также как и мессинг показывал отгадывал, читал мысли, но у меня в тот момент очень разболелась голова, очень тяжелая энергия была в зале, не всех буравил глазами это было тяжело,

Любовь Соболева: 9 месяцев назад

Была на сеансе Мигуновой в Якутске.Только потому, что она ученица Вольфа Мессинга.
И её гипноз на меня не действовал…
Просидела просто так весь сеанс, наблюдая как очень многие люди творили что-то невероятное.
То засыпали мгновенно, то всхлипывали.Сосед дрых так, что даже похрапывал.

Ольга подошла ко мне и тихонько сказала:
«На Вас гипноз не действует.Просто посидите».Она честно подходила к тем людям, которых гипноз не брал.
Мы сидели и смотрели на происходящее со стороны.Многим она помогла бросить курить…

пётр иванович: 4 месяца назад

Я бывал на концертах-лекциях последователей Мессинга.
Он не читал мысли людей и не был ни экстрасенсом, ни предсказателем, никогда не встречался со Сталиным.
Это широко раздуваемый миф. Тут много наносного…

Он использовал так называемый идеомоторный такт, исходящий от человека.
Мессинг брал за руку зрителя, который держал в голове задание для него, и воспринимал мельчайшие движения руки этого зрителя, который, не осознавая этого, фактически направлял Мессина в нужный ряд к нужному месту в зале.
Мессинг, будучи хорошим реципиентом и психологом, был хорошо натренирован и чувствителен к малейшим движениям субъекта-донора, но это вовсе не экстрасенсорика.
Таким вещам любой человек может научиться за пять минут.
Сложнее найти, как в гипнозе, человека из зала с хорошими качествами донора.

www.youtube.com/watch?v=wfV2mMK-TY8
Редактировалось 1 раз, последний: 23:29
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Ольга Мигунова до сих пор не понимает, почему именно ее Вольф Мессинг сделал своей единственной ученицей.
Он выделил юную девушку из толпы и научил тому, что умел сам, — ясновидению, гипнозу, телепатии.

Теперь она — уникальный гипнотизер, занесена в Книгу рекордов Гиннеса.
Незадолго до смерти Мастер передал ей листок с надписью, расшифровать которую Ольга не может до сих пор.

Что за неведомая сила мешает ей прочесть послание учителя?

www.youtube.com/watch?v=oYTH_0rqt6Q

Любовь Чурилова: 7 месяцев назад

Что за невежество!
Мессинг был гениальным человеком, он легко вводил себя, свой мозг в дельта ритм и свободно входил в Хроники Акаши
( Информационное поле ноосферы по Вернадскому), где и считывал и будущее и прошлое!

Это не магия, это не фокусы, это гениальность! Сейчас этим владеют лучшие гипнологи, которые не делают из этого шоу, а получают Знания о строении Тонкого Мира, чего не знает ни один ученый мира!
И главное не желают этого признавать!

андрей маховский: 5 лет назад

большинство в студии даже не пытается понять что для Мессинга целью жизни был эксперимент… эксперимент ради эксперимента… ради науки…
Eсли можно так выразиться… ради того чтобы хоть на миг приблизиться к разгадке великой тайны жития и смерти человеческой…
A тут о концертах… номерах...«да я делаю так же как Мессинг»..«да я такой же крутой»… и.т.д… зависть к великому человеку который давал концерты ради куска хлеба и не более…
Bремя великих людей безвозвратно уходит… и приходят вот такие шуты…

Вячеслав Самулевич: 8 месяцев назад

Мне было 14 лет когда Мессинг приезжал в Лиепаю, я видел эту магию и могу подтвердить этот человек был волшебником…

Елена Морозова: 8 месяцев назад

Посмотрела с удовольствием! Но!

Как современные артисты-гипнотизеры поймали момент ситуации причислить себя в ровень с Вольфом Мессингом.
Его Будут Помнить Поколения! А вас нет.
Он был в нужный (день, час, мин, сек)момент!!!
Только Талант и Чистота на пике марша уничтожения всех их уничтожил Силой Слова данного от БОГА!
Вселил Дух Победы сомневающихся!!!

Mari Anna: 7 месяцев назад

А почему же, извините, об этой Ольге ничего не сказано-показано в худ.фильме«Вольф Мессинг»?..
Неужели в 16ти сериях для нее там места не нашлось? Странно…

Alek Kart; 7 месяцев назад

Я видел Мессинга на концерте и разговаривал с ним в антракте.
Ни какой манипуляции, он чувствовал людей и время. Ему не надо было мне ни чего доказывать.
Мессинг начал не отвечать на мои вопросы до того как я о крыл для этого рот.
Ответ был полным и обстоятельный

Bella Katz: 6 месяцев назад

В мире всегда находятся те. кто завидует.кто считает себя умнее.
ЧЕЛОВЕК. которого боялся гитлер.которого проверял сталин.
Тот.кто беспрепятственно не имея пропуска мог выйти и войти в обитель сталина.
Тот.который по чистому листу мог получить тысячу рублей в банке.
Кто знал о начале и конце войны.
О карибском кризисе.из-за которого могла начаться 3-я Мировая.
О смерти сталина о будущем всего человечества.
Над памятью такого ЧЕЛОВЕКА глумятся те.кто считает себя гооооораааазздддооо талантливее. Какое кощунство…

марина благовещенская: 9 месяцев назад

Hе было у Мессинга учеников, скорее всего она ходила на его выступления как его фанатка, скажем так, примелькалась…
Oн ее заметил, тетя видно по ней, своего не упустит. думаю это записка, своеобразный автограф, который он ей написал.

… думаю еще в молодости она уже знала кем будет и где хорошо можно денег срубить, да еще чувствовать себя великой.

Приятно видно когда тебя побаиваются…
Но никогда не знаешь на кого нападешь.
Обычно люди имеющие таланты к таким вещам себя в жизни не рекламируют и не выпячивают, все эти сенсы просто обучены.

Этому можно научиться, если есть огромное желание стать великой в глазах людей))))))
Bообще кроме смеха никаких эмоций…

Владимир Меньшиков: 5 лет назад

Первое. Вольф Мессинг считывал (читал) информацию с паспорта в кармане другого человека.
Второе. Чёткость — (фокусировка) текста зависит от расстояния. Поэтому В.Мессинг подходил к человеку, подбирая «фокус».
Наблюдательность и быстрая реакция здесь ни при чём, но она появляется автоматически при входе в «видение». Реакция очень быстрая с охватом значительного пространства.

Но «видение-я» очень быстрые, нужно напрячь волю для замедления «видения», чтобы «спокойно» увидеть спокойно «виденное»…

Ярослава Горынычева: Год назад

В.Мессинг пользовался свободно своим инструментом, кот. имеют все или почти все люди,

НО ОНИ НЕ УМЕЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯЭТИМ СВОИМ ИНСТРУМЕНТОМ или он у них ЗАКРЫТ — а находится
Инструмент у нас в Головном Мозге. А закрывают этот инструмент ГРЕХИ, как грязью заваливают.

Пока откопаешь и жизнь пройдет, но откапают ПЕРЛ.

У некоторых он работает с детских лет сам по себе и без трагической причины, как у В.Мессинга он проявился.
НИКАКОЙ МИСТИКА -ОДНА ФИЗИОЛОГИЯ.
Так устроен человек.

aitreya Manali: 4 года назад

Bсе ЯКОБЫ предсказания смертей это только СЛОВА… со слов заинтересованных людей рассказываются сказки и мифы.
Все эти мифы про себя Мессинг распространял как сценический образ.
Сталину нужно выгодно было, что к нему перебегают типа ясновидящие, только даже по легенде…
даже, если таковыми они и не были… Лишь бы в противопоставление Гитлеру.
Тем более. что эта легенда стала ходить с ПОДАЧИ самого Мессинга и уже после смерти Сталина.
Так что подтвердить некому…

evgen pomar: 5 лет назад
О НЁМ ЕЩЁ ДОЛГО БУДУТ СПОРИТЬ…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Bond James: Неделю назад

Сидит Сталин у себя в кабинете, курит трубку.
К нему заходит секретарь и докладывает:
— Товарищ Сталин, к вам пришёл человек, который предсказывает будущее.
Сталин задумался буквально на секунду и приказал:
— Расстрелять!
«Знай он будущее, не пришёл бы», — подумал Сталин.
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Вольф Мессинг: Проклятый провидец в программе " В поисках истины "

www.youtube.com/watch?v=tdhy43-55to

Егор Ведунов: 4 года назад

У Сталина были сросшиеся пальцы на ноге, это признак шамана у восточных народов, то есть наличие тоже сврехспособностей, фанатично верующие православные это называли копытцем дьявола.
Мессинг был обязан оставить своё потомство, но изменил долгу и получил воздаяние — смерть жены и мучительные боли за это после смерти жены…

Stella Ivanova: 11 месяцев назад

Так много вопросов… почему он не бежал в Англию, США, куда бежали все евреи, откуда мысли про СССР, совершенно чужая страна и идеология… почему не предвидеть свой арест в гестапо… почему Сталин…

Не отпустил его за границу лечить жену, но он умер в 53ем… а жена Мессинга в 60м… была оттепель… думаю, что при своем даре мог бы прорваться… столько несостыковок…

Виктор Моргун: Год назад

Его дар- это обладание седьмым чувством, которое заблокировано у человеков.
Обладание этим чувством человек может получить при его зачатии матерью от интерферального или так сказать не порочного зачатия.
Людей обладающих этим чувством создал бог.а человеков господь из глины.
Кстати у Евы жены Адама не было дочерей…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Биография:
Вольф Мессинг – легендарный эстрадный артист, который выступал как менталист, предсказывая будущее и считывая мысли зрителей из зала.
В 1971 году получил звание заслуженного артиста РСФСР.

Он родился в польско-еврейском поселке Гура-Кальвария, который на момент появления Мессинга на свет входил в состав Российской империи.
Семья Вольфа была многочисленной – родители растили 4-х сыновей.
Жили достаточно бедно, и детям с раннего возраста приходилось много трудиться, помогая отцу и матери.
Кроме того, глава семейства Гершек Мессинг был очень набожным и строгим человеком, поэтому все сыновья придерживались установленных в доме правил.

Вольф от рождения страдал сомнамбулизмом, часто бродил во сне и затем мучился головными болями.
Впрочем, его вылечили народным средством – с помощью таза с холодной водой, установленного перед кроватью.
Намочив ноги, ребенок просыпался, а впоследствии лунатизм и вовсе исчез.

В 6 лет мальчик стал посещать еврейскую школу Хедер, где он изучал талмуд и заучивал наизусть молитвы из этой книги. Раввин, преподававший ученикам, отметил удивительную память маленького Мессинга и поспособствовал зачислению подростка в Иешибот, специальное учебное заведение, готовящее священнослужителей.

Вольф всячески противился этому, но на его решение повлияло неожиданное событие, которое он долгое время будет считать своим первым видением. Однажды перед ним в темноте предстала фигура в белом и, назвав себя Ангелом, предрекла ему великое будущее в сане раввина. Набожный мальчик поверил и лишь спустя много лет узнал, что это был подговоренный отцом бродяга, сыгравший роль посланника Бога.

В Иешиботе ничего не смогло заинтересовать Мессинга, и, проучившись там несколько лет, он сбегает и отправляется в Берлин.
В поезде у Вольфа впервые проявились его необычные способности, причем в самый ответственный момент.
Когда кондуктор спросил у маленького пассажира билет, тот протянул ему клочок бумаги и внимательно посмотрел в глаза. Билетер прокомпостировал бумажку и принял ее в качестве проездного талона.

В столице Германии мальчик устроился работать посыльным, но зарабатывал крохи, которых не хватало даже на еду. Однажды, выполняя очередное задание, он потерял сознание и упал в голодном обмороке прямо на улице.
Врачи, посчитав, что ребенок умер, отправили его в морг, где он пролежал трое суток, после чего очнулся.

Узнав, что Вольф Мессинг способен впадать в кратковременный летаргический сон, немецкий психиатр и невропатолог профессор Абель забрал его к себе и стал обучать Вольфа управлению собственным организмом, а также проводить различные эксперименты по внушению и считыванию мыслей…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Карьера в Европе

Вскоре профессор Абель познакомил Мессинга с талантливым импресарио Цельмейстером, который устроил юношу в берлинский музей необычных экспонатов.
Задачей Вольфа было ложиться в стеклянный гроб и впадать в бездыханный сон.
Параллельно с этой работой с помощью Абеля и его ассистента Шмитта Мессинг смог усовершенствовать свои способности. Он добился практически безупречного понимания передаваемого ему мысленно сообщения, особенно с помощью контактной телепатии, когда дотрагивался рукой до собеседника, а также научился отключать силой воли какое-либо болевое ощущение своего тела.

Позднее он в качестве факира стал выступать в различных цирковых труппах, в том числе в знаменитом цирке Буша и варьете Витергартен.
Его номер был таков: артисты разыгрывали перед зрителями сценку ограбления и прятали украденные предметы в различных частях зала.
Появлявшийся затем Мессинг безошибочно находил все тайники.
Этот номер раз за разом покорял публику, и вскоре к артисту пришла первая слава.

В 1915 году молодой человек объездил находящуюся в огне Первой мировой войны Центральную Европу с первым самостоятельным турне. Позже он повторял туры и в 1921 году вернулся в Польшу известным и обеспеченным человеком.

В 1939 году, когда в Европе началась Вторая мировая война, отец, братья и ближайшие родственники Мессинга, имеющие еврейское происхождение, были арестованы и расстреляны в Майданеке.
Мать Хана умерла ранее от сердечной недостаточности, когда Вольфу было 13 лет.
Сам артист сумел избежать страшной участи и перебрался в Советский Союз.
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Карьера в России

В новой стране Вольф Мессинг, благодаря поддержке заведующего отделом искусств Петра Андреевича Абрасимова, продолжил свои выступления с психологическими опытами.
Сначала он был участником агитбригад, позднее получил звание артиста Госконцерта и ездил с самостоятельными выступлениями в Домах культуры.
Также некоторое время выступал в качестве иллюзиониста в советской цирковой труппе.

На личные средства Вольфа Мессинга специально для летчика Константина Ковалёва, который накануне получил звание Героя Советского Союза, был построен в Новосибирске истребитель ЯК-7, на котором тот летал до конца войны. Впоследствии Ковалев и Мессинг стали добрыми приятелями.
Такой патриотический поступок еще больше поднял артиста в глаза советских граждан, и на его выступлениях всегда был аншлаг.

Известно, что Вольф Мессинг был знаком с Иосифом Сталиным, который достаточно скептически относился к его способностям.
Тем не менее, когда медиум предсказал крушение самолета, на котором в Свердловск должен был лететь сын Сталина Василий вместе с хоккейной командой ЦДКА, глава СССР настоял, чтобы сын поехал поездом, умолчав о причине.
Самолет действительно разбился, и вся команда, кроме Всеволода Боброва, опоздавшего на рейс, погибла…

А вот следующий генеральный секретарь Советского Союза Никита Сергеевич Хрущев имел к Мессингу антипатию, которая началась с отказа артиста выступить на съезде КПСС с заранее приготовленной для него речью.
Вольф Григорьевич предсказания о будущем России делал только в том, случае, если был уверен в них.
А требование Хрущева «предсказать» необходимость убрать тело Сталина из мавзолея, по мнению менталиста, было исключительно сведением счетов.

После отказа от фиктивного выступления у Мессинга начались проблемы с гастролями.
Сначала их география изменилась, и его отправляли в маленькие поселки и деревенские клубы, а позднее и вовсе перестали давать разрешения на выступления.
Из-за этого у Вольфа Мессинга развилась депрессия, он замкнулся в себе и перестал появляться на публике…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Предсказания

Вольф Мессинг, как личность легендарная, окружен всевозможными слухами и домыслами.
Это же касается и его предсказаний.
Масло в огонь подлила и книга мемуаров, опубликованная в журнале «Наука и жизнь» в 1965 году, якобы написанная самим телепатом.

Впоследствии было выяснено, что эти «воспоминания» сфабриковал Михаил Васильевич Хвастунов, заведующий отделом науки «Комсомольской правды».
Но, наделав огромное количество ошибок и представив недостоверные факты, автор книги поднял новую волну популярности Вольфа Мессинга.

На самом деле артист всегда относился к своим способностям не как к чудесам, а как к новым научным возможностям.
Он сотрудничал с учеными «Института мозга», врачами, физиологами, психологами и психиатрами, стараясь объяснить собственные умения с физиологической точки зрения.

Например, «чтение мыслей» он объяснял как считывание движения мышц лица, контактная телепатия позволяла артисту почувствовать микроскопическое движение человека, если он шел не туда, куда нужно при поиске предмета, и так далее.

Тем не менее, существует ряд сбывшихся предсказаний, который озвучивал Вольф Мессинг публично, и которые были зафиксированы еще до произошедших событий.
Так, он точно назвал дату окончания Второй мировой войны, правда, по европейскому часовому поясу – 8 мая 1945 года. Позднее он получил личную благодарность от Иосифа Сталина за это пророчество.

Также еще до начала конфликта между Германией и Советским Союзом в начале 1941 года, когда у этих стран был подписан пакт о ненападении,
Мессинг на выступлении в клубе НКВД сказал, что видит танки с красной звездой на улицах Берлина.
Еще одно значимое предзнаменование было сделано телепатом Иосифу Сталину, который усиливал гонения на советских евреев.
Мессинг заявил, что «вождь народов» умрет на еврейский праздник.
И действительно, достаточно символично смерть Сталина 5 марта 1953 года пришлась на Пурим, день иудейского празднования спасения евреев от истребления в Персидской империи.
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Личная жизнь

В 1944 году на выступлении в Новосибирске, где тогда проживал Вольф Мессинг, он познакомился с молодой женщиной Аидой Михайловной Рапопорт, которая стала не только его верной супругой, но и самой близкой помощницей и ассистентом на концертах.

Они прожили вместе до лета 1960 года, когда Аида скончалась от раковой опухоли.
Близкие знакомые утверждали, что дату смерти жены Мессинг также знал заранее…

После похорон Вольф Григорьевич впал в депрессию, усугубившуюся запретом Хрущева на гастрольную деятельность.
До конца жизни он проживал в квартире вместе с родной сестрой Аиды Михайловны, которая ухаживала за деверем.
Мессинг находил утешение только в двух собачках-болонках, которые скрашивали его досуг…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Смерть

У Вольфа Мессинга еще во время побега в Советский Союз были повреждены ноги, которые в последние годы жизни стали сильно его беспокоить.
Он неоднократно обращался за консультацией к врачам и, в конце концов, лег на операционный стол.
Кроме того, у Мессинга развилась мания преследования…

Перед выездом из квартиры, как уверяют свидетели из бригады скорой помощи, артист попрощался с домом, дав понять, что больше туда не вернется.
Операция прошла успешно, доктора были уверены, что пациент вскоре поправится.
Но неожиданно 8 ноября 1974 года у Вольфа Мессинга отказали почки, отекли легкие, и он скончался…

Похоронили легендарного медиума на московском Востряковском кладбище.
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Вольф Мессинг: www.youtube.com/watch?v=6WEXpKo5PFQ

Татьяна Глотова: 6 дней назад

Вольф Мессинг появился на Земле, в переломные моменты истории мира, был знаком с двумя мировыми диктаторами.
Он появился, чтобы донести до диктаторов и обычных людей много важного…

Но его важные мысли и тайны умерли вместе с ним…

Ни простым людям, ни диктаторам не нужны были ЕГО реальные мысли и предсказания,
— HE ГОТОВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДЛЯ НИХ!!!

Нам ПОДАВАЙ, что попроще ( это и сейчас «сидит» в людях):

— Снижение цен, изобилие, процветание и скорый успех.

Возможно, главной болью Вольфа Мессинга, было то, что

ОН ПРИШЕЛ И ЕГО НЕ УСЛЫШАЛИ… Или не захотели слушать…

— ведь ПРАВДА, не всегда «сладкая» и приятная штука…
Редактировалось 1 раз, последний: 15:41
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Совершенно секретно — XXI век с Л.Велеховым: «Вольф Мессинг».
В студии Э. Володарский.

www.youtube.com/watch?v=coDBfkVxteY

Jack Everitt: 5 месяцев назад

ВГ Мессинг, это типичный контактёр нашего времени, который сыграл свою роль в мировой истории.
Он сам не осознавал о порученной ему вeликой миссии и пытался понять, что с ним происходит;
A так-как не получив специальной подготовки, был слаб во многих жизненных ситуациях.
Очень его уважаю за помощь в истории моей жизни …!

Jack Everitt: 6 месяцев назад

Вспомнил случай одной из первых встреч с Вольфом Григорьевичем, меня поразила способность общения телепатически, обсолютно молча, я понимал, что думает он и, что хочет информировать;

A ещё, во время его сеанса чтения мысленных посланий зрителей из зала, когда он с завязанными тканью глазами шёл по сцене и начал спускаться в зал, я решил испытать себя, Тонто сижу своего внушения- наперекор реальности, захотел сбить его с толку, и когда он чуть не упал назад- яхотел чтобы он полол ко мне и он зато резко воспроизвёл- подошёл и снял повязку, мне пришлось извиняться, дескать, я решил по своей глупости проверить себя, на что он с пониманием пожурил меня и мою молодость, предупредив, что если, ещё раз, то попросит покинуть Вот так, прекрасно понял. зал меня!? В душе я ликовал, что у меня получилось…! Потом мне стало стыдно, что мог сорвать выступление самому Иессингу, но он все понял и рассказал о своих зксперементах в молодости, а меня он понял, я пообещал больше злого не делать. Мне нужно очень гордиться было перед друзьями- они так и не поняли, что произошло.
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
149 тем
1383 сообщения
На сайте 2 года
Совершенно секретно — XXI век с Л.Велеховым: «Вольф Мессинг».
В студии Э. Володарский.

www.youtube.com/watch?v=coDBfkVxteY

Jack Everitt: 5 месяцев назад

В.Г. Мессинг, это типичный контактёр нашего времени, который сыграл свою роль в мировой истории.
Он сам не осознавал о порученной ему вeликой миссии и пытался понять, что с ним происходит;
A так-как не получив специальной подготовки, был слаб во многих жизненных ситуациях.
Очень его уважаю за помощь в истории моей жизни …!

Jack Everitt: 6 месяцев назад

Вспомнил случай одной из первых встреч с Вольфом Григорьевичем, меня поразила способность общения телепатически, обсолютно молча, я понимал, что думает он и, что хочет информировать;

A ещё, во время его сеанса чтения мысленных посланий зрителей из зала, когда он с завязанными тканью глазами шёл по сцене и начал спускаться в зал, я решил испытать себя,
Тонто сижу своего внушения- наперекор реальности, захотел сбить его с толку, и когда он чуть не упал назад- я хотел чтобы он пошeл ко мне и он зато резко воспроизвёл- подошёл и снял повязку…
Mне пришлось извиняться, дескать, я решил по своей глупости проверить себя, на что он с пониманием пожурил меня и мою молодость, предупредив, что если, ещё раз, то попросит покинуть…

Вот так, прекрасно понял. зал меня!?
В душе я ликовал, что у меня получилось…!
Потом мне стало стыдно, что мог сорвать выступление самому Mессингу, но он все понял и рассказал о своих зксперементах в молодости, а меня он понял, я пообещал больше злого не делать…

Мне нужно очень гордиться было перед друзьями- они так и не поняли, что произошло.

sop buudda. wert: 3 месяца назад

В Мессинг уходил в транс! Стратосфера Земли это магнитная зеркальная пелена нашей планеты!
Именно через магнитную пелену Стратосферу Земли. В Мессинг и смотрел все события происходящие на нашей планете!

Юлия Броданец: Год назад

Вы Вольфа Мессинга знаете?
— Нет.
— Ой, слушайте. Наша соседка вчера была в филармонии. Она говорит, он делает
такие вещи! Он берет вот так за руку и отгадывает мысли!
— Ой, Вы мне будете сказки рассказывать! Вы Хайма знали, с соседней улицы?
— Нет.
— Вот он действительно делал чудеса. Вы помните — Арончик ходил на костылях?
— Ну.
— Так он подошел и даже не брал его за руку.
Он просто сказал «Арончик! Брось костыли!» И тот бросил.
— Ну и что?
— Разбился к чертовой матери.
Редактировалось 1 раз, последний: 20:13
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 584. Сегодня: 0. Сообщений: 2191. Сегодня: 0