Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 33
18 +

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир»

+3
#1200 от 20:31
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
Рейтинг: 9562
На сайте 3 года
Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно.
Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное.
— Володя, что с тобой?
Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.

Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.

— Живой! — обняла его сестра. — Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!

— Конца нет, — прошептал Владимир Григорьевич. — Там тоже жизнь. Но другая. Лучше…

Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть.

Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале:

«Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета»,
а затем рассказал о них на научном конгрессе.

— Придумать такое невозможно! — заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

Его доклад о загробной жизни стал сенсацией :.
Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
Автор: ALBERM
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Переход

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.

Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс».
Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем.
Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.

— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич.
— Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом.
Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать.
Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь.
Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось.
Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.

Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости.
У меня уже ничего не болело — ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве.
Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми — подобное случалось прежде во сне.

Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует.

Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.
Ты заходи почаще в гости, вертуальный друг, моя Cтраница & Форумы всегда тебе открыты: беседы наши не забыты и мысли новые всё вертятся вокруг…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Труба

— Все было свежо, ярко и интересно, — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич.
— Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде.

Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней.
На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.

Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.
Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным.
Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его.
Все вышло! Это было похоже на телепортацию.
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
«Вполне возможно, что за пределами восприятия наших чувств скрываются миры, о которых мы и не подозреваем…»

~ Альберт Эйнштейн

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света.:

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Kомментарии к рассказу о краткoм временном выходе из тела ведущего конструктора одного из космических НИИ — В.Г. Ефремова.

Предсмертный опыт не только дал ему новый взгляд на мир, но и позволил решить техническую задачу, над которой он работал в течение двух лет.
Примечательно, что такое случилось именно с “технарем”, ведь обычно именно люди науки отрицают все “потустороннее”.
Ученый прoанализирoвaл пережитый опыт и влияние собственного сознания на нефизическую реальность.

slider39rus: Год назад

Мне знакомо описанное чувство «многоканального» мышления.
У меня это произошло спонтанно, просто на улице без потери сознания.

Это выглядело как озарение, будто на пару секунд я понял ВСЁ, я видел всё одномоментно и со всех сторон в т.ч. изнутри, любой предмет в любой части света и не только предметы но и людей.
Это очень трудно описать, но я бы отдал всё чтоб хотяб на минуту обрести это чувство, когда «отпустило» хотелось плакать от счастья…

После этого я стал иначе относится к людям, т.к. я понял на сколько мы уникальны и в тоже время мы представляем единый организм.
Я на какой-то момент понял что нет плохих людей, убийцы, бомжи, алкоголики… все они должны быть так же как и остальные люди. Жаль что все мы это не осознаём.

Darja Brezhneva: 3 месяца назад

Наконец-то умное, спокойное повествование, почти что в стиле советских телепередач, — без какой бы то ни было православно-христианской пропаганды, без заискивающих перед боженькой интонаций, без бесноватых фантазий про
«ко мне подошёл Иисус».
Разумный подход, самоуважение и самоконтроль даже в необычном бестелесном состоянии.
Прекрасное и познавательное видео, полезный и практичный подход. Спасибо.

P.S. Интересно, что думал Эйнштейн когда также летел сквозь тоннель :)

Борис Тонкович: 1 месяц назад

После просмотра вновь перечитываю книги гипнотерапевта Майкла Ньютона, он с такими штуками столкнулся в 1968-м и занимался этим вплоть до смерти в 2016-м. Более 7000 пациентов.
Разработал свою собственную технику возрастной регрессии, с помощью которой регрессировал своих клиентов в состояние, в котором они способны вспомнить свои прошлые жизни.
Его считают пионером в раскрытии тайн жизни после смерти с помощью Духовной Регрессии.

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5318550

Сергей К: 4 месяца назад

Странно???.. я например последнее, что видел,- это песчаное дно морское, а очухался уже на берегу, в окружении ребят перегнутый через колено воспитателя метрах в 50 ти от того места где тонул.

И ни какой трубы не видел, да и света не было, а дно морское было красивое волнистое, как стиральная доска (хотя что я пишу, кто видел стиральную доску???) и свет шел волнами из за колеблющейся поверхности моря…

Воспитатель просил не говорить матери,… мол а то из пионерлагеря заберет… конечно не сказал.

nschev: 2 года назад

Термин телепортация в данном случае, на мой взгляд не совсем верен, так как телепортация это перемещение объекта. А в данном случае объект, то есть тело никуда не перемещалось, а все происходило в сознании.

Владимир Ефремов в данном случае вел себя как объект во времени и в пространстве, хотя процессы происходили в сознании, поэтому у него и произошла подобная путаница.
Нужно было там пребывать по законам сознания, а не по законам тела. То есть в сознании, если мы хотим что то увидеть, мы не проделываем определенный путь, а просто вспоминаем то или иное событие.

Hebys: 7 месяцев назад

В 15 лет, мне купили жесткий диск к компьютеру, я не знал как его установить (подключить подключил, но система его не видела).
В эту же ночь мне приснился сон, что надо зайти в панель управления — Администрирование — управление компьютером — съёмные ЗУ и назначить букву диску. Сон был вещий, всё заработало...

Garri Hakobyan: 3 месяца назад

Его сознание в состоянии комы стало единым, он вышел из под власти ума (чувств) и
попал в область, где находится его книга жизни и видимо заслужил и получил доступ к считыванию инфы…

Тихомиров Константин: 4 месяца назад

Несколько лет назад всплыла весьма любопытная история о пережившем клиническую смерть учёном, который впоследствии блестяще описал загробный мир в словах (для интервью) и математических формулах (для коллег и последователей).

Его история звучала действительно подробно и невероятно, и мы бы обязательно привели её здесь, если бы… если бы в процессе поиска фотографии или хоть какой-то информации о физике Владимире Ефремове нам удалось бы найти что-нибудь, за исключением этого единственного интервью о потусторонней жизни.

Ни единой фотографии, ни слова в Википедии о таком известном человеке…

Из чего мы делаем печальный вывод: история – обычная газетная «утка», а Владимира Григорьевича Ефремова, увы, не существует в природе.

Это всего лишь один из мифов о клинической смерти: .http://dead-v-life.ru/304-neobychnye-istorii-o-zhizni-posle-smerti.html

Toor: 7 месяцев назад

Это всё происходит вследствие не хватки кислорода, и мозг начинает умирать.
Когда это происходит, в мозгу процессы не останавливаются, и человек всё помнит.
Тогда мозг испытывает кислородное голодания, человек при этом может испытывать сильные чувство и сильные галлюцинации.
И это реальность, жёсткая но реальность.…

махортов роман: 6 месяцев назад

Oдно ясно, он видел то что хотел увидеть, изменял ландшафты волей, то есть априори взаимодействовать с ни кем иным попросту не мог, ведь некто иной в этом случае тоже ведь не стал бы мириться с какими либо изменениями по мимо его воли, он бы точно так же мог хотеть видеть нечто отличное от того что хочет фигурант.
др. сл. здесь мы имеем вполне себе конкретные предсмертные галюны, всполохи осознания.

Hо… в этом плане мозг освобождается от каких либо рефлексирующих условностей бытия, вот это то как раз и интересно. получается что чтобы избавиться от этих условностей, необходим сильнейший стресс, соразмерный смерти.
известно что после пятой минуты клинической смерти, в мозгу происходят необратимые процессы, после которых чел становится идиотом.

Tак что фигуранту повезло что он очнулся именно на пятой минуте, так бы всю оставшуюся жизнь был счастлив и
всё время улыбался, вполне возможно под присмотром врачей.))))

Татьяна Лиска: 7 месяцев назад

А я верю. И считаю, что можно побывать на ТОМ свете не только после смерти, но и во сне. Со мной случилось именно так.

И я абсолютно точно знаю, что не просто видела сон, а я была ТАМ. И действительно, когда увидишь своими глазами это, то страх смерти абсолютно исчезает.
ТАМ очень красиво, и оттуда не хочется уходить, а самоощущение настолько приятно, что не хватит словарного запаса описать. И я не хотела уходить оттуда. Сейчас совсем не боюсь смерти и перестала бояться кладбища, хотя раньше обходила за семь вёрст его.
Но теперь, находясь на кладбище, ощущаю умиротворение. Теперь для меня это стал мир, который всего лишь нужно уважать и вовсе не нужно бояться.

Spiem Will: 4 месяца назад

Статья об этом случае вышла уже сравнительно давно и удивляет такое количество комментариев по её содержанию.
Хотя за это время, можно бы было отыскать информацию на подтверждение или опровержение сути изложенной в ней.

Mогу порекомендовать книги, говорящие не вскользь о пережитых ощущениях в моменты клинической смерти, хотя и очень ярких, — а о действительном опыте, с участием множества людей в существование мира души или лучше сказать душ.

В них предпринята попытка осознать круг жизни: здесь в материальном мире в теле оболочки и в энерго-информационном мире духовной среды — обители без смертных душ.
Круг жизни начинается в многомерной вневременной матрице, где каждая душа составляет себе сценарий будущего пребывания в оболочке материального мира, а потом проживает в среде называемой мною «линейным вектором нашего времени» созданный ею сценарий «линейного вектора личного времени».

И становится видно, что никто не виноват, а человек сам волен выбирать свой путь. Просто осознание этого приходит к нему порой очень не вовремя, а порой и поздно.
И здесь главная причина этого в том, что природа оболочки материальная, а природа души духовная.
Сила и частота энергии у них разные. Достучаться до сознания оболочки бывает очень не просто.

Но люди осознавшие этот опыт просветляются и находят свой путь, проходя его до конца.
Рекомендую:
Майкл Ньютон — «Предназначение Души»
Майкл Ньютон «Путешествие души. Жизнь между жизнями»

Nadiya Levie: 4 месяца назад

ДАВНО уже известно, что смерти нет. Смотрите «Жизнь после жизни», доктора-реаниматолога Моуди, док. Кублер-Росс и др. Исследования давно ведутся на гос.уровне. многих стран.

Тысячи, десятки тысяч свидетельсвовали о ТОМ СВЕТЕ, из разных стран, от 5 до 75 лет, от разных причин умиравших. Говорят все одно и тоже.
Нам это говорят 2000 лет, а вы не верите. Все 100% из нас убедятся, и очень скоро, что за все придется отвечать.

БОГ ЕСТЬ!!! МЫ БЕССМЕРТНЫ!!!
4 из моих знакомых, из разных стран, абсолютно разных людей, были ТАМ. Умирать они уже не боятся.
С сожалением все возвращались " в тело".

Иван Иванов: 6 месяцев назад

Однажды где-то услышал про интересный опыт — простой и гениальный, проведенный швейцарскими, вроде бы, студентами-медиками, которые тоже наслушались рассказов о загробных переживаниях пациентов.

Что бы это проверить, в реанимации одной из больниц, на крышах высоких шкафов и стеллажей, которые нельзя увидеть даже стоя на полу, они разместили написанные крупным шрифтом на листах бумаги самые грязные швейцарские ругательства.

Так вот, ни один из «воспаривших» вследствие клинической смерти над реанимацией пациентов, которые потом распинались о том, как они видели себя и врачей со стороны и сверху — ни один из них не увидел этих «ужасных» ругательств.

Что и явилось окончательным доказательством того, что все россказни о загробном мире не более чем бредовые фантазии страдающего от острой гипоксии мозга. Как-то так. :)

Галина Романова: 4 месяца назад

В моей жизни был период, когда я почти каждую ночь «влетала» в эту «трубу».
Но никогда, ни одного раза, не видела «свет в конце туннеля». Однажды мне удалось войти в «Свет», вырвавшись из «туннеля» через боковое «окно».
Это было что-то похожее на сад, и ощущение блаженства действительно было несопоставимо ни с чем.
Много лет тоскую об утраченном мной даре...

Николай Воронов: 5 месяцев назад

Один из моих коллег, в юношестве утонул в бассейне и рассказывал один в один тоже самое.
Рассказывал, что он сверху видел как его вытащили, спасали, видел и знал биографии, настроение, проблемы людей которые были рядом с его телом, занимаясь реанимацией.И с изумлением рассказывал как его это удивляло.

Миша Осипов: 7 месяцев назад

Всем кто интересуется жизнью за гранью жизни рекомендую книги Майкла Ньютона
«Предназначение души»,
«Путешествия души».
Автор — мастер регрессивного гипноза, погружал своих пациентов в гипноз и они вспоминали сначала свою юность,
потом ранее детство, и потом то что было с ними… до рождения.

Виктор Сидоров: 4 месяца назад

Никогда не верил в «вещие сны».
Но один раз приснился мне сон будто мой дядя пришел к нам и я вижу умершего отца который на просьбу дяди дать ему инструмент.
Зовет его за собой и они оба уходят.на следующий день я узнал что мой дядя умер в тот день когда я видел сон..

Sandrik1976: 4 месяца назад

Многократно убеждался что мысль материализуется.
Но мне кажется что разные люди обладают разными способностями в этом плане, поэтому для одного это очевидный факт, для другого это чушь и совпадение.

Приведу несколько примеров из моей жизни.

Однажды приехали на обьект устанавливать окна Там одно окно было в виде арки 4 на 2 метра сделанная из металлического швеллера.Так что демонтировать ее не было никакой возможности.Все поникли духом.

Я сказал что тут надо резать газовой сваркой иначе никак, но где ее взять то?
Через минуиу другую мимо нас проходили два рабочих, один был в сварочных очках, договорились и все получилось.

Надо сказать что до этого момента я уже несколько лет не встречал на улице сварщиков.
Кроме того дело было в центре Москвы и строек рядом не было.Это была аварийная бригада.

Еще много раз замечал что стоит мне вспомнить какой-нибудь момент из фильма как в этот же день я либо вижу этот фильм по ТВ или включаю телевизор совершенно случайно именно на том моменте который вспоминал.
И тут есть один момент, ведь программа ТВ составлялясь неделю назад.
Получается мысль изменяет и прошлое тоже ?

Валентин Никитин: 6 дней назад

Когда он сказал что видел телевизор со всех сторон и знал про него все глобально… Этот тонэль…
Это напомнило мой собственный опыт и я убежден что автор не фантазер, он пытается объяснить то что видел…
Перевести на наш язык это трудно но ему хорошо удалось.
Я бы описал это как переход нашего сознания из «3-го» измерения в «4-тое».

ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Kомментарии к рассказу о краткoм временном выходе из тела ведущего конструктора одного из космических НИИ — В.Г. Ефремова…

Логвинов Андрей: Неделю назад

Физик Ефремов сам рассказывает о своем опыте клинической смерти, без религиозного пафоса заметьте:

www.youtube.com/watch?v=rvErAXDF5JE

Статья, написанная научным языком физиком Владимиром Григорьевичем Ефремовым о его посмертном опыте:

itc.org.ru/research_beyond.htm

Дэннион Бринкли:

«Это случилось в 1975 году. Я был тогда дерзким, самоуверенным 25-летним парнем, всегда готовым отразить удар, умевшим собрать любое оружие и починить старый «Шевроле» 57 года. Честно говоря, на все остальное мне было наплевать.
Смысл всего моего существования вращался вокруг моей способности влезть во что-то и выбраться из этого.
Я мог быстро ответить, сильно ударить и мгновенно удрать, слыл городским хулиганом, которого ненавидели все, и был этим очень доволен. Мне казалось, что я создал для себя совершенный мир. Так было до тех пор, пока вечером 17 сентября над моим домом не разразилась гроза.

Когда я разговаривал по телефону, в меня ударила молния и прожгла позвоночник по всей длине, вызвав во мне необратимые изменения. Следует учесть, что в то время моя духовность была очень сильно ограничена, если я вообще обладал ею.
Видите ли, я воспитывался в южной глубинке, и там, откуда я родом, всех пугают угрозой попасть в ад.
Живя в такой религиозной атмосфере, и не обрел духовных основ для осознания того, с чем должен был напрямую столкнуться. Я никогда не слышал о присмертном опыте, но если бы даже и слышал, то просто не поверил бы в него!
Мне и в голову не приходило думать о такой чепухе… до того дня, когда я получил главную роль в своей собственной феерии смерти. Мир мистицизма не занимал никакого места в сфере моих мыслей.
Тем не менее, когда я покинул свое тело и пронесся через туннель, то увидел совершенно новое царство.

Я оказался в сияющем Хрустальном Городе и погрузился в знакомую безграничность нашего небесного дома — того места, какое мы называем Небесами. В этом средоточии вселенской святости меня окутало блаженство Божественной Любви.
В необыкновенной вспышке эйфории мои разум, сердце и душа мгновенно открылись полному космическому сознанию.
Tо же произойдет и с вами, вне зависимости от того, насколько вы духовно развиты.
Видите ли, ничто на Земле не может подготовить вас к этому опыту. Человеческая природа просто не способна осмыслить поразительное чувство цельности, которое приходит в вашу душу во время так называемой смерти. Переживание перехода из нынешней жизни к жизни после смерти — это чувственный взрыв, который охватывает все ваше существо.
В процессе этого перехода вы ощущаете безусловное совершенство и последовательное раскрытие всего Вселенского Плана.

До сих пор панорамный обзор жизни остается для меня кульминационной точкой проведенного на Небесах времени.
Во время сжатого, но всеобъемлющего обзора моей жизни мне голографически показали все мои мысли, слова и поступки.
По мере того, как передо мной разворачивались сцены (которые часто оканчивались плачевно), я не только видел себя, но становился каждым человеком, с которым когда-либо взаимодействовал на жизненном пути.

Я испытывал в точности то, что чувствовали они, сталкиваясь со мной. Чаще, чем мне этого хотелось бы, я становился напуганной жертвой, в которую превращал других при жизни. То, каким я увидел себя глазами окружавших меня людей, пробудило во мне огромный стыд и чувство вины. Просматривая голографический ежедневник своей жизни на Земле, я испытал всю гамму эмоций от одной крайности до другой.»
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Телевизор
Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов.
— До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь?

Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон.
Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей.
Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна.
Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал…

Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и ВНЕДРИЛ…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Бог

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.

— Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ.
Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений.
Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни.
Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!

Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня.
Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи.
Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог…

Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Сравнение

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов.
В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.

— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени.
Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере.
По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.

— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»…

— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом -Богом — глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться.
Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов.
Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ.

Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад…

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле.
Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто….
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Библия

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.

— В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов.
— И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».
Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?

Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике.
Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.

— Мышление всех людей обладает свойством причинности, -говорит Владимир Григорьевич.
— Но мало кто догадывается об этом.
Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни.
Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества…

— Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир»
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Kомментарии к рассказу о краткoм временном выходе из тела ведущего конструктора одного из космических НИИ — В.Г. Ефремова…

Вадим: 16.07.2006

Все чаще приходиться сталкиваться с рассказами людей, переживших состояние клинической смерти.

То, что с физической смертью жизнь не заканчивается, оказывается для большинства из них полной неожиданностью.
С любопытством они начинали изучать незнакомый мир…

Не был исключением и физик Владимир Ефремов, ученый с безупречной репутацией, который как утверждает пресса "… раскрыл тайну загробного мира" и «его доклад о загробной жизни стал сенсанцией».

Какую же тайну раскрыл этот ученый?..
Да, интересна сама по себе терминология: если простой человек — то говорят, что он пережил и описал свои видения, а если ученый — то ни много ни мало «раскрыл тайну».
Поэтому будем внимательнее и настороженнее к его рассказу.

После типичных ощущений, следующих за наступлением клинической смерти — легкость, исчезновение болей и т.п. — начался для него полет в туннеле:

«Все было свежо, ярко и интересно… Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу… На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.»

Выражение «какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф» сменяется затем на «это было похоже на какие-то горы.»
Таким образом уже здесь прослеживается подстройка видения под восприятие наблюдателя.
Он гадает — чем бы эти структуры могли быть… Kакой-то рельеф?.. Горы? — и он получает горы.
В конечном счете картина усложняется до «ландшафта»…
Но можно ли в таком случае говорить о реальности видимого им мира?
Мира, подстраивающегося под желания смотрящего?

«Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло!
Это было похоже на телепортацию… Пришла шальная мысль… до какой степени можно влиять на окружающий мир?
И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь?
Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон.»

— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.

— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»…

— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом -Богом – глобальную интеллектуальную систему.

Как ни странно, ученый использует слово «Бог» в своем рассказе, вместо «Архитектор» или «Источник», как это обычно делают его коллеги.
Дело в том, что термин «Бог» имеет заряженную религиозными догмами и искажениями природу, а при упоминании самого слова многих может «заклинить на отторжение».

Мой совет всем тем, кто пытается донести суть Творца до своих пока еще не проснувшихся близких: тщательно выбирайте свою терминологию, основываясь на известных вашему собеседнику нейтральных терминах, например, «сама Природа» или «Космический эволюционный процесс».
Уж очень чувствительны люди к таким вещям, как показывает практика, а спугнуть скептика проще всего, не говоря уже о дальнейшем самозомбировании, которому он может себя подвергнуть.

Трудно следовать логике этого человека. Когда самое время думать о спасении души — он заботится о каком-то сломанном телевизоре...!!!
Наверно главный смысл легко конструируемых видений и заключается в том, чтобы отвлечь человека, удивить его, будоражить безграничными возможностями, т.е. задержать его в пути, чтобы даже и мысль не проскользнула о необходимости спасении своей души…

«Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич.

— На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ.
Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений.
Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни.

эх… вот уже что убивает, так это некоторые формулировки! )))))

Физик Владимир Ефремов получил, если так можно выразиться: „стандартную“ инициацию через умирание.
Никакой загробной жизни тут и близко нету!!! Просто вдуматься в саму суть слов: загробная жизнь!!! Жуть какая!!!

Он лишь на некоторое время оказался вне фокуса на своём физическом теле и узнал про существование тела тонкого, не теряя при этом непрерывности сознания.
В разных традициях это делали умышленно через инициацию мнимой смертью.
Однако его переживания весьма субъективны, ввиду отсутствия практики расширения сознания и развития безэговости.
Его свидетельства не более бесценны, чем свидетельства многих тысяч, прошедших через подобный опыт.
Речь идёт лишь по СМЕНЕ ФОКУСА ВНИМАНИЯ ОСОЗНАНИЯ…

Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!»

Так какую же тайну раскрыл ученый?

«Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов.
Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ.
Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад...»

То есть он никакой тайны не раскрыл, а взялся за систематизацию опыта пациентов, переживших состояние клинической смерти: «человек видит там то, что хочет видеть… праведник видит рай, грешник — ад.»

Но знает ли грешник, что он грешник?
Не получит ли сексуальный извращенец там возможности совокупляться с кем угодно и сколько угодно?
— Он же этого хочет!
Или не будет ли олигарх купаться там в золоте и роскоши?
— Ведь он этого желает!
Или не получит ли там убийца в руки изощренные орудия убийства и бесчисленное число жертв?..

Нет, эта доктрина в корне лжива.

Как прямое противоречие, даже самоубийцы рассказывают о «безграничной любьви» некого «высшего существа», получается, что они тоже попадают в «рай»…

Примечателен рассказ одной образованной женщины, которая пыталась покончить жизнь самоубийством.
Ее стремление к знаниям было также сполна удовлетворенно как и у нашего героя.
Несмотря на то, что и она оказалась не в состоянии распознать декорации, она пришла к важному умозаключению, которое ускользнуло от ученого-физика.
Приведу мой перевод цитаты из книги Angie Fenimore «Jenseits der Finsternis» («По ту сторону тьмы»):

«Мне казалось, что я использую всю емкость моего мозга. Я могла все вокруг меня чувствовать и обо всем знать, таким образом, что просто задавала вопрос мысленно или смотрела в какое-то направление.
Я могла узнать бесконечно много, но… я не нуждалась в знании, потому что я не имела возможности его применить.»

Теперь возвратимся к сломанному телевизору:

«Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей.
Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна.
Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал… Было ощущение всесильности мысли.

Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами.
И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.
Потом я записал его и внедрил.»

И далее:

«Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике.
Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.»

Очевидно, что то знание, которое обрел ученый и от которого он в пришел в восторг, имело смысл, поскольку он вернулся в материальный мир и смог воспользоваться этим знанием.
А если бы не вернулся, как это и бывает в подавляющем большинстве случаев?
Где бы это знание о сломанном телевизоре или крылатой ракете пригодилось?

Вывод один — после реальной смерти универсальное знание теряет смысл!

эх… вот уже что убивает, так это некоторые формулировки! )))))

Физик Владимир Ефремов получил, если так можно выразиться: «стандартную» инициацию через умирание.
Никакой загробной жизни тут и близко нету!!! Просто вдуматься в саму суть слов: загробная жизнь!!! Жуть какая!!!

Он лишь на некоторое время оказался вне фокуса на своём физическом теле и узнал про существование тела тонкого, не теряя при этом непрерывности сознания. В разных традициях это делали умышленно через инициацию мнимой смертью.
Однако его переживания весьма субъективны, ввиду отсутствия практики расширения сознания и развития безэговости.
Его свидетельства не более бесценны, чем свидетельства многих тысяч, прошедших через подобный опыт.
Речь идёт лишь по СМЕНЕ ФОКУСА ВНИМАНИЯ ОСОЗНАНИЯ…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
4-летний Райан помнит свою прошлую жизнь в Голливуде
Тара МакАйзек

Память ребенка об актерской жизни

Когда Райану было четыре года, он начал говорить о возвращении в Голливуд. Он часто руководил съёмками воображаемых фильмов, выкрикивая «Мотор!». Его родители не обращали на это внимания, пока у него не начались кошмары.

«Он просыпался, хватаясь за грудь, и говорил, что не может дышать. Он рассказал, что, когда был в Голливуде, его сердце взорвалось, — пишет д-р Джим Такер, ведущий исследователь реинкарнации в своей книге. — Возвращение к жизни — удивительные случаи детей, которые помнили свои прошлые жизни».

Д-р Такер также является профессором психиатрии и нейроповеденческих наук в Виргинском университете и медицинским директором детской и семейной психиатрической клиники.
Мать Райана Синди связалась с д-ром Такером, потому что её волновало психологическое состояние сына.
Она не верила в реинкарнацию: Синди была из семьи баптистов, а её муж принадлежал к церкви Христа.

Но их сын продолжал говорить о своей другой жизни и другой семье в Голливуде, поэтому она готова была искать помощи у кого угодно. Райан часто плакал и просил Синди отвезти к его семье в Голливуде.
Она взяла несколько книг о Голливуде из библиотеки, чтобы посмотреть, узнает ли Райан что-нибудь.
В одной из книг были фотографии из фильма 1932 г. «Ночь после ночи», которая вызвала у ребёнка много воспоминаний.

Он сказал, что дружил с человеком, который играл ковбоя и снимался в рекламе сигарет. Этого актёра звали Гордон Нэнси, он снимался в вестернах и был лицом компании марки Viceroy.
Райан указал на человека на фотографии и сказал:
«Смотри мама, это Джордж. Мы вместе снялись на фото. А вот этот парень — это я. Я нашёл себя».

Человек, которого он назвал Джорджем, на самом деле носил такое имя. Это был Джордж Рафт, он снимался в гангстерских фильмах 30-40-х годов. Человек, которого Райан принял за себя, не фигурировал в книге, но д-р Такер смог выяснить, что это была за личность: Марти Мартин.

Мартин сыграл эпизодическую роль в фильме. Райан помнил сцену из фильма, где в шкафу было много оружия.
В фильме действительно была такая сцена.
Он помнил детали жизни Мартина, цвет его машины и цвет машины его жены, каштановые вьющиеся волосы его матери, сестру на три года моложе, дочь, которая носила косички, и ещё как он танцевал чечётку на Бродвее.
Однажды Райан попросил Tru Ade, потом исправился на Dr. Pepper.
Выяснилось, что Tru Ade — это прохладительный напиток, который был в продаже с 40-х по 70-ые, задолго до рождения Райана.

Он увидел фото Мерилин Монро и сказал, что однажды пытался поговорить с ней на вечеринке, а «парни из студии» оттолкнули его. Они не позволили ему близко подойти к ней.
Он увидел фото Риты Хейворт и сказал, что ей нравилось смешивать кока-колу с мороженым.
Он говорил с ностальгией о голливудском образе жизни: путешествия по миру, танцы на пароходах с красивыми женщинами и другие роскошные развлечения.

Однажды он сказал: «Я не могу жить в этих условиях. Мой прежний дом был намного лучше».

Дальнейшая проверка воспоминаний

Ян Стивенсон, предшественник Такера в Виргинском университете, проверял многие случаи, когда дети в Азии помнят свои прошлые жизни. Такера больше интересуют подобные случаи среди американцев.
Во многих азиатских семьях придерживаются религий, верящих в реинкарнацию, а в американских семьях такое бывает редко.
«В азиатских семьях родственники часто проводят проверки, которые абсолютно ненаучны, — пишет Такер.

— Как упоминал Ян, во время этих проверок часто присутствует большое число людей. Кто-то задаёт вопрос, вроде:
“Ты видишь здесь свою жену?” Когда все люди ожидающе смотрят на вдову умершего человека, ребёнок, естественно, укажет на неё».

Д-р Такер показал Райану четыре фото женщин, Мартин знал только одну из них — это была его жена.
Райан указал на жену Мартина и сказал, что она выглядит знакомой, и не узнал остальных женщин.
Д-р Такер показал ему четверо мужчин.
Райан указал на одного из них и сказал: «Это сенатор Файв». Райан рассказал, что он встречался с сенатором в Нью-Йорке. Фото принадлежало сенатору Айву (д-р Такер сказал, что ребёнок мог спутать фамилии Айв и Файв), который был американским сенатором от Нью-Йорка в 40-е годы.
Мартин действительно был знаком с Айвом, но не знал ни одного из трёх мужчин на фото.
Затем Такер показал Райану четыре имени (ему в то время было шесть, и он мог читать):
Джон Джонсон, Вилли Вилсон, Марти Мартин и Роберт Робертсон. Райан выбрал имя Марти Мартин.
Такер проводил другие тесты такого рода.

Встреча с дочерью Мартина

Д-р Такер считает, что встреча с родственниками из прошлой жизни иногда помогает детям освободиться от этих воспоминаний и связанных с ними стрессами:
«Это позволяет проверить воспоминания детей, но также даёт им возможность понять, что вещи изменились».

Хотя Райан неоднократно говорил, что тоскует по своей прошлой жизни, однажды он сказал:
«Я хочу быть собой, а не прежним „я“».
Когда он готовился встретиться с дочерью Мартина, ему сказали её возраст, это его рассердило:
«Она постарела. Почему она меня не ждала ?»
Райан вёл себя очень сдержанно во время встречи. Он позднее сказал:
«То же самое лицо, но она меня не ждала. Она изменилась. Её энергия изменилась. Я не хочу возвращаться. Я хочу остаться с этой семьёй».

Почему он вернулся

Многие дети, помнящие свои прошлые жизни, похоже, умерли трагической смертью.
«Райан говорит, что причина, по которой он вернулся, в том, что он не проводил достаточно времени с его семьёй в прошлой жизни, он настолько много работал, что забыл, что любовь — это самое важное в жизни», — считает д-р Такер.

Райан помнит беременность своей матери

Синди хотела дочь. Её муж уже имел двух детей, поэтому они решили завести только одного общего ребёнка.
Однажды Райан спросил, почему она думала, что он будет девочкой. Синди удивилась, откуда он знает, что она хотела девочку. Он ответил, что никто ему этого не говорил, он увидел это с небес.

«Этот врач сделал тест, и сказал, что я мальчик. Ты разозлилась и сказала, что он ошибся. Ты считала, что я буду девочкой. Это был день рождения папы, вы пошли в ресторан поесть, и ты там долго плакала», — рассказал Райан.
Всё произошло именно так. Синди говорит, что сожалеет о своём поведении в этот день. Она не могла ему это рассказать, и он не мог где-то подслушать эту историю.

Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом…

Сообщение BDK: 01 июл 2015

Очень понравился материал. Я еще почитал:
svitk.ru/004_book_book/13b/2960_… _detey.php

Действительно впечатлило. И если раньше еще я сомневался насчет реинкарнации — думал что это может быть какой-то астральный обман — думал что мы помним не свои а чужие воспоминания.
То теперь я вижу что нет — действительно свои собственные. Т.е. дети помнят свои собственные прошлые жизни, т.е. та часть которая помнит переходит из жизни в жизнь и не умирает. В общем все сомнения отпали.

Раньше я думал что воспоминания другого умершего человека могут быть похожи на наши собственные — мысли и память другого человека могут некоторое время обитать на астрале или ментале — это как труп некоторое время остается физически в земле. Но я думал что это уже не сам человек а лишь его астрально-ментальные обрывки — труп.

Но теперь мне ясно что это не так. Похоже это сам человек и он продолжает жить в новом теле…
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Наша душа вечна — нейрохирург пережил клиническую смерть…

Нейрохирург с 20 летним стажем, Гарвардский преподаватель Эбен Александр пережил в 2008 году клиническую смерть
(провел 7 дней в коме, тяжелая форма бактериального менингита).
Этот опыт полностью перевернул его научные взгляды о жизни после смерти. Наша душа вечна!
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Доказательства жизни после смерти…

Много ли найдется таких, кто верит, что смерть – это только лишь часть жизни?
Да и существует ли какой-либо способ узнать это?
Оказывается, совсем необязательно умирать, дабы убедиться что жизни после смерти есть.
ALBERM
Сейчас на сайте
Автор
156 тем
1432 сообщения
На сайте 3 года
Главная / Статьи о паранормальных явлениях / Параллельные миры / Новая теория «биоцентризм»: Cмерти не существует!

Pассматривается идея существования бесконечного количества вселенных.
Все, что может произойти, обязательно происходит в одной из них.

Реальной смерти не существует ни в каких сценариях.
Одновременно существуют все вселенные, и не зависят от того, что происходит в каждой из них.

salik.biz/articles/33012-novaja-teorija-biocentrizm-cmerti-ne-suschestvuet.html

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 739. Сегодня: 0. Сообщений: 2682. Сегодня: 0