Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 41

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Давайте обсудим важный вопрос

+2
#3008 от 19:00
Плоский ум
Сейчас на сайте
45 тем
46 сообщений
Рейтинг: 852
На сайте 2 года

Вот бытует мнение что расы людей — это лишь приспособление к окружающей среде, мол негры живут в жарких странах — оттого чёрные, ну и так далее. Пока непонятно почему азиаты узкоглазые, кто подскажет?

Но вопрос вот в чём. У человека есть необходимость спать. В среднем часов 8 в сутки, иначе никак. Так вот, на ваш взгляд эта необходимость тоже обусловлена приспособлением к окружающей среде? Что есть ночь, примерно длящаяся столько, сколько мы спим? Я сейчас говорю о большинстве, разумеется кто то скажет «я не сплю ночью», но это не важно. Все мы понимаем что большинство ночью спит, да и удобнее ночью спать, ведь ничего не видно, а днём солнце освещает землю, и всё просыпается.

Если бы не было дня и ночи — мы бы смогли приспособиться не спать? Ярые критики скажут «ну спали бы днём, как в Питере», но я не хочу кидаться какашками, а хочу чтобы мы подумали на эту тему. Изучая мир, человека и всё живое — понимаю, что вся жизнь и всё что существует во вселенной — это огромный пазл, который не имеет ничего лишнего, и весь этот «проэкт» создан очень продуманно, чтоб части пазла подходили друг к другу. Но многие считают что всё это лишь случайность, и все одинокие случайности просто приспособились, так и живут.
Ваше мнение?

p.s. Не моё, стырено здесь, но порассуждать на эту тему было бы интересно!

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
49 сообщений
Рейтинг: 230
На сайте 1 год

Есть интересная версия, она выложена в серии книг Метро 2033. А заключается она вот в чём. Если человеческое общество изолировать от внешнего мира, поместить людей в замкнутую систему с ограниченными возможностями, где присутствуют такие факторы, как возможность контролировать «общие» источники освещения, то люди со временем перестанут соблюдать «внешние» прежние ритмы сна/бодрствования, но в то же время, приспособятся к искусственному режиму дня/ночи, который (я уверен) будет отличаться от природного. Но! Здесь есть нюанс — полностью избавиться от «назойливой функции» сна человек физиологически не способен. Это уже будет отдельной темой, т.к. множество факторов человеческого организма имеют прямую зависимость от режима сна для поддержания своего функционирования

Всё имеет свой смысл, даже если его нет

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 644. Сегодня: 0. Сообщений: 2311. Сегодня: 3