Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 83

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Теория бытия

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 52
#16 от 18:29
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
Рейтинг: 1139
На сайте 1 год

Добрый день. Ваши рассуждения справедливы для тела, но совершенствование о котором говорит эзотерика для Духа. Тело временно, Дух вечен. Чрезмерное удовлетворение потребностей тела развивает эгоизм, но для  развития Духа требуется альтруизм. Т.е способность человека поставить себя в рамки «Нечего сверх меры», а это приходит через осознание, которое в свою очередь  приходит через познание.

Автор: Phantom
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
Рейтинг: 235
На сайте 1 год

Но это же бессмыслица! Это из той оперы, где «смысл жизни заключается в самой жизни». Перефразирую — жить ради того, чтобы жить… Чем не парадокс? И вопрос для всех — как можно верить в то, чего не знаешь или не понимаешь?

Всё имеет свой смысл, даже если его нет
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

Извините, но альтруизм (если в двух словах) — это безвозмездное добро

Бранвен
Сейчас на сайте
Нет тем
2 сообщения
Рейтинг: 1
На сайте 27 дней

Ну вообще говоря, если чего-то не знаешь или не понимаешь — остаётся только верить...

Navigare necesse est, vivere non est necesse
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год

Добрый день. Большинство людей цитату из Библии:«Человек создан по подобию Бога» отождествляют Его как тело с головой, руками и ногами, в сущности так его и рисуют на церковных фресках. Но ещё предлагаю подумать над цитатой из «Станцев дзиан»:  «Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч — Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье.» Вместо Луч поставьте  Дух и всё становится ясно.

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

Вот именно таким вот образом нам потом и навязывают всё, что захотят. Именно так можно фальсифицировать информацию, особенно, если она узконаправленная (специфическая). И именно поэтому в нашей истории столько пробелов и лжи — либо недоказуемо (и нам остаётся только «верить»), либо заведомая ложь, но и в этом случае нам остаётся только верить. Где логика? Лично я из тех людей, которым нужны доказательства, чтобы поверить, особенно в те вещи, о которых я здесь говорю. Увы, но это глупо — верить во что-то не понимая этого вообще...

Редактировалось 1 раз, последний: 15:04
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год

В эзотерике что либо доказать очень сложно, в основном всё строится на логике и чувство знании. По этому очевидно не все готовы воспринять данное учение. Кстати не готовые к пониманию и восприятию знаний могут сойти с ума если будут чрезмерно углубляться в них  и это не угроза, а предупреждение. Что ещё характерно, по моим предположениям, лучше всего воспринимают данные знания люди с четвертой группой крови.

Редактировалось 1 раз, последний: 16:14
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

Сделаю отступление — «смысл есть во всём, даже если его нет». Да, использую фразу из своей подписи. Согласны со мной? Думаю, Вы меня поймёте. А для тех, кто скажет «так не бывает, как это смысл есть, даже если его нет?» перефразирую, чтобы было понятно, как это относится к вышесказанному. Всё на свете имеет причину и следствие, эти вещи взаимосвязаны, постоянно следуют друг за другом и просто невозможно определить, с чего всё началось. Так и в нашем случае — абсолютно всё доказуемо, даже если это невозможно доказать. Ведь на свете всё возможно, не так ли?

v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год

Для нас всё (Причина) начинается с  рождения Вселенной (Большого взрыва). Кроме принципа причины следствия есть ещё шесть Вселенских принципов: принцип ментализма,   принцип вибрации, принцип полярности, принцип ритма, принцип аналогии, принцип пола, принцип аналогии. В эзотерике причиной невозможности доказать некоторые истины является отсутствие символизма этих истин. Ведь как мы понимаем слова, например слово яблоко, у нас в мозгу возникает символ этого слова, а то что мы не видели и не можем себе представить, мы не можем понять. Вот тут у тех кто «проснулся» или даже «просыпается» включается чувствознание. Это скорее всего знание полученное нашей душой по ту сторону жизни, о чем говорит Фулканели в выше приводимой мной цитате (пост от 11. 03.2020.) Термин чувствознание ввел Николай Рерих.

Редактировалось 1 раз, последний: 19:58
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

И это всё построено на модели большого взрыва… Вы хоть сами в это верите?

v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: Phantom

И это всё построено на модели большого взрыва… Вы хоть сами в это верите? 

Это построено на: «Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч — Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье.» Принцип ментализма — основной Вселенский принцип. Всё есть мысленная проекция ДУХА.

Редактировалось 1 раз, последний: 21:13
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

Меня забавляет эта ситуация. Энергия вселенского масштаба сжата в нулевой точке, размером с атом, вдруг взяла и взорвалась… Даже если допустить эту возможность в реальности, возникает резонный вопрос — а эта энергия, откуда она взялась, как она приняла эту форму и объём, но самое главное — почему она взорвалась? Над этим Вы задумывались, чтобы утверждать истинность так называемого «Большого взрыва»?

v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год

Добрый день. Нечего забавного нет. Из за закомплектованности мышления  многие не способны уяснить, что «Мы живем в середине мира, между бесконечно великим с одной стороны, и бесконечно малым с другой. По мере нашего роста постепенно растет и наш мир» («Каббала» Папюс) Вот вам такой вариант. Как я уже писал Вселенная существует в определенном диапазоне вибраций, но при этом согласно научной концепции постоянно растет, увеличивается, расширяется.  Кстати если Вселенная пропорционально увеличивается или уменьшается то её обитатели нечего не заметят. А что если к достижению своего придела вибрации Вселенная уже достигает размеров в определенной  степени сопоставимых с размерами мега Вселенной, уже не точка,  а скажем размером с галактику в мега Вселенной,  а взрыв нужен как толчок для запуска новых частот вибрации. Невольно возникает ассоциация с жидкой водой стеклянной бутылке и замороженной. Откуда взялась эта энергия?  Перешла из микро Вселенной в макро Вселенную, а затем уйдет в мега Вселенную. Ведь согласно научной концепции: «Энергия не возникает из ничего и не уходит в никуда.»

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

У нас с Вами разные взгляды на подобные вещи. У меня большие сомнения в реальности нашего мира. Больше всего настораживает «эффект наблюдателя». Слышали о таком? Исследования поведения потока света на предмет составляющих? Так вот. В одном случае этот поток ведёт себя как частица, в другом — как волна. И даже не это удивляет (хотя, казалось бы — это нонсенс), а то, что результат наблюдений зависит ещё и от того, кто проводит измерения. То-есть, пока на объект исследования не обратить внимания он имеет одно состояние, как только начать его измерять (именно с самого момента, когда на него обращено внимание) — уже другое. К сожалению, я не физик, сложного объяснения я не могу дать, но исходя из результатов исследования выяснилось, что скорость света является далеко не предельной и мы не можем утверждать, что ничего нет быстрее света (прощай «теория относительности»). Ничего не настораживает, нет? Ваша фраза о законе сохранения энергии имеет ту же основу. И это только один из примеров, которые не могут не настораживать о происходящих в мире вещах. Куда более реальным кажется версия о грандиозной компьютерной симуляции, об невероятном потенциале этой системы и её мощностях. Но тогда возникает вопрос — кем это было создано, для чего и с какой целью? А вот уже на эти вопросы я не в состоянии ответить в виду ограниченности нашего сознания — вдруг эта ограниченность прописана на молекулярном уровне? Но, в таком случае, пока мы не научимся редактировать человеческий геном (без неприятных последствий), мы не сможем снять это ограничение. А если посмотреть на это с другой стороны? Какой смысл в этом редактировании, если всё бессмысленно из-за виртуальности? Пообщавшись со своими знакомыми на эту тему, я наслушался о таких примерах, как «ну да, попробуй умереть, тебя не станет, но твои останки-то мы будем видеть, от тебя по-любому что-то останется, нам это будет заметно» ну и подобные речи в этом роде. Но! Тут есть одно «но» — программа-то у каждого своя, но есть общие принципы — реакция на «выход из системы». Что под этим понимается? А то, что в нас, во всём человечестве, на всей планете, во всей Вселенной заложен один простой (на самом деле ох, как не простой!) принцип — воспринимать так называемую «смерть», равно как и понятие «жизнь» реальными со всеми вытекающими последствиями (ощущения, эмоции и т.п.). Система саморегулируется таким образом. Кстати, хочу заметить — это очень изобретательно, я восхищаюсь. 

v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год

Ну что же если взгляды разные, не буду Вам навешивать свои. Как утверждает «Агни — йога»:«Не надо тащить силою на небо, в урочный час слепец прозреет» (с.35)

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 52

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 646. Сегодня: 0. Сообщений: 2316. Сегодня: 0