Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 83

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Теория бытия

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 52
#31 от 10:42
Автор: Phantom
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
Рейтинг: 235
На сайте 1 год

Абсолютно верно. Главное быть готовым к тому, что всё, во что ты верил, всё то, чем ты жил, думал и знал может оказаться ложью. Я готов к этому, а Вы?

Всё имеет свой смысл, даже если его нет
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
Рейтинг: 1139
На сайте 1 год
Цитата: Phantom

Абсолютно верно. Главное быть готовым к тому, что всё, во что ты верил, всё то, чем ты жил, думал и знал может оказаться ложью. Я готов к этому, а Вы?

Добрый вечер. Между верой и знанием большая разница.  И дело в том,   что как говорят в Адессе (не О, а А): " Шо  я таки не верю, я знаю".

Редактировалось 1 раз, последний: 21:07
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

Немножко не так — верю только в то, что знаю

v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год

Ну что, если уяснили выше изложенное, может перейдем к перспективе которая ожидает нашу земную цивилизацию?

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

Хмм… То, что я сейчас скажу, возможно, покажется немного наивным, но всё-же: слышали ли вы о таком понятии, как вознесение? Если вкратце, то суть такова — достигнув максимума (совершенства) своего развития, когда человеческая особь развивает полностью потенциал своего мозга (да-да, именно все 100%, вместо каких-то 5% на данный момент), человек может перейти на следующую ступень длинной «лестницы» эволюции. Что под этим понимается? Все мы состоим из плоти и крови, грубо говоря — ограничены своим материальным воплощением. Пока согласны со мной? Идём дальше. Вы, наверняка, слышали о том, что некоторые люди, которые занимаются практиками совершенствования сознания и «духа» (я специально взял в кавычки это слово, потому что лично мне до сих пор неизвестна подоплёка этого понятия и что такое дух — не могу идентифицировать это понятие, а поэтому не получается внятно выразиться, что же это такое на самом деле). Эти люди дошли до определённого вида знаний, при помощи которых они умеют излечивать смертельно больных людей путём манипуляций с использованием собственного сознания и (насколько я понял) особых видов биополей и биотоков. Попытаюсь выразиться конкретнее — в общем люди умеют «видеть» и «ощущать» ауру (биополе) другого человека и также умеют управлять биотоками в этом биополе. Возможно, слишком туманно, да? Вижу, что человек Вы образованный, должны понять, что я пытаюсь донести. Так вот. Я привёл пример всего-лишь части способностей (в данном случае — регенерация), на которые способен наш мозг при наличии «специфических» знаний в процессе своей эволюции. И вот тут я подхожу к тому, что излагал в самом начале. Если постичь такие знания, то (грубо говоря, конечно) процент использования нашего мозга, соответственно, будет уже выше, чем 5%, верно? А теперь попытайтесь представить, что будет, если мы научимся использовать все 100%? Думаю, это невозможно представить. А если попробовать? В общем, смотрите — если мы научимся использовать весь потенциал своего мозга, тела да и вообще всего «я», то в определённый момент наступает такое состояние, при котором «человек» (хотя, по большому счёту, это уже будет не совсем человек, поэтому и кавычки) перестаёт нуждаться в своей физической оболочке и может перейти на уровень существования, при котором известное нам человеческое тело (да и сознание, в принципе, тоже) перестаёт быть нам «тюрьмой». Что это значит? Человеческое существование преобразуется из материального бытия в «духовное», скажем так. Но не совсем духовное, а в виде чистой энергии. То-есть, по сути, мы в таком состоянии можем приравнять себя к тому же самому Богу (Архитектору). А именно: посещать любые уголки Вселенной (да и не только Вселенной, а и всего Древа Времён — хотя об этом можно написать даже отдельную тему) без каких-либо ограничений, создавать свои версии цивилизаций… В общем, возможности открываются поистине безграничные. Подводя итог всему вышесказанному, ничего хорошего нашу цивилизацию не ждёт. Почему, спросите Вы? Это очень просто — людям это не интересно (хотя это как-бы парадокс, что-ли), мы живём в обществе, где в порядке вещей потребительская концепция. А те, кто с этой системой несогласны, вынуждены пребывать в меньшинстве, т.к. знания такого рода не приветствуются в нашем обществе, а те единицы, которые используют эти же знания во благо, вынуждены скрывать свои знания, ведь мировая элита тоже, знаете ли — не дураки, понимают, что к чему (стадо должно быть управляемым, иначе — швах, контроль будет потерян со всеми вытекающими). В виде заключения попытайтесь ответить на такой вот вопрос: допустим, человечество каким-то невообразимым образом (извините за тавтологию) сможет преодолеть этот барьер на пути к совершенству и сможет всё-таки обрести эти благие знания на пользу всей цивилизации и даже Универсума, а понравится ли это Архитектору? Ведь, как известно — «созданы мы по образу и подобию Его»...

v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год

. Вы, наверняка, слышали о том, что некоторые люди, которые занимаются практиками совершенствования сознания и «духа» (я специально взял в кавычки это слово, потому что лично мне до сих пор неизвестна подоплёка этого понятия и что такое дух — не могу идентифицировать это понятие, а поэтому не получается внятно выразиться, что же это такое на самом деле).

Добрый день. Дух и материя это  два полюса одного и того же,  разница заключается в частоте вибрации. Если у магнита северный и южный полюс, На духовном «полюсе» частоты вибрации  очень высокие, на материальном значительно ниже.  Вы же не считаете, что это два разных магнита. Я открыл новую тему «Как эзотерика объясняет что такое Эфир?» по моему прочитав её не трудно догадаться как получается материя. Согласно эзотерике существует три мира духовный, ментальный и материальный. Каждый из них делится ещё на 14, но это будет сложно понять если не знаешь азов. А то что мы созданы по подобию Бога, это не значит, что то что люди считают Богом есть существо с руками, ногами, туловищем и головой. В нас частица Духа (Малый луч, на который разделяется Великий луч. Я писал об этом выше т.е. цитата из «Станцев Дзиан»)

Редактировалось 1 раз, последний: 17:52
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

Вы хоть сами понимаете, что такое эфир? Всего-лишь очередная разновидность материально-энергетической субстанции с высоким КПД. В простонародии — бесконечный источник энергетических ресурсов. Какой же жалкий и убогий этот человеческий язык… Я не могу выразить словами всё то, что чувствую. 

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

А вот с фразой «дух и материя — это два полюса одного и того же» я категорически не согласен. Не нужно равнять кое-что кое-с-чем. Это совершенно разные понятия как по структуре, так и по смыслу

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

Я извиняюсь, что пишу так разрозненно, но общая мысль посещает меня как-то урывками. По поводу эзотерики и множественности миров. Конкретно — о материальном. Даже если их такое число (или больше, или меньше — это не важно) — нам бы разобраться хотя бы в одном, а там мы как-нибудь разберёмся с остальными, к тому времени, как это случится (точнее — если случится), мы будем уже обладать знаниями и хоть каким-либо опытом в подобных вещах. По поводу моей фразы о подобии Ему. Я имел в виду не визуальную и видимую схожесть, а смысловые подобия и ихние различия. Прочитайте последние строки в моём комментарии перед вашим ответом с учётом поправки на смысловые подобия и вы поймёте, о чём идёт речь. 

P.S. Вот уж не думал, что на просторах Великой Паутины найдётся человек, с которым будет интересно обсуждать подобные вещи. Респект и уважуха Вам!

v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год

Как уже говорилось выше, цель Бытия совершенствование, которое идет двумя параллельными, но поддерживающими друг друга путями умственным и нравственным. Причем если умственное совершенствование опережает нравственное, то цивилизация само уничтожается на её обломках возникает новая цивилизация и так до тех пор пока нравственное совершенствование не будет идти хотя бы вровень с умственным. Вот что говорят об этом оккультные знания: «За время прохождения по Земле человеческой жизненной волны одного круга происходит семь великих континентальных катаклизмов. И каждый раз в назначенное время цивилизация прекращает своё существование, хотя её немногочисленные осколки остаются разбросанными по разным уголкам мира, продолжая существовать вне своего родного дома. Но они неизменно демонстрируют склонность к упадку, и с большей или меньшей скоростью скатываются к варварству. Когда физический интеллект, не защищенный высокой нравственностью, выходит за рамки соответствующего ему уровня духовного развития, закон природы обеспечивает его насильственное подавление. Движение к абсолютному злу, прерывается для каждой расы очередным катаклизмом. Мы можем контролировать события нашей жизни, но не закон её развития. И его ни один смертный не может изменить. В течение цепи рождений, хотя личность(тело) меняется, нить жизни (луч, дух), на которую они нанизаны подобно бусинкам, остается непрерывной.» («Эзотерический буддизм») Т.е. сама Природа (Бог) предусмотрела, чтоб безнравственная цивилизация не развилась дальше определенного придела. А теперь рассмотри с чего вдруг это. Для развития каждой цивилизации необходима производимая и потребляемая этой цивилизацией энергия. Но энергию можно использовать как во благо, так и во зло.  Японцы предложили разделить уровень развития цивилизации на три уровня в зависимости от производимой и потребляемой энергии: 1 уровень. Цивилизация производит и потребляет энергию, сопоставимую с планетарной энергией, 2 уровень — Звездой и 3- ий галактикой. Предполагается, что наша цивилизация стоит на 0,7 от первого уровня. Наш академик, ныне покойный, Н.С.Карташев предложил немного другой вариант деления — в зависимости от того на какое расстояние способна перемещаться цивилизация в Космосе :1.-внутри звездной системы, 2.- между звездами в приделах галактики и 3.- межгалактические перемещения. Что в сущности не возможно без соответствующей необходимой энергии. И вот представьте цивилизацию с нашем уровнем нравственности и с умственным равным 2- му уровню. Прежде всего мы начнем захватывать другие планеты и выкачивать из них все ресурсы (полезные ископаемые), население под видом насаждения демократии будет нещадно эксплуатироваться. А планеты, да и сами звездные системы которые с нами будут не согласны и окажут сопротивление, будут нещадно уничтожаться. Но обладая энергией цивилизации второго уровня мы сможем нарушить космическое равновесие и как говорят в Адессе: «А оно это нужно Создателю».  Но у него достаточно способов чтоб уничтожить такую цивилизацию; потоп, планетарное пробуждение вулканов, планетарная эпидемия, космические катаклизмы (взрыв рядом сверх новой звезды, падение астероида, но чаще всего цивилизация само уничтожается.  Что уже не раз происходило на нашей планете. А в подтверждение, что это происходило, можете набрать в окне поиска инета «Неопознанные ископаемые объекты» и «Атомные войны древних» и почитать.

v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год

А вот с фразой «дух и материя — это два полюса одного и того же» я категорически не согласен. Не нужно равнять кое-что кое-с-чем. Это совершенно разные понятия как по структуре, так и по смыслу

Эфир это то, что при снижении частоты его вибрации превращается в материю. Герметики делят мирна три части. Духовный, ментальный и материальный. За не имением смыслового значения приходится прибегать к нашему словарному запаску. Если упрощенно то Духовный заполнен мыслью, ментальный — эфиром, материальный — материей. Энергия и материя то же вроде разные но знаменитая формула Эйнштейна Е=МС в квадрате, но в таком случае справедливо и М=Е: С в квадрате. Т.е. материя своего рода энергетические консервы. Нечто похожее должно быть как с эфиром, так и с мыслью просто наука пока до этого не дошла.  Дело в том, что Вы начинаете «просыпаться». Советую Вам найти книгу Александра Клизовского «Основы миропонимания новой эпохи». Если осилите то потом можно труды Е.П.Блаватской и Н.К.Рериха, а так же  Г.И.Гурджиева,  Аллана Кардека, Карлоса Кастанеды и т.д. Я этими знаниями занимаюсь с 1978 года, но если начнете остановиться не сможете. Художественная литература становится вообще не интересна.

Редактировалось 1 раз, последний: 01:09
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: v_sem

Эфир это то, что при снижении частоты его вибрации превращается в материю. Герметики делят мирна три части. Духовный, ментальный и материальный. За не имением смыслового значения приходится прибегать к нашему словарному запаску. Если упрощенно то Духовный заполнен мыслью, ментальный — эфиром, материальный — материей. Разница заключается лишь в частотах вибрации. Энергия и материя то же вроде разные но знаменитая формула Эйнштейна Е=МС в квадрате, но в таком случае справедливо и М=Е: С в квадрате. Т.е. материя своего рода энергетические консервы. Нечто похожее должно быть как с эфиром, так и с мыслью просто наука пока до этого не дошла.  Дело в том, что Вы начинаете «просыпаться». Советую Вам найти книгу Александра Клизовского «Основы миропонимания новой эпохи». Если осилите то потом можно труды Е.П.Блаватской и Н.К.Рериха, а так же  Г.И.Гурджиева,  Аллана Кардека, Карлоса Кастанеды и т.д. Я этими знаниями занимаюсь с 1978 года, но если начнете остановиться не сможете. Художественная литература становится вообще не интересна.

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

Добрый вечер. Пока не начав искать посоветованный Вами материал, перечитываю последний пост и не сильно понимаю смысл понятия «спящий». Что конкретно имелось в виду?

v_sem
Сейчас на сайте
Автор
1 тема
27 сообщений
На сайте 1 год

Добрый вечер. Пока не начав искать посоветованный Вами материал, перечитываю последний пост и не сильно понимаю смысл понятия «спящий». Что конкретно имелось в виду?

Добрый вечер. Я уже приводил деление людей на пять классов. Теософия делит человека по его развитию на пять больших разрядов или классов: 1.Редкие цветы человечества, которые закончили свою человеческую эволюцию и достигли богочеловеческого состояния. Это Адепты или Учителя мудрости. 2. Те кто поняли необходимость совершенствования и находятся на пути к совершенству. 3. Класс культурных людей, которые стремятся к каким- нибудь высоким идеалам, умственный горизонт которых расширился до понимания единства жизни и единства человечества. 4. Класс людей с ограниченным мировоззрением, умственный горизонт которых не выходит за пределы их семьи, их государства или национальности. 5. Это совершенно не развитые люди. Это молодые души, недавно вышедшие из животного состояния." (Герметические знания) «Спящие» это 4 и 5 класс. Как утверждает  Фулканели истинные знания мы получаем на той стороне жизни  (цитату я тоже приводил где то выше),  а следовательно чем больше перевоплощений претерпел дух (душа, сознание) конкретного носителя (человека) тем выше его знания и соответственно класс. Наше тело  это средство нравственного совершенствования.  К 3- му классу относятся «просыпающиеся», 4-ый проснувшиеся и 5- ый это уже учителя — Гуру. 

Редактировалось 2 раза, последний: 22:36
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
50 сообщений
На сайте 1 год

Поправьте меня, если я ошибочно понял вашу мысль. То-есть, истину невозможно постичь за весь (один) период существования, понимание приходит лишь после пересечения границы жизни (грубо говоря), так? И чем больше случается таких пересечений (перевоплощений), тем больше правды нам может открыться, верно? Но, в таком случае возникает резонный вопрос — учитывая нашу «материальность» и другие составляющие, которые «входят в заводскую комплектацию», с каждым перевоплощением всё больше и больше «изнашиваются»? Или я неверно истолковал Вашу мысль? Поправьте меня, если я не прав

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 52

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 646. Сегодня: 0. Сообщений: 2316. Сегодня: 0