Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 55

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Теория бытия

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 46-52 из 52
#46 от 23:31
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
5 тем
28 сообщений
Рейтинг: 1173
На сайте 1 год
Цитата: Phantom

Но, в таком случае возникает резонный вопрос — учитывая нашу «материальность» и другие составляющие, которые «входят в заводскую комплектацию», с каждым перевоплощением всё больше и больше «изнашиваются»? Или я неверно истолковал Вашу мысль? Поправьте меня, если я не прав

Дух воплощается не в то же самое тело и даже если в этом воплощении человек мужчина, то в следующем он может воплотиться в женское тело, а к тому же не обязательно на Земле и не обязательно человеком. Могу на эту тему порекомендовать труд  Аллана Кардека. «Книга духов»

Автор: Phantom
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
56 сообщений
Рейтинг: 298
На сайте 1 год

Я не тело имел в виду, а как раз «дух». У него же тоже есть «запас прочности», как и у всего прочего. Это можно назвать основополагающим принципом Физики Бытия

Редактировалось 1 раз, последний: 23:51
Всё имеет свой смысл, даже если его нет
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
5 тем
28 сообщений
На сайте 1 год

Я не тело имел в виду, а как раз «дух». У него же тоже есть «запас прочности», как и у всего прочего. Это можно назвать основополагающим принципом Физики Бытия

Всё дело в том, что это не материя, которой свойствен запас прочности. Может Вам подскажет что либо вот эта цитата. «Созидание происходит через процесс дробления, так утверждают кабалисты. У Источника, или Создателя, изначально целостного, есть идея — какая и почему мы не можем знать — и он хочет познать её изнутри. Для этого од делится на части, на десять частей. Этими фрагментами являются сферы первого Древа Жизни. Процесс дробления продолжается и, по мере этого, каждый фрагмент содержит первоначальную целостность, скрытую в ней. Задача нас, как живуших и обладающих микрокосмосом исходного Создателя, востонавить целостность во Вселенной. этот процесс называется ТИККУН, что переводится как восстановление, возвращение, возмещение. Возмещение, возможно является самым точным переводом, потому что оно соответствует работе по восстановлению, которая так необходима нам, чтобы вернуть себе свою целостность. Цель тиккун- вернуть душе (духу) чувство целостности или совершенности» (Уилл Парфитт " Каббала") В конце концов то что было раздроблено (Единый Луч -Вселенский Дух) порождает малые  и т.д.) опять вернется (сольется) в Единый луч, т.е. духи которые содержатся в минералах, растениях, животных ....  звездах, галактиках, при каждом засыпании и возрождении (Большем Взрыве) Вселенной поднимаются на следующую ступень " От минерала к растению, от растения к животному… от галактик к Вселенной".  И всё это циклично. 

Редактировалось 1 раз, последний: 01:21
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
56 сообщений
На сайте 1 год

Доброе утро. А с чего вы взяли, собственно говоря, что только материальная субстанция имеет запас прочности? Если нам (в данный момент) не подвластно представить, как нечто невообразимое может рано или поздно прийти в негодность, то это не означает, что оно так уж и бессмертно (всё, кроме Архитектора — хотя это тоже спорный вопрос)

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
56 сообщений
На сайте 1 год

Но, кажется, я уловил общую суть. У каждого объекта есть своего рода «сознание», пусть и примитивное, но от этого его суть не меняется. Существует, насколько я понял, строго очерченная иерархия форм сознаний, где даже атом (неважно чего) имеет свою, скажем так, «личность».  Если следовать этой логике, то получается, что достичь высшей формы (Абсолюта) невозможно в принципе. Тут вступает в силу такой закон, который формулируется фразой «разделяй и властвуй». Знаете, это очень интересно придумано (и продуманно, естественно, тоже). Я всё больше и больше начинаю восхищаться замыслом Архитектора, насколько всё гениально обустроено. Но вот что, если уровень Абсолюта не является конечным? Что, если уровень Архитектора не является Абсолютным? Ведь ничто не является бесконечным, насколько могущественным не казался бы Творец по отношению к своему творению. Здесь я приведу показавшуюся мне гениальной мысль, которая была реализована в фильме Матрица — «всё имеет своё начало и конец». Что из этого следует? Понятное дело — всё окружающее (ментальный, материальный и духовный уровень) было кем-то создано. Я называю его, как вы уже могли догадаться, Архитектором (почему-то мне кажется, что лучше всего называть Его именно так). Даже не могу вообразить, как Ему пришло в голову (или что является его мыслительным органом — неважно) продумать весь этот объём материально-духовно-энергетических полей и пространств. А вот здесь (внимание!) возникает, опять-таки, резонный вопрос — откуда появился этот самый Архитектор? Предположение, что Он был всегда — неправильно изначально. Как мы все знаем из закона сохранения энергии — ничто ниоткуда не берётся и никуда не исчезает. Даже страшно становится думать о таких вещах, ведь я существо примитивное, мне дана лишь мизерная толика знаний (кому больше, кому меньше — это тоже неважно). Что, если в нас заложена программа, которая устанавливает границы нашего познания? Что, если познать такие вещи невозможно в принципе? Прямо мороз по коже от таких мыслей...

Редактировалось 1 раз, последний: 11:14
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
5 тем
28 сообщений
На сайте 1 год

Доброе утро. А с чего вы взяли, собственно говоря, что только материальная субстанция имеет запас прочности? Если нам (в данный момент) не подвластно представить, как нечто невообразимое может рано или поздно прийти в негодность, то это не означает, что оно так уж и бессмертно (всё, кроме Архитектора — хотя это тоже спорный вопрос)

Добрый вечер. Смерть это не исчезновение в никуда, а переход, а если вы знаете оккультную аксиому «Как вверху, так и внизу. Как внизу, так и вверху», а тем более как утверждает Библия: «Мы созданы по подобию Бога». То выходит переходы (рождение и смерть)  справедливы и для Архитектора. Об этом не двусмысленно утверждает и цитата из «Станцев  Дзиан» которую  я уже приводил.

Редактировалось 2 раза, последний: 22:39
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
5 тем
28 сообщений
На сайте 1 год

. Тут вступает в силу такой закон, который формулируется фразой «разделяй и властвуй»                         Не разделяй и властвуй, а разделяй и совершенствуй.… «всё имеет своё начало и конец». 

Всё циклично, а значит нет не начала ни конца.  И не«разделяй и властвуй», а «разделяй и совершенствуй».  «Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем — Богом (Архитектором)» (Е.П.Блаватская " Тайная доктрина.") 

Редактировалось 1 раз, последний: 22:37
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 46-52 из 52

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 663. Сегодня: 0. Сообщений: 2398. Сегодня: 2