Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 82

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Как привлечь больше пользователей

+2
#1359 от 11:55
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
298 тем
336 сообщений
Рейтинг: 1662248
На сайте 7 лет
Постоянно терзает этот вопрос, у нас довольно большая аудитория посещения (ну относительно), порядка 2000+ пользователей в сутки нас посещают, из них 25%-30% это вернувшиеся / постоянные читатели, но регистрироваться народ не спешит и хочется понять причину, и по возможности исправить.

Возможно стоит что-то где-то дописать, переделать, так сказать «поставить замануху». Например, что именно Вас заставляет регистрироваться на том или ином сайте?
Я тот, кого называют Дирижёром Тишины мелодий смерти…
Тот.
Сейчас на сайте
Автор
47 тем
161 сообщение
Рейтинг: 8150
На сайте 3 года
Когда в прошлом мне мешала регистрироваться на сайтах банальная лень. Думаю у всех такая же проблема. Водить логин и пароль. Вроде дело минутное ну все откладывают это дело на потом. Дело в том можно и так читать статьи не регистрируясь. Нужна причина, почему люди должны зарегистрироваться.
Чтобы привлечь действительно пользователей, нужны всякого рода конкурсы с наградами.
Также нужна реклама. Для этого нужно поддерживать связи с видеоблоггерами на ютьюбе. Люди больше любят смотреть видео. Тут надо уметь с ними договориться. Блогеры часто ищут какую-нибудь тему, чтобы вести на неё обзор. Если у Вас на сайте есть уникальный контекст, который блоггер не проч обсудить в своём блоге, то Вы можете предложить ему его в обмен на рекламу вашего сайта. Если тема была интересной, у подписчиков того сайта может возникнуть желание прочитать о ней на сайте. Среди них также могут быть те, кто захочет зарегистрироваться.
Автор: SALIK
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
298 тем
336 сообщений
На сайте 7 лет
Первый опыт работы с блогерами на ютубе сейчас получается, в данном случае канал Норфолк, там пишется под роликами и в группе вконтакте Норфолка в начале текста «Выпуск подготовлен при поддержке сайта о паранормальных явлениях — salik.biz» 000001000001000001
По поводу конкурсов, да, действительно, я давно задумывался, в ближайшее время попробую организовать первый конкурс с денежным вознаграждением 000004000004
Цитата: Тот.
Когда в прошлом мне мешала регистрироваться на сайтах банальная лень. Думаю у всех такая же проблема. Водить логин и пароль.

Навели на мысль, спасибо, я только что придумал, как оптимизировать эту проблему лени, сделаю рядом с авторизацией, виджет с регистрацией, то есть не надо будет нажимать на ссылку регистрироваться, сама форма будет всегда под носом в развернутом виде 000001000001000001
Givi
Сейчас на сайте
28 тем
70 сообщений
Рейтинг: 5589
На сайте 5 лет
Можно конкурс комментариев устроить, допустим с какой-то даты стартует конкурс и длиться месяц, все что-то комментируют, тот кто оставит 3 комментария получает лотерейный билетик, еще 3, еще 1 билетик и так далее, а через месяц запускается «рулетка» и случайным образом выбирает выигрышный билетик. У кого больше комментариев, у того больше билетиков, больше билетиков больше шанс выиграть, можно сделать утешительные призы, или 3 места. Если, конечно такое можно реализовать, то будет хорошо 000001000001
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
298 тем
336 сообщений
На сайте 7 лет
Гиви разумно вроде, как время высвободиться подумаю как реализовать, теоретически можно именно так сделать, тогда это мотивирует к регистрации и мотивирует зарегистрированных комментарии писать 035035
Тот.
Сейчас на сайте
Автор
47 тем
161 сообщение
На сайте 3 года
Цитата: SALIK
Гиви разумно вроде, как время высвободиться подумаю как реализовать, теоретически можно именно так сделать, тогда это мотивирует к регистрации и мотивирует зарегистрированных комментарии писать 035035035

В качестве утешительного приза можно выставить блокировку рекламы), если финансов не хватает на большее.
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
298 тем
336 сообщений
На сайте 7 лет
Цитата: Тот.
В качестве утешительного приза можно выставить блокировку рекламы), если финансов не хватает на большее.

А отключение можно сразу на год, тогда очень даже хороший утешительный приз получится))
Kiborg
Сейчас на сайте
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 630
На сайте 2 года
С конкурсами это Вы хорошо придумали, даже если призы будут виртуальными или символические, то-тоже хорошо. Это в любом случае движуха 000003000003 Можно еще какие-то игры или тесты ввести 000005000005
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
298 тем
336 сообщений
На сайте 7 лет
Цитата: Kiborg
Можно еще какие-то игры или тесты ввести

Тоже об этом думал, в будущем будут, а сейчас я приступил к конкурсам, в ближайшие дни появятся конкурсы :)
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
298 тем
336 сообщений
На сайте 7 лет
Вот уже сделал регистрацию без нажатия кнопки регистрации

И конкурсы почти готовы, точнее это будет как лотерея, ну скоро увидите 000001000001
Тот.
Сейчас на сайте
Автор
47 тем
161 сообщение
На сайте 3 года
Вот уже сделал регистрацию без нажатия кнопки регистрации
И конкурсы почти готовы, точнее это будет как лотерея, ну скоро увидите 000001000001000001

+
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
298 тем
336 сообщений
На сайте 7 лет
Вот тестируется лотерея/конкурсы Тыц, Вы не знаете об этом, но уже участвуете 000003000003 Призов за это, конечно же разыграно не будет, тестирую технологию на ошибки, потом марафет сделаю и в путь)))
Тот.
Сейчас на сайте
Автор
47 тем
161 сообщение
На сайте 3 года
Вот тестируется лотерея/конкурсы Тыц, Вы не знаете об этом, но уже участвуете 000003000003000003 Призов за это, конечно же разыграно не будет, тестирую технологию на ошибки, потом марафет сделаю и в путь)))

Отлично.
Тот.
Сейчас на сайте
Автор
47 тем
161 сообщение
На сайте 3 года
Вот тестируется лотерея/конкурсы Тыц, Вы не знаете об этом, но уже участвуете 000003000003000003 Призов за это, конечно же разыграно не будет, тестирую технологию на ошибки, потом марафет сделаю и в путь)))

Эх, не выиграл я машину времени 00000950000095 )

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 697. Сегодня: 0. Сообщений: 2623. Сегодня: 0