Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 76

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Мобильная связь, 5G и Интернет

+1
#3142 от 20:51
Незнакомец
Сейчас на сайте
22 темы
201 сообщение
Рейтинг: 173
На сайте 4 месяца

До этого выходили подобные обсуждения на эту тематику, но это будет по более известной, но почему-то не обсуждаемой на данном форуме теме. Начнём с того, что информация сегодня  стала и продуктом, и валютой, и средой обитания. Третье тысячелетие открыло перед нами ворота в удивительный мир IT-технологий, без которых сегодня немыслима жизнь даже в отдалённых уголках мира. Как это обычно бывает — у всего есть и плюсы, и минусы. Сегодня уже мало кто сомневается в том, что телевизор — это действительно не иначе как «зомбоящик», и интернет стал отличной альтернативой традиционному телевидению. Благодаря тому, что интернет сложнее контролировать, там можно почерпнуть много полезной для себя информации, в том числе и той, которую всеми силами пытаются скрыть. Однако есть и другая сторона медали — интернет стал и дополнительным источником деструктивной информации. Впрочем, каждый находит то, что ищет. Пчела везде найдёт нектар, а муха — сами знаете что.

Редактировалось 2 раза, последний: 17:10
Передавая информацию, я не призываю к каким-либо действиям и не гарантирую её точность.
Незнакомец
Сейчас на сайте
22 темы
201 сообщение
На сайте 4 месяца

То же самое можно сказать и про мобильную связь. Ещё совсем недавно мобильный телефон был едва ли не роскошью, и неудобная бандура весом чуть ли не в килограмм была чем-то невиданным. Сегодня же практически не осталось людей, которые не пользуются мобильной связью. И вот сегодня мы стоим на пороге внедрения технологии пятого поколения мобильной связи, или 5G. Вот уже совсем скоро весь прогрессивный мир перейдёт на этот вид мобильной связи, и стоит поговорить о том, чем это может грозить нам и степени нашей свободы, которая с развитием IT-технологий как расширяется, так и сужается одновременно. 5G — это не миф далёкого будущего. В некоторых странах уже устанавливается оборудование для работы этого типа мобильной связи. К концу 2020 года планируется запустить её и в России. Основным преимуществом этого типа мобильной связи называют скорость — теперь можно будет навсегда забыть об ожидании загрузки страниц в интернете, многочасовых закачках видео и так далее. Но, как показывает исторический опыт, внедрение каких-то глобальных нововведений крайне редко преследует интересы простых людей, а чаще всего — выполняет какие-то задачи, необходимые для сильных мира сего. К тому же, как правило, в погоне за одним-двумя плюсами игнорируются десятки минусов того или иного нововведения.

Редактировалось 1 раз, последний: 21:29
Передавая информацию, я не призываю к каким-либо действиям и не гарантирую её точность.
Незнакомец
Сейчас на сайте
22 темы
201 сообщение
На сайте 4 месяца

В ходе проведённых опытов было установлено, что новые технологии мобильной связи способны разрушить внутреннюю систему координации животных в пространстве. Чем это грозит? Попробуйте себе представить, что будет со всеми мигрирующими животными, которые мгновенно потеряют данную им природой способность ориентироваться в пространстве? Это то же самое, что подложить магнит под компас корабля, — гибель экипажа неминуема. Также было установлено, что электромагнитное излучение нарушает обмен веществ в растениях, а это значит, что весь растительный мир будет под угрозой. Первые жертвы сети 5G уже появились в Голландии: после запуска вышки там в радиусе 400 метров вымерли несколько сотен скворцов. Также странный эффект запуск вышек произвёл на коров: в районе, где проводилось тестовое использование вышек, коровы на фермах начинали впадать в сильное беспокойство, и вышки пришлось отключить. Швейцарская организация «ProNature» установила, что излучение 5G-вышек повышает температуру тела насекомых. Стоит отметить, что частота, которая соответствует диапазону связи 4-G, уже сейчас используется для защиты зерна от вредителей, проще говоря, убивает их. А частота 5G является ещё более губительной.

Незнакомец
Сейчас на сайте
22 темы
201 сообщение
На сайте 4 месяца

Частота связи 5G оказывает влияние на потовые протоки и железы человека, принцип действия которых во многом повторяет действие антенн. Физик Пол Бен-Ишай поясняет, что потовые протоки человека работают по принципу спиральных антенн. И когда вместо обычного электромагнитного излучения в тело проникают неестественно короткие электромагнитные импульсы, заряды сами становятся излучателями электромагнитных волн и направляют их глубже в тело. Частота связи 5G может влиять на ДНК и ускорять процесс старения организма. К такому выводу пришёл доктор Мартин Полл, которые специализируется в области биохимии и медицины. Также в ходе своих исследований он установил, что электромагнитное поле разрушает мозг и нарушает работу сердца. По его словам импульсное электромагнитное поле, которое свойственно именно 5-G, более опасно, чем непрерывное. Также Мартин Полл говорит о том, что электромагнитные волны глубоко проникают в тело человека, поражая и разрушая его ткани. В этом вопросе он ссылается на профессора Хессинга, исследования которого показывают, что у телят тех коров, которые пасутся непосредственно рядом с вышками-излучателями, уже с первых дней жизни формируется катаракта.

Редактировалось 1 раз, последний: 21:16
Незнакомец
Сейчас на сайте
22 темы
201 сообщение
На сайте 4 месяца

5G может вызывать мутации, причём такие, которые будут передаваться потомкам тех, кто подвергся излучению. Онколог Леннарт Харделл исследовал воздействие на человека технологии предыдущих поколений мобильной связи и отметил любопытную статистику, что опухоль мозга развивается преимущественно с той стороны, с которой к уху прикладывается телефон. Любопытно, что страховые компании отказываются страховать ответственность телекоммуникационных корпораций в случае подачи против них исков о нанесении вреда здоровью по причине использования технологий 5G. Одна из крупнейших страховых компаний составила отчёт, согласно которому есть риски, что 5G может нанести человечеству непоправимый вред.

Незнакомец
Сейчас на сайте
22 темы
201 сообщение
На сайте 4 месяца

Можно верить или не верить в различные теории заговора, можно вред для окружающей среды со стороны стремительно развивающихся технологий считать преувеличением, но в любом случае стоит понимать, что любое глобальное нововведение, которое активно продвигается, невзирая на баснословные финансовые затраты, очевидно кому-то выгодно. Ничто не происходит просто так. В своё время внедрение сами знаете чего в кино и СМИ подавались исключительно под маской развлекательного контента, однако сегодня совершенно очевидно, что это был глобальный план по изменению сознания человечества. Следует понимать, что никто просто так не вкладывает средства в «развлечение» или «повышение комфорта» и так далее. Это лишь вершина айсберга. За любым глобальным нововведением стоят интересы транснациональных корпораций. И совершенно очевидно, что в подавляющем большинстве случаев эти интересы противоречат интересам простых людей. Ведь задача транснациональных корпораций — постоянно повышать объёмы потребления за счёт снижения уровня нашей с вами осознанности. Наша осознанность против их технологий! Это постоянная гонка вооружений, и следует любое нововведение, такое как 5G, рассматривать объективно, не впадая в восторг и эйфорию, наслушавшись лживой рекламы, но и не стоит видеть во всём теории заговора. Возможно, 5G действительно просто улучшит качество жизни. Но вопросов, которые пока что остаются без ответов, слишком много.

Незнакомец
Сейчас на сайте
22 темы
201 сообщение
На сайте 4 месяца

Повторюсь: естественно, в 5G носит в себе некоторые плюсы, такие как быстрое скачивание файлов, видеороликов, фотографий и так далее, но смотреть на 5G через розовые очки тоже нельзя. Помните, что во всём есть как положительные, так и отрицательные стороны, а главное — ко всему относитесь скептично и тщательно проверяйте информацию! Прочитав данное обсуждение, расскажите своё мнение по поводу 5G и всего интернета в целом.

SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
292 темы
332 сообщения
Рейтинг: 1640113
На сайте 7 лет

У меня есть коллега по работе, является чемпионом мира по радиосвязи в каком то недавнем году, вот я спросил в чем отличие 5g от 4g и тд, честно скажу половину формулировок не понял, но суть примерно такая, скорость 5g может выдать и 3g, тут вопрос в количестве подключений. 

То есть скорость специально ограничивается и делиться между всеми. Если снять ограничитель то и 10g выдаст на одно устройство, но данное оборудование имеет ограниченное количество подключений (1000 или 10 000 устроиств, тут не знаю), а сейчас количество устроиств у населения возросло, и поэтому ставят оборудование которое сможет принять больше устроиств, тем самым выдавать им большую скорость подключения… Ну это совсем грубо если сказать.

По поводу безопасности, тут вопрос, нет четкого ответа, что не безопасно, но и нет ответа что опасно, это как споры про мобильный телефон, плавит он мозг или нет, если долго разговаривать.. 

Такая же история с вай-фай роутерами, которые у многих дома стоят, некоторые рекомендуют вешать роутеры подальше от места где спите, или сидите чаще всего… Но тут вопрос в мощности роутера, если сидеть рядом с промышленным, которые обычно в ТЦ и по городу весят, то это вредно, а обычный домашний вредя не приносит. Но опять 25, есть данные и какие то исследования что это вредно, есть что не вредно... 

Я тот, кого называют Дирижёром Тишины мелодий смерти…
Незнакомец
Сейчас на сайте
22 темы
201 сообщение
На сайте 4 месяца
Цитата: SALIK
По поводу безопасности, тут вопрос, нет четкого ответа, что не безопасно, но и нет ответа что опасно, это как споры про мобильный телефон, плавит он мозг или нет, если долго разговаривать… Такая же история с вай-фай роутерами, которые у многих дома стоят, некоторые рекомендуют вешать роутеры подальше от места где спите, или сидите чаще всего… Но тут вопрос в мощности роутера, если сидеть рядом с промышленным, которые обычно в ТЦ и по городу весят, то это вредно, а обычный домашний вредя не приносит. Но опять 25, есть данные и какие то исследования что это вредно, есть что не вредно... 

Не так давно как раз смотрел программу «Засекреченные списки» на Рен Тв, там был выпуск на тему «Почему мы деградируем», кстати, рекомендую посмотреть. Так вот, показывали, как несколько телефонов своим интернетом и мобильной связью готовят яичницу и попкорн. Не знаю, правда это или нет, но думаю, что стоит задуматься над этим вопросом. Как я уже сказал ранее, 5G работает на волнах, которые вредны человеку, а многих грызунов, птиц и насекомых он просто убивает. А ещё, когда говорим, мы подносим телефон к уху, тем самым отрицательно влияя на наш мозг. Последнее время увеличилось количество больных раком, что может быть связано с мобильной связью. К тому же, мы держим телефон в кармане, тем самым вызывая импотенцию.

Редактировалось 2 раза, последний: 07:58
Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
59 сообщений
Рейтинг: 349
На сайте 1 год

Блин. У тебя информация прошлого века. Мобильная связь (<5G) и мобильный интернет не способны сварить яичницу и попкорн. Ты просто говоришь то, что когда-то услышал и увидел, как попугай передаёшь давно опровергнутые слухи… А вот насчёт 5Г — это да, есть в этом опасность. Слишком большая частота для биологических форм жизни. 

Всё имеет свой смысл, даже если его нет
Незнакомец
Сейчас на сайте
22 темы
201 сообщение
На сайте 4 месяца
Цитата: Phantom

Мобильная связь (<5G) и мобильный интернет не способны сварить яичницу и попкорн. Ты просто говоришь то, что когда-то услышал и увидел, как попугай передаёшь давно опровергнутые слухи…

Я и не спорю, я предупредил, что это не факт, и я не знаю правда это или нет. Передавая информацию, я не гарантирую её точность.

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
59 сообщений
Рейтинг: 349
На сайте 1 год
Цитата: Незнакомец
Цитата: Phantom

Мобильная связь (<5G) и мобильный интернет не способны сварить яичницу и попкорн. Ты просто говоришь то, что когда-то услышал и увидел, как попугай передаёшь давно опровергнутые слухи…

Я и не спорю, я предупредил, что это не факт, и я не знаю правда это или нет. Передавая информацию, я не гарантирую её точность.

Ну хотя-бы следи за опровержением общеизвестных заблуждений

Всё имеет свой смысл, даже если его нет
Незнакомец
Сейчас на сайте
22 темы
201 сообщение
На сайте 4 месяца
Незнакомец
Сейчас на сайте
22 темы
201 сообщение
На сайте 4 месяца

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 685. Сегодня: 0. Сообщений: 2563. Сегодня: 0