Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 33

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Кое что о закономерностях.

+1
#3716 от 18:49
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
6 тем
32 сообщения
Рейтинг: 1247
На сайте 2 года

В криминалистике есть такое утверждение: «Один раз — случайность. Два разв — совпадение. Три раза — закономерность.» И вот какую закономерность я предлагаю рассмотреть. До 1812 года в России был в моде французский язык, и в результате наша армия в 1813 году вошла в Париж. До 1941 года в России был популярен немецкий язык, и в результате в 1945 году наша армия вошла в Берлин. Сейчас у нас популярен английский язык????

Незнакомец
Сейчас на сайте
Автор
37 тем
563 сообщения
Рейтинг: 452
На сайте 7 месяцев

Насколько я знаю, с Великобританией у нас проблем нет, но если говорить о взаимоотношениях с США, то здесь совсем наоборот. Не забываем и о выборах, которые сейчас проходят там, а ситуацию усугубляет ещё и коронавирус.

Занимаюсь поиском информации об альтернативных науках, экспериментирую и пишу статьи.
Автор: v_sem
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
6 тем
32 сообщения
На сайте 2 года
Цитата: Незнакомец

Насколько я знаю, с Великобританией у нас проблем нет, но если говорить о взаимоотношениях с США, то здесь совсем наоборот. Не забываем и о выборах, которые сейчас проходят там, а ситуацию усугубляет ещё и коронавирус.  — Ну да нет проблем, а кто их «Новичком» травит?

Редактировалось 1 раз, последний: 22:14
Незнакомец
Сейчас на сайте
Автор
37 тем
563 сообщения
На сайте 7 месяцев

Тут я с Вами не могу не согласиться. Обстановка сейчас накаляется с каждым днём, и страдает как внешняя, так и внутренняя политика. Про экономику я вообще молчу — в наши дни она в полном ... . И опять — виноват в этом коронавирус.

Редактировалось 1 раз, последний: 08:44
Занимаюсь поиском информации об альтернативных науках, экспериментирую и пишу статьи.
Незнакомец
Сейчас на сайте
Автор
37 тем
563 сообщения
На сайте 7 месяцев
Цитата: v_sem
Цитата: Незнакомец

Насколько я знаю, с Великобританией у нас проблем нет, но если говорить о взаимоотношениях с США, то здесь совсем наоборот. Не забываем и о выборах, которые сейчас проходят там, а ситуацию усугубляет ещё и коронавирус.  — Ну да нет проблем, а кто их «Новичком» травит?

Это сейчас, а потом, как я надеюсь, всё может устаканиться.

Редактировалось 2 раза, последний: 08:47
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
6 тем
32 сообщения
На сайте 2 года

В 1941 тоже говорили, что немецкий рабочий в русского рабочего стрелять не будет. Всё дело в том, что у нас культурно этических код — совесть, а у англосаксов — эгоизм. И мы стремимся судить о всех с позиции нашего культурно  этического кода.

Незнакомец
Сейчас на сайте
Автор
37 тем
563 сообщения
На сайте 7 месяцев

Нравственность тоже понятие относительное, важно понимать, что это — дело статистики и места проживание, ведь окружающая среда и образ жизни очень влияют на характер и привычки человека. Главное, по моему мнению — это быть готовым ко всему. Европейцы и американцы, как мы все знаем по учебникам истории и личному опыту, любят делать «неприятные сюрпризы».

v_sem
Сейчас на сайте
Автор
6 тем
32 сообщения
На сайте 2 года

Нравственность это выбор деятельности положительной или отрицательной. Пример: Человеку для жизнедеятельности необходима влага. Воду он может найти (река, родник), добыть (вырыть колодец), украсть, забрать, и даже убить чтобы завладеть водой. Вот что он выберет и будет нравственно или безнравственно. Цель бытия — совершенствование, которое идет двумя параллельными, но поддерживающими друг друга путями: умственным и нравственным. И если умственное совершенствование опережает нравственное, то цивилизация само уничтожается, потому что все умственные достижения начинает использовать безнравственно. Верхней планкой нравственного совершенствования является совесть, а умственного мудрость. Поскольку культурно этический код у нас совесть, а у евреев- мудрость, то можно сделать вывод, что это две самые древние цивилизации. За это кстати их и нас больше всего ненавидят в мире. Потому что  кому охота на их и нашем фоне выглядеть дураками, ворами и лгунами?

Незнакомец
Сейчас на сайте
Автор
37 тем
563 сообщения
На сайте 7 месяцев
Цитата: v_sem

Нравственность это выбор деятельности положительной или отрицательной. Пример: Человеку для жизнедеятельности необходима влага. Воду он может найти (река, родник), добыть (вырыть колодец), украсть, забрать, и даже убить чтобы завладеть водой. Вот что он выберет и будет нравственно или безнравственно. Цель бытия — совершенствование, которое идет двумя параллельными, но поддерживающими друг друга путями: умственным и нравственным. И если умственное совершенствование опережает нравственное, то цивилизация само уничтожается, потому что все умственные достижения начинает использовать безнравственно. Верхней планкой нравственного совершенствования является совесть, а умственного мудрость. Поскольку культурно этический код у нас совесть, а у евреев- мудрость, то можно сделать вывод, что это две самые древние цивилизации. За это кстати их и нас больше всего ненавидят в мире. Потому что  кому охота на их и нашем фоне выглядеть дураками, ворами и лгунами?

Это понятия теософские, и каждый воспринимать Вашу точку зрения может по-разному. Это уже другая тема, которая затрагивалась на других темах. Давайте не будем прыгать с одного на другое.

Редактировалось 2 раза, последний: 11:30
v_sem
Сейчас на сайте
Автор
6 тем
32 сообщения
На сайте 2 года

Скорее не философские, а теософские.

Незнакомец
Сейчас на сайте
Автор
37 тем
563 сообщения
На сайте 7 месяцев

Да, исправил.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 717. Сегодня: 0. Сообщений: 2941. Сегодня: 0