Заметили ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и
нажмите Ctrl + Enter

Альтернативный взгляд

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 30
18 +

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
!!! Ждём Ваши материалы на e-mail: info@salik.biz или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Оккультизм и религии

+2
#1822 от 10:11
SALIK
Сейчас на сайте
Администратор
Автор
310 тем
336 сообщений
Рейтинг: 1759088
На сайте 8 лет
Возник любопытный вопрос, является ли религия оккультизмом, ведь православный крест, кадил, иконы и прочая утварь это же тоже оккультные атрибуты? Молитвы это те же заговоры, заклинания?
Или я ошибаюсь?
Я тот, кого называют Дирижёром Тишины мелодий смерти…
Плоский ум
Сейчас на сайте
44 темы
46 сообщений
Рейтинг: 992
На сайте 3 года
В религии (под которой мы подразумеваем, прежде всего, христианство как истинную религию) познание духовного мира следует неразрывно за приобщением Богу. В оккультизме же человек пытается прорваться к духовным силам минуя Бога… Хотя и я могу ошибаться 000005000005
Воробей
Сейчас на сайте
Нет тем
10 сообщений
Рейтинг: 88
На сайте 2 года
Цитата: Плоский ум

В оккультизме же человек пытается прорваться к духовным силам минуя Бога…

Возможно, есть смысл уточнить: 

«В оккультизме же человек пытается прорваться к духовным силам минуя План и способствование Бога …»

То есть, с этой точки зрения оккультизм — версия того, что символизируется Люцифером,  и его подельниками, который исходно был достаточно одарён, но по какой-то причине вместо того, чтобы вникнуть в План  и Цель Творца, предложил свои собственные альтернативные план и цель.

Редактировалось 1 раз, последний: 00:32
Slava1951
Был
Нет тем
1 сообщение
Рейтинг: 1
На сайте 2 года
Пришёл к аналогичному выводу. Более того, в Евангелье есть категорический запрет на занятия магией. Вариант недобросовестной конкуренции. Христианство фактически запрещает самостоятельное познание своих адептов.

Phantom
Сейчас на сайте
2 темы
59 сообщений
Рейтинг: 424
На сайте 2 года

А никто не думал, почему нельзя самостоятельно познавать высшие материи, то, что выше нашего понимания из-за банальной нехватки воображения? Конечно, в ответ я могу услышать что-то наподобии: «смысл веры заключается как раз в том, чтобы верить не задавая вопросов» и т.д. и т.п. Пардон, а разве человечество уже не раз обжигалось на обмане, лжи из-за доверия? Именно поэтому нужно иметь основания чему-то верить, а не просто каким-то сказкам, написанным неизвестно когда и неизвестно кем

Редактировалось 1 раз, последний: 11:08
Всё имеет свой смысл, даже если его нет

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов
Форумов: 9. Категорий: 51. Тем: 744. Сегодня: 0. Сообщений: 2688. Сегодня: 0